Неукротимая Королева

ВОПРОС ДЛЯ ТЕХ КТО РАЗБИРАЕТЬСЯ В ПРОГРАММЕ WORD. Есть текстовый документ. Как сделать так, что бы после распечатки получилась из этого документа брошюра?

–5
Ответы
La Testa

Скажу образно что нужно сделать, подробно я не делал, и не скажу что где выбрать. Надо сделать страницу в альбомном виде, потом станицу разделить на три поля, и правильно набрать текст, и на отдельном листочке сложить правильно и цифрами расписать как должно распологаться тест, а потом распечать правильно на принтере

La Testa

https://support.microsoft.com/ru-ru/office/%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%88%D1%8E%D1%80%D1%8B-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8-%D0%B2-word-dfd94694-fa4f-4c71-a1c7-737c31539e4a

La Testa

Я прислал ссайт подробный,

Неукротимая Королева

Спасибо за помощь. будем пробывать.

La Testa

Нема за что

Татьяна Ктотова

Самое простое- напечатать по две страницы на 1 листе- на альбомном листе. Если хотите сделать книжицу- придется прикинуть в каком порядке печатать страницы. Например, если в книжечке 8 листов, печатают 8 и 1 лист, потом 2 и 7-на обратной стороне страницы и т.д.

Ро
Роберт

Сделать чистую брошюру но пронумеровать страницы, потом разобрать по листам и сообразно в ворде расположить страницы для распечатки и потом она правильно соберётся.

С Э М

В Ворде можно создать структуру и импортировать ее в Пойнт. Там создать презентацию, добавить слайды при желании и распечатать. Трудоемко, но красиво

Неукротимая Королева

Мне просто надо документ превратить в брошюру.

С Э М

Пронумеровать страницы?

С Э М

https://support.microsoft.com/ru-ru/office/%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%88%D1%8E%D1%80%D1%8B-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8-%D0%B2-word-dfd94694-fa4f-4c71-a1c7-737c31539e4a

С Э М

Вот подробно

Неукротимая Королева

Вот эт уже разговор.

Юл
Юлия))

Самый простой способ - распечатать 2 страницы на 1 листе. Только не запутаться в последовательности, странички пронумеруйте)

Неукротимая Королева

Мне уже объяснили как это сделать.

Юл
Юлия))

Ок)

Ешкин Кот

лего, печать несколько страниц на листе, на обороте продолжение, а вообще можно скачать плагин специальный

Неукротимая Королева

Какой плагин?

Ешкин Кот

уже точно не помню, попробуйте в поиске забить - макрос для ворд печать брошюр. Можно просто печатать по 4 страницы на листе, но самое трудное если нужно на обороте попасть, нарисуйте несколько листов на бумажке, прономеруйте и поймете принцип. А в ворде вставьте номера страниц - для удобства.

Ешкин Кот

как мог)

Владимир Кириллов

Никак. Используйте специализированные программы. Ворд - это чтобы текст набрать, но отнюдь не для верстки.

Белый Ворон

изменить формат с книжного на альбомный

Белый Ворон

и всё 🤷‍♂️

Неукротимая Королева

А как потом брошюра получиться?

Белый Ворон

страницы будут сориентированы не вертикально, а горизонтально - это самый простой способ. а вёрстка брошюр - это уже сложнее

Неукротимая Королева

Понимаешь. Я хочу потом распечатать и получить в итоге брошюру. Вот и вопрос задан с этой целью как это сделать.

Ро
Роксана

Печать-Свойства-Печать буклетов

Ро
Роксана

Получилось?

Неукротимая Королева

Мне вчера написали. Я еще не пробовала.

Ро
Роксана

если будут вопросы, пишите, скину скрины

Неукротимая Королева

Мне тут скину ссылку что к чему.

An
Antonius

на ютубе посмотрите

Неукротимая Королева

Мне уже подсказали, что к чему.