Ма
Майра

Считаете ли вы что стоит общаться с людьми для которых норма называть представителей других наций уничижительными прозвищами типа : чурка, пиндосы, хохол и т.п.?

Ответы
Сбежавший Оттуда

Чурка изнасиловал женщину ограбил её забрал телефон и задушил её ребёнка 2 месяцев. Задушил как свидетеля ибо он настолько сука тупой что он даже не понимал что ребёнок не может нечего сказать.. Женщина гуляла в парке..
==
Пендосы убивают тысячи людей по всему миру устраивают войны и цветные революции и вещают нам о правах человека!
==
Хохлы вобше дебилы перепутали право и лево для них враги русские которые дали им их государство и они хохлы любят поляков которые гнобили их 300 лет
====
Теперь ответ по вопросу
Начет чурки пендоса и хохла
..
Если человек нормальный и хороший вежливый культурный разумный неважно откуда он пусть даже с Киргизии или Украины. Он некогда не услышит в свой адрес слово чурка или хохол.. Потому что он уважаем.. Но если этот человек это тупая приметивная скотина не имеющая человеческого вида
То он услышет то самое что вы описали в вопросе.. И думаю это все несовсем дело национализма!

Сбежавший Оттуда

Нууу внутри России много внутренних врагов..

Ма
Майра

Мне кажется самые главные враги России это не умные политики и пропагандисты с федеральных каналов которые сеют ненависть к русским а у самих фамилии типа Кеосаян ..Симонян и другие

Сбежавший Оттуда

Дело в том что в России вменда была и есть клановая система.. Древние роды бари бочри они всегда поразитировали на народе.. Ток комуниз это чуть разрушил но не до конца. Потом развал союза беспредел. Сного оброжовались кланы. Плюс команда ельцвна которая поставлена америкосами она досих пор в строю чего стоит ток чубайс и грефф. И эта нагидбулина. Пока этих тварей не сдвинешь с места нечего не изменеться а они чисто работают на Америку и на развал России!

Ма
Майра

Так много россиян этого не понимают и за ними всякий бред повторяют не понимая что это все во вред

Сбежавший Оттуда

Даа много людей таких есть.. На них и идёт рачсет

Николай Дубинин

...не сложно представить, что такие люди говорят о нас, про нас, какими кличками награждают, в отсутствии нас.
Если нет острой необходимости, то лучше не общаться. Если случилось - сократить время и глубину общения. Не нужно бороться, сражаться, тем более говорить что то умное, это их только раздражает, и становится поводом для оскорблений. Абьюз, однако ..."плохой" люди.

Андрей Заруба

Ну а что в этом. Я знаю что я колхозан. И знаю что многие действительно чурки. Ну как можно за двадцать лет не выучить русский. Знаете смешно когда звонят и спрашивают как правильно писать хадунки или ходунки. Так что если человек такой есть то почему нет. Пиндос тоже. Есть знакомый который мне звонит со словами: Я твой старый пиндос из Чехии

Андрей Заруба

Ещё раз повторю чуркой называю человека глупого.

Ма
Майра

Нет еще раз нет..

Андрей Заруба

И не зависит от национальности

Ма
Майра

Очень даже

Андрей Заруба

И нет обид за слова.

Максим Jw

Майра, нужно понимать смысл, заложенный в слово. Чурка это уничижительное слово, синоним которого дубина строеросовая. А пошло это от того, чурками называли тупых турок.
Хохлы это не унизительное слово, относящееся у украинцам. Как и москали к русским.
А то, что вас в США называют русскими, для вас, это будет унизительными или нет?

Ма
Майра

Казахов чаще за другие национальности воспринимают то за корейцев то за китайцев ... ну с американцев что взять они вообще не знают где Казахстан но и в России про нашу страну мало знают..

Во
Володя

– Инициатива наказуема. И какие у тебя могут быть претензии, когда ты «дешевле» его? Он прав. Если вас судьба как-то сводит с человеком, который «дороже» вас, его надо слушаться, потому что он «дороже». («Дешевый» – человек с низким статусом, маленькой зарплатой, плохой работой, одинокий. У «дорогого» – все наоборот.

Во
Володя

Сравняйтесь с человеком, которого ненавидите и которому завидуете. Перестанете и завидовать, и ненавидеть.

Во
Володя

Если бранят хохлы всякие или чурки, то они только еще больше цены предают!
То, что тебя бранят, - не твой порок.
Прекрасное обречено молве.
Его не может очернить упрек -
Ворона в лучезарной синеве.

Ты хороша, но хором клеветы
Еще дороже ты оценена.
Находит червь нежнейшие цветы,
А ты невинна, как сама весна.

Избегла ты засады юных дней
Иль нападавший побежден был сам,
Но чистотой и правдою своей
Ты не замкнешь уста клеветникам.

Без этой легкой тени на челе
Одна бы ты царила на земле!

Наталья Юхвидова (Багута)

Я стараюсь так не говорить. и мне неприятны люди, которые так выражаются. Да, в любой национальности есть хорошие и плохие, но это не означает, что надо подчёркивать принадлежность к этносу. А по поводу хохол скажу - это не уничижительное прозвище. Как тогда быть с человеком по фамилии Хохлов?

Ма
Майра

Не знаю ну у нас раньше часто славян называли ак кулак прямой перевод белое ухо ) не знаю является это оскорблением

Glemors Pendelerskinsk

Хохол это на самом деле прозвище, большое звание! Его давали заслуженным казакам запорожской сечи, которые имели право носить на голове чуб, а это по нашим современным меркам примерноикак КРАПОВЫЙ БЕРЕТ! Так что не каждый житель УкрАины является ХОХЛОМ!!! ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРОСТО УКРОПЫ!😂

Андрей Ожегов

Дак ведь этого никто и никогда не вытравит и не запретит, это столетиями продолжается, о тех же неграх например, и так будет всегда!!! и у нас тоже!!! Не желание это принять что люди все разные, а обзываться можно всячески, как будто дети мы малые!!!

Ма
Майра

Мы не дети поэтому надо фильтровать тех с кем мы общаемся

Андрей Ожегов

Да по моему жизнь сама не слабо фильтрует тех кто для нас неугоден по жизни, а сами мы конечно не будем общаться с расистами например!!!

Ма
Майра

Да

Любовь Мацарская

Уважающий себя человек не позволит себе такого,а на идиотов не обращайте внимания...У нас соседа оштрафовали на 5000 р.за то,что он другого соседа обозвал чуркой и я считаю надо больше наказывать,чтобы не распускали свои языки...

Ал
Александр

не придумывай- в казахстане не был, украина, киргизия, татарстан- говорили на родном языке и вывески тоже

Любовь Мацарская

Ваш спор ведет в никуда,каждый из вас говорит с позиции себя и своей обиды...Это было всегда и будет...Каждый по своему прав и не прав по отношению к другому,извините,что опять влезла в ваш спор ))

Ал
Александр

спасибо

Ма
Майра

Тут как то общалась с русским который живет в Казани и его бесило что там в школах преподают татарский и он писал о том что не будет мой сын учить их тарабарский язык. А насчет не придумывай это вот ваша обида что при вас говорят на родном ведь родом оттуда ..если рядом русский то все должны перейти на русский дабы не возмутить представителя тотальной нации .

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Интересно, что вы не продолжили ряд. А это подсознание говорит. Значит бульбашами и москалями можно. А учитывая ваш этнотип - помимо подсознания-так и есть. А что до хохлы-всего лишь этноним. Как и жлоб, например, скобарь....

Ма
Майра

и бульбаши и кацапы и тп я не приветствую и не употребляю в своей речи

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Еще раз. Подсознание.

Ма
Майра

чурка я слышала чаще пиндосы и хохлы здесь тоже

Андрей Борисович

пиндосы исключение так же как и фрицы в войну нам уж точно они не друзья - хохол в шутливой форме как и кацап всегда было допустимо а вот чурка здесь явно слово с нацистко окрашенным оттенком

Андрей Борисович

в основном как ответная реакция

Ма
Майра

Нет. Часто накидываются и пытаются угрожать. Типа после Украинв вы следующие. Ощущение что все вокруг должны а обязательно порядке идти в фарватере России и нет права на свой путь.

Андрей Борисович

глупость человеческая безгранична как вселенная увы - но похоже что кто то стравливает нас так же как и с украинцами.

Ма
Майра

Вот именно только не надо думать что это Америка .

Андрей Борисович

есть еще англия она нам хорошо гадит

Акира Куросава

ох, ой, пли, ух, фу, фи, ага, ах, апчхи, батюшки, браво, господи, ишь ты, боже ж ты мой, о чёрт, ни фига себе! ай молодца!, молодец!, молодчина!, да ну ты брось, да ну как же оно так вышло-то вот, при!…

О_
Олег _Хроменко

Я никогда не обижался когда в шутку , не злобно обзывали хохлом или кацапом , а вообще то к месту когда и мат прощается . Во всём нужен такт и мера . А ТО БУДЕТ КАК В США - "АФРОАМЕРИКАНЦЫ" ....

Ма
Майра

В шутку это другое

О_
Олег _Хроменко

Ну вы меня поняли , ( есть и шутки злые ) ...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Хохол это не оскорбление, этотпрохвише получили казаки за свою прическу, зам чуб. А российскоеивойско прозвали кацапами, зам бороды. Кацап - как цап ( как козел, то есть с бородой)

Atanashi Yuzuru

Лично я против людей которые оскорбляют кого-либо просто так, просто потому что где-то услышали. Ведь таким людям самим наврятли понравится если их самих будут так называть.

Ничего Хорошего

Если человек это постоянно применяет, то это как-то не очень приятно. Но иной раз я и сам эти слова применяю, как и слово "быдло" к своим бескультурным соотечественникам.

Ма
Майра

Я о шовинизме

Ничего Хорошего

Пусть шовинисты общаются с шовинистами.

Ма
Майра

Тоже так думаю но это опасно

Андрей Григорьев

Да я вот уважаю кавказцев, американцев, украинцев... Но не всех. Потому что среди них есть и хохлы, и чурки, и прочие пидоры... И среди нас они есть. Это вот такая данность.

Иван Строгов

это упрощенная форма определения, например: пиндосы - плохие американцы, так-же хохлы - хитро..опые представители украинцев, чурки- в основном сами себя так называют.

Ма
Майра

Меня так здесь назвала как она себя назвала русская еврейка

Ma
Maria

Обычно с теми с кем идет конфликт и кто в этом участвует..так были " фрицы", " самураи", " лица желтые над городом кружАтся", " пшеки" и тп. Это реакция- насмешка, сарказм,

Ма
Майра

я не имею в виду только когда конфликт

Ma
Maria

Тогда конечно нет смысла. Это Просто низкий уровень интеллекта.

Ма
Майра

вот я о том же. и даже врага стоит уважать

Ma
Maria

Просто не унижать себя базарным лаем)

Ма
Майра

да

Ma
Maria

Даже сркди фашистов были немцы. Те, кто тайно портит снаряды, останавливал конвейеры с оружием, выводили из строя технику, способствовали побегам из концлагерей. Они тоже для русских в ряду фашистов, ведь они немцы, а с ними война..к сожалению не разбирали- кто по какую сторону баррикад..

Владимир Вильский

не надо путать. иногда это погоняло

Яду Хари

Уничижительные прозвища дают уничижительные люди. Если вы не знаете как общаться, то представители Бога могут объяснить, что есть высшее, а что низшее общение.