Ку
Кукулькан

Пиринговые сети умерли?

Ответы
Elvis Costello

FritzFrog это очень изощренный пиринговый ботнет, который активно взламывает SSH серверы по всему миру. Благодаря своей децентрализованной структуре он распределяет контроль по всем своим узлам. В этой сети нет единой точки отказа, и пиры постоянно общаются друг с другом, чтобы поддерживать ее в устойчивом, обновляемом и постоянно активном состоянии. P2P соединение проводится через зашифрованный канал с использованием AES для симметричного шифрования и протокола Диффи-Хеллмана для обмена ключами.
В отличие от других P2P ботнетов, FritzFrog уникален набором своих свойств: он безфайловый, поскольку собирает и исполняет пакеты прямо в памяти; несмотря на эффективное равномерное распределение целей в своей сети, он очень агрессивно их брутфорсит; его проприетарные P2P протоколы не основаны ни на одной из ныне известных реализаций.
Написанный на Golang вредоносный код очень переменчив и не оставляет следов на жестком диске. Он создает бэкдор в виде публичного SSH ключа и тем самым открывает злоумышленникам постоянный доступ к устройству жертвы. С самого начала его активности мы выявили 20 различных версий исполняемого вредоносного ПО.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Распространяется через них много пиратских материалов. Скорее просто сделали какие то ограничения на некоторые серверы

Ку
Кукулькан

Может быть

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Да так и есть. Я читать умею))

Ку
Кукулькан

Хорошо же!

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Угу. Думаешь там не врут?

Ку
Кукулькан

Конечно!

Никифоров Валерий

Это вы у меня спрашиваете ? Спасибо за комплимент , но я умный не до такой степени.

Ку
Кукулькан

уже не плохо

Лара Ларина

играем им марш Шопена.....😉

Ол
Олег

и ты когда то умрёшь🤣

Толя Попов

😲................😩

Марго Беккер

Не знааю...

Ку
Кукулькан

Вот и я. Пока держимся

Марго Беккер

Это наш сайт-как я понимаю?

Ку
Кукулькан

Нет))

Марго Беккер

А какой, например?

Ку
Кукулькан

Это вообще не сайты

Марго Беккер

прочла но не оч въехала какое то слияние серверов и клиентов и узлов

Ку
Кукулькан

да))

L….

Давно?

Sonam Dechen

какой ужас, у меня на "Вышке" сеть полностью автономная

L….

Делись)

Sonam Dechen

😁боеспособностью поделиться?

L….

Да! Давай)))

Sonam Dechen

😌

L….

😘

Sonam Dechen

прости не могу 😘

Ал
Александр

Какие?

Ли
Лина

нет

Максим Jw

.