Вика Долина

на какие экскурсии посоветуете съездить,отдыхая в Хургаде?

Ответы
Анна Гро

Это зависит от ваших предпочтений.
Я люблю конные поездки, квадры, обязательно лодки (пару экскурсий в разные места), желательно взять Каир-Александрию - двухдневную, можно - Луксор, желательно пробежать по ночным дискотекам. Для двухнедельного отдыха этого набора вполне хватит ))))
Я всегда беру с собой трубку для снорклинга (чужую как-то берзгливо в рот брать) Маску и ласты можно и прокатные надеть, а вот трубку лучше свою.
Желательно взять с собой коралловые тапочки. В какой отель летите? Неизвестно какой там вход в море будет )))) Кстати, достойный коралл может оказаться прямо в отеле )
У кого покупать экскурсии - вопрос сложный. Иногда на "экономии" можно на такую каку нарваться...
Хорошего вам отдыха )))

ДА
Денис А.

Для начала возьмите экскурсию на остров Парадайз. Красивейшие места с рифами. Экскурсия на весь день почти, на катере вас покормят. Остров с шикарнейшим пляжем, белоснежным песком, как в рекламе Баунти. Экскурсию не покупайте у отельного гида, там баснословные цены. На улице я купил экскурсию на двоих за 26 баксов, а в отеле по 50 за человека просят. Как говорится- почувствуйте разницу.

ДА
Денис А.

Для начала возьмите экскурсию на остров Парадайз. Красивейшие места с рифами. Экскурсия на весь день почти, на катере вас покормят. Остров с шикарнейшем пляжем, белоснежным песком, как в рекламе Баунти

Вика Долина

спасибо

ДА
Денис А.

Только в отеле не покупайте экскурсии. За углом вашего отеля будет добрый десяток контор, занимающейся продажей экскурсий. Там вы заплатите по 15 баксов за человека, а в отеле и 50 попросят за это же, глазом не моргнут. Не слушайте устрашающие байки про то, что покупать надо только у отельного гида, ибо на улице вас обманут,не будет действовать страховка, вас украдут и изнасилуют, всё это страшилки от лукавого. ☝️ 😎

Вика Долина

ой)))

Юрий Януцик

Предлагаются тематические экскурсии: 1. Хургада с высоты птичьего полета. 2. Хургада с глубины моря 3. Хургада с берега. 4. Хургады и хургадины - кто они? 5. Хургадская кухня глазами алкоголика.

Рустам

😄

Вика Долина

если по вашим пунктам,то далеко ехать не надо,алкоголики-особенно впечатлили!

Владимир Н

Луксор, музей архитектуры под открытым небом, созданный фараонами за 20 веков. Посетите турецкую баню хамам, если не посещали где-то ранее.

Тамара Добрыгина

Там ближайшая экскурсия в трех часах езды на автобусе... Вот на яхте по островам тоже можно!

Улан Суеркулов

Посетите лагерь боевиков-террористов Аль-Каида впечетления у вас будут незабываемые...

Вика Долина

только после вас

Алексей Ангерман

там одна достойная экскурсия на пляж где "всё включено"...

Галина Богомазова

не люблю эти страны. поэтому не могу Вам и посоветовать

Вика Долина

а вы там были???

Галина Богомазова

Не конкретно в Турции или Египте. но была в подобных. за красоту этих мест я ничего против не имею. мне не нравятся эти народы вообще...А это главное. чем я руководствуюсь...

Вика Долина

и среди русских есть хорошие и плохие люди,также и там,зачем всех под одну гребёнку????!!!В каждой стране есть своя прелесть-в этом вы меня не разуверете!

Галина Богомазова

Я и не собираюсь этого делать. наслаждайтесь путешествиями... Я -только "за". просто у каждого есть свои приоритеты...

Владимир

На подводную лодку, на сафари, на квадрациклах !

Николай Скороходов

кончайте ругаться... это не прилично..

Ведущая Эльвира

любая экскурсия привлекательна.

Рида Зарипова

еще не доехала....а зимой там как?

Галина Нурутдинова

пока не была, только мечтаю

Алексей Батогов

Я не знаю, где это. Египет?

Ол
Олег

Я там не бывал не знаю

Aldute Aldute

На все,не ошибётесь.

Галина

Так там и узнаете!

Галина

Так там и узнаете!

Ирина Старицына

не знаю,не была