Михаил Корсанов

Вы никогда не занимались благотворительностью - давать деньги на социально-значимые проекты, улучшения жизни тех, кто сам не может улучшить свою жизнь? Как к этому относитесь?

Ответы
Александра

Нет. Потому что у меня нет средств и возможности проверить информацию. Но иногда поддавалась соблазну помочь)) По мелочи только-не нужные вещи, по соседски бывало. Но не на социально значимые проекты. Пока еще ПФ как проект работает на букву х.

Михаил Корсанов

ахха!

Ро
Роксана

Я только приюту для животных помогаю. Потому что на 100% уверена, если я приперла в него 5 кг кошачьего корма и 10 кг наполнителя для лотка, то он весь достанется кошкам.

Михаил Корсанов

Если только создатели приюта не утащат их для своих домашних котов... Но так-то да 🙂 кошкам, так или иначе! Может, оно и не плохо, если даже достанется котам организаторов - им же тоже надо как-то содержать своих котов.

Ро
Роксана

Не утащат, им просто смысла нет, у них в инсте сбор за сбором идет, особенно летом, когда количество сбитых животных и брошенных малышей возрастает в разы. Ну и можно ведь просто прийти, чтобы "помочь руками", работы в приюте всегда много.

Михаил Корсанов

Согласен. А я ищу тех, кто хочет помочь тем, у кого нет денег на психолога, а на душе мрак: в основном это подростки и женщины, у кого низкий доход, матери-одиночки и т.д. Плюс, психологи далеко не всегда хорошо помогают, чаще что клиент как пришел с проблемой, так и ушел. У меня есть решение этой проблемы, но на осуществление нужно несколько тысяч долларов.

Ро
Роксана

я не очень верю в псих.помощь

Михаил Корсанов

Правильно делаете. 90% психологов не дееспособны: не могут в большинстве случаев помочь своим клиентам решить проблему за приемлемый срок и деньги. Но здесь другое: 88% получают эффект, статистика.

Ир

Помогала и помогаю...но есть нюанс во всем этом...неприятный нюанс-иждевенчество...вот этого я не допускаю..

Михаил Корсанов

А в каких направлениях нравится помогать?

Ир

🙂

Михаил Корсанов

детям?

Ир

🙂

Николай Дубинин

Я бы и рад заняться благотворительностью , да вот финансовое состояние не позволяет .

Михаил Корсанов

понимаю...

Видмет Лапатыч Бизульо

Помогал. И всё это с ненавистью к государству, из-за которого детей лечат за счёт смс.

Михаил Корсанов

Резонно. А много давали?

Видмет Лапатыч Бизульо

Не очень. Я на Гавйях не живу.

Михаил Корсанов

типа 100 долларов в месяц?

Михаил Корсанов

ахха понял

Барон Де Гофмансталь

Нет, не занимался и не собираюсь. И не люблю людей, которые к этому призывают)))

Скорпион Иванович

Этот вопрос отнеси Люся к алигархам, или к депутатам, словом, к верхушке!

Анна Сова

я когда то очень помогала...но когда была в бизнесе...уже много лет назад...у моего сына всегда была проблема с легкими, и я заказала, конкретный большой автобус и оборудованием ...задабривала, за сына...и ему встречались прекрасные люди...и сам он друзей не бросает...все что дарила, проверяла сметы...

Михаил Корсанов

круто.

Анна Сова

меня тогда в мерию курорта вызвали и спросили, что я хочу за такую щедрость 5 однокомнатных квартир можно было купить...а я бывшая коммунистка..глаза выпучила и говорю-ничего...а можно было хороший кусочек оторвать...но Бог все видит и моего сына спасали от заболеваний...я Богу взятку дала...а на курорте дети домик купили и каждые выходные и лето- там-море, сосны...воздух пьешь...

Михаил Корсанов

тоже неплохо:) вопрос не в тему: если бы Вам предложили жить неограниченно долго - Вы бы согласились?

Анна Сова

нет, но на саму старость жила бы в Израиле, я ту,т как дома в любом месте..и старикам здесь хорошо, много учреждений и бесплатное жилье медицина, и пособия и похоронят достойно...Мне и в России нормально, но как умер муж (в Израиле похоронен), огромный дом, машина и город с пробками -за всем надо смотреть , а здесь я и в центре ( мои сестра и братья рядом) никуда не бегу, врачи сами звонят, сейчас застряла и как в большой деревне....море, солнце , фрукты и нет кислых лиц...а приеду домой..живу у детей в их доме , все прекрасно, но друзья все по миру раскиданы...внуки только вечером...а в Израиле нет одиночества...вот только когда самолеты на Россию полетят...

Михаил Корсанов

Почему нет? не любите жить?

Alex Sher

у нас уже отобрали уйму денег, а самому еще давать, не хотца

Лариса

Занимаюсь всегда. На моём попечении два дома престарелых.

Михаил Корсанов

Из человеколюбия. Он же может вылечиться.

Лариса

Это ваши иллюзии, а не человеколюбие.

Михаил Корсанов

Ну почему. Если человеку дать шанс улучшить себя и есть возможность улучшить - почему нет?

Лариса

Потому,что человек не станет улучшаться. Это трудно. Проще стать ещё бо́льшим дерьмом.

Михаил Корсанов

ну так ради своего счастья почему бы и не улучшиться...

Mарго Беккер

Нет, не участвую, я не миллионщица

Валерий Киселев

Была бы возможность, делал бы.

Михаил Корсанов

Понимаю.

Валентина Мишняева

Помогаю приютам.

Михаил Корсанов

для животных?

Ша
Шараф.

если б мог помог.

Михаил Корсанов

ясно

Vasilii Dodita

Oceni nado biti ostorojnim

Михаил Корсанов

пробовали?

Ку
Кукулькан

Обман это все

Михаил Корсанов

А так, чтобы под Вашим контролем?

Ку
Кукулькан

под своим контролем я сам их потрачу

Михаил Корсанов

Ну вот, под своим контролем потратить на улучшение жизни тех, кто сам это не может - как к этому относитесь?

Ку
Кукулькан

я принципиально занимаюсь только своей

Михаил Корсанов

Своей чем?

Ку
Кукулькан

жизнью

Михаил Корсанов

а, ок