Детектив Стирлинг

Грустные моменты из мультиков или фильмов грустные по вашему мнению какие ?

–1
Ответы
Ирина Масленицына

Фильм "Летят журавли". Очень грустный момент -- смерть главного героя. Он погибает от шальной пули, и перед его глазами сначала проносятся эпизоды его недолгой жизни, а потом -- под конец -- свадьба с любимой девушкой... которая уже никогда не состоится. Или вот ещё сцена из фильма "Комиссар" с Нонной Мордюковой в главной роли. Она родила ребёнка в случайной избе, остановившись по пути следования её воинского подразделения, и теперь считает нужным вернуться в строй. Младенца она оставляет приютившей её на время родов еврейской и так уже многодетной семье, и, прощаясь с ним, шепчет ему какие-то первые и, наверное, последние в её жизни ласковые материнские слова, какую-то ерунду насчёт того, что не надо высоко забираться на деревья. И ты понимаешь, что она больше никогда не вернётся к своему ребёнку, даже если выживет. Потому что она -- комиссар, и ей не положено быть просто бабой... И это -- грустно...

Кс
Ксенон

Ну вот возьмем к примеру мультик про мамонтенка. Он же растаял после того как все его рода животные вымерли, а он был маленький и ему нужна мама. И пусть даже приняла его слониха, главное что свою маму он уже никогда не увидит. А в мультике хорошка? Там же всё грустно и страшно. У маленькой девочки умерли родители и все кто остались на свете-это ее корова-грустно. Их поймала злая бабища ипоработила-грустно. У бабищи были 3 дочери: одноглазая, двуглазая и трехглазая-страшно. Девочку напрягали непомерно и корова ей помогала. А когда об этом узнала бабища, то корову зарезали и сожрали-грустно. У девочки совсем никого не осталось,,,

Кс
Ксенон

Нет. На это меня никогда не тянуло)

Детектив Стирлинг

На что на Губку Боба ?

Детектив Стирлинг

Или на мюзикл ?

Кс
Ксенон

На все

Детектив Стирлинг

Просто в этом эпизоде Сквидвард счастливый в первые , эта серия напоминает фильм про оркестр когда в начале все плохо , а в конце сладкая победа .

Ангел L

Ежик сказал Медвежонку:-Как все-таки хорошо,что мы друг у друга есть!Медвежонок кивнул.-Ты только представь себе:меня нет,ты сидишь один и поговорить не с кем.-А ты где?-А меня нет.-Так не бывает,-сказал Медвежонок.-Я тоже так думаю,-сказал Ежик.-Но вдруг вот-меня совсем нет.Ты один.Ну что ты будешь делать???-Переверну все вверх дном и ты отыщешься.-Нет меня, нигде нет!-Тогда,тогда...Тогда я выбегу в поле,-сказал Медвежонок.-И закричу:"Е-е-е-ж-и-и-к!!!",и ты услышишь и закричишь:"Медвежоно-о-о-о-ок!"-Нет,-сказал Ежик.-Меня ни капельки нет.Понимаешь?-Что ты ко мне ,пристал?-рассердился Медвежонок.-Если тебя нет,то и меня нет.Понял?.....🥺

Детектив Стирлинг

А Смешарики Скамейка , Губка Боб Орестр Недоумков ?

Ангел L

дети любят..а я уже выросла для этих мультиков🤷‍♀️🙂

Детектив Стирлинг

Губка Боб (1-3 сезон ) это гениальный мультик .

Нина Рядинская

Солнце на землю спустилось,
В листьях жёлтых поселилось
И пошла шептать листва –
Стала светлой жизнь моя!

Тучи ходят в небесах,
Трава жухлая в слезах.
На листве улыбка солнца,
Ветер сыпит их в оконца.

Постучал мне прямо в сердце –
Выходи в лесу погреться!
Руки крылья у берёз –
Мне так радостно, до слёз.

Я кружусь в их вихре вальса,
Понимаю, – это счастье,
Походить среди берёз,
Полетать в пылу их грёз,

И обнять их белый стан –
Счастья миг природой дан! -
Чтоб в гармонии с ней быть,
Счастье в сердце поселить.

09.10.96 г.

Elvis Costello

Могила светлячков (1988)-Тяжёлая картина Исао Такахаты (который вместе с Хаяо Миядзаки основал Studio Ghibli) про подростка Сэйта и его маленькую сестру: дети остаются без матери в последние месяцы Второй мировой войны. Они начинают жить на улице, питаясь всем, что смогут найти съестного, что является роковой ошибкой, так как маленькая девочка не в состоянии перенести такой образ жизни.Она вскоре заболевает, и впав в бред уходит из жизни.Дальнейшая судьба и мальчика Сеиты тоже печальная.

..
...

Мамонтёнка на льдине помните, когда сквозь бури и ветер к единственной маме на свете? Вот, до сих пор, как и в детстве реву.) Особенно на словах "пусть мама услышит, пусть мама придёт, пусть мама меня непременно найдёт..." вообще, самый пик истерики начинается.))

Детектив Стирлинг

Да кстати Слониха усыновила Мамонтенка , она ему не родная мама .

..
...

Только это спасло детское нежное сердце.))

Детектив Стирлинг

Настоящая мама умерла .

..
...

И зачем Вы это сказали.

Детектив Стирлинг

Я просто узнал из видоса .

..
...

А Вы жестоки..

Детектив Стирлинг

Я не жесток , просто это момент мультик делает еще грустнее .

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

"Спирит: Душа Прерий": Ручеек прощается со Спиритом.

"Как приручить дракона": Иккинг прощается с Беззубиком.

"Хатико: самый верный друг": хозяйка спустя 9 лет говорит: «О, Хати, ты до сих пор ждёшь?»

Сергей Анахин

Не могу смотреть без боли сюжет в фильме "Осенний марафон" где дети заставляют родителей спеть вместе. Для меня щемящий, тяжелый кадр. Сейчас и я наверно с женой не спою вместе

Ле
Лена

Мама для мамонтенка.. это изверги придумали, чтоб в мультике такое.. ) а , и про пингвинов лулу и пепе, кажется.. где отстреливают.. А уж про фильмы и говорить нечего, там полно..

Детектив Стирлинг

А вы видели смешарики скамейка и губка боб оркестр недоумков ?

Ле
Лена

Нет..😁

Детектив Стирлинг

Почему ?

Ле
Лена

Ну как.. я же не могу всё смотреть, что показывают)))) что то прошло мимо..

Детектив Стирлинг

Посмотрите тогда .

Инна Дидак

Солдатик понял, что ему из огня уже не выбраться, но балерина решила, что не может оставить его и лучше погибнет в пламени вместе с возлюбленным.Стойкий оловянный солдатик

Нафися Иванова

Бедный волк в,,Ну, погоди!,, ,,Том и Джерри,, жаль кота. Что-то вроде этого. Я против насилия , даже такого, на первый взгляд, не винного Но. все же все это учит жестокости.

Екатерина

🖼 помните ослика из Винни Пуха???...когда он всовывает в горшочек и высовывает из горшка то, что было воздушным шариком...

Пётр Ермаков

Колобок. катится по грязной земле, и почему-то лиса съедает его, а ведь лисы не едят выпечку.... То же - и в "Красной шапочке"... глупость несусветная. ...

Юлия Громова

Мультфильм"Девочка и дельфин". Когда девочка выпускает дельфина из дельфинария в открытое море и они прощаются. Всегда плакала, когда смотрела.

Ирина Ирина

вот помню сын смотрел Король лев .. и когда у львенка умирает отец и он смотрт в звездное небо .. я пролёёзываюсь вдаже вспоминая этот момент🙂

Masha Kazakova

Ослик иа... День рождения... Клюква в сахаре.. Именинный пирог... Горшок пустой в подарок и лопнутый шарик... Да еще и хвост потерялся... Грустишка

Юлия Тарасова (Раковская)

Много грустных моментов было . и про мамонтенка что искал маму .. другие немного подзабыла названия...Раньше были хорошие добрые мультики....

Детектив Стирлинг

А как же Оркестр недоумков , Смешарики Скамейка , концовка истории игрушек 3 , вверх начало .

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну не знаю если честно Уводят от темы воспитания ..Раньше же так-мультиками -показывали как бы пример доброты и т.д.

Детектив Стирлинг

Оркестр недоумков показывает пример дружбы , смешарики тоже пример дружбы ю

Юлия Тарасова (Раковская)

Если честно -я про смешариков несколько раз и смотрела Мне больше нравятся старые мультики...

So
Sova)))

Уже не помню название. Про пингвинов. Там папа пингвин высиживал яйцо, которое на самом деле оказалось камнем. Как сам пингвин погиб

5 – 8

"Братец медвежонок", Кенаи рассказывает Коде как и почему он стал медведем. 🖼
"Твоя мама не придёт..."... Рыдала как мразь.

Детектив Стирлинг

А Лунтик который прощает гусениц ?

5 – 8

Меня не интересует этот мульт.

Elchin Tehmezov

Агиме Эльфийская песнь. Слишком много грустных моментов. Второй раз могут смотреть только мазохисты и те, кто не чувствуют.