Aleksandrъ

Почему создателя медного быка ,его зажарили живьем в собственном творении ??

Ответы
Людмила Козырь

Создателем быка считается афинский медник Перилай (или Перилл), он же, по приказу Фалариса, стал первой жертвой медного быка.[1] Сам Фаларис после свержения вследствие восстания также был казнён посредством сожжения в медном быке. Позже Византийская империя унаследовала данный способ сожжения, помещая приговорённых к смерти в пустые медные цистерны и разжигая огонь снаружи.

Aleksandrъ

Ого

Aleksandrъ

Читал я.там говорят бык издавал мелодичную музыку .а в быке чел. Кричал отболи адской и страха .

Елена Жемчужная

как гласит легенда, Перилл. создатель быка, обещал что крики человека. который будет находится внутри быка. через систему трубок будут звучать снаружи как крики младенца. Что собственно на нём и испытали. Только его там не зажарили))) его из быка достали ещё живым

Aleksandrъ

Ну значит на половину зажарили .спасибо за ответ

Ольга Барбулат

Он считался одним из самых изощренных и дьявольских инструментов пыток, какие когда-либо порождал человеческий мозг. Этот аппарат был изготовлен из метал ла по точным размерам и формам быка. Внутри его находилась камера, для входа и выхода был предусмотрен люк.

Евгения Мюнценмайер

Что бы больше не занимался подобным творчеством😊

Александр Шунько

http://surprisse.com/muscards/view/2017/03/26/c9fnh14bhu9a44h5c15cu8d6b568nfdl.php

Макс Антонов

Для того что бы проверить в действии.

Занкович Сергей

Потому что инициатива наказуема )

Юлия Тарабрина

Мне это не интересно

Галина Парамонова

ирония судьбы...

Виктор Усманов

Церители блин

Нина Беляк

полюби меня

Дмитрий Тимохин

начинка

Sasha Хохлова

незнаю