Николай

Помнится попалась мне в руки книжка ,, учебник водителя первого класса,, 56года. Там было - как определить что масло пора менять? Совет такой - слить с движка 100 гр масла. Опустить туда полированую металлическую пластину и прокипятить. Если на пластине образовался налет то пора менять. Если нет то ездите дальше. Теперь и вы знаете что масло надо менять не по километрам пробега)))

Ответы
Татьяна Морозова

свои первые права я получила в 18 лет и ездила на мотоцикле К125, звали мы его КОЗЁЛ ))) потом папин водитель мне дал добивать ГАЗ ончик,потому что было пора менять двигатель ему, потом через много лет в Эстонии пересдавала и последняя была КАЛИБРА ...ВО! 3-х дверная красная по рождению, скорость совсем не слышно берёт с места ...Нам всегда давали на курсах двигатель, а теперь похоже не дают....

Никита Козлов 78Rus

В те годы речь шла о маслах совершенно другого состава и качества. Современные масла работают иначе и изнашиваются иначе. Особенно масла полусинтетические и синтетика. Заводы дают рекомендации по замене масла на основе длительных. испытаний.

Евгений Нет

Раньше и машин было мало и скорости не те и масло было другое и КАЧЕСТВО БЫЛО! и...земля была круглая. А сейчас мало какая техника работает долго. А та, что могла бы, закладывают слабый узел и... после гарантированного срока ...

Николай Скороходов

...автомеханики рекомендуют не спешить с заменой масла .. они по цвету ориентируются...

Николай

Тут дело такое что производитель авто и производитель масла дают разные данные на замену. Дело в том что масло хоть вообще не меняй а гарантийный срок движок выходит а дальше что будет всем пофиг.

Qqqq Qqqqq

если масло на щупе прозрачное и не поменяло цвет, ездите дальше

Владимир Просто

Ты ж не забывай, какое масло заливали раньше, а какое сейчас!

Эл
Эльвира

Осталось совсем немного: найти пластину и купить авто.

Эл
Эльвира

)

Николай

Я термос с кофе возьму)

Эл
Эльвира

Тебе кофе, чтоб за рулём не уснул, а мне чай.

Николай

Значит два термоса))). А про не уснуть мне мысль понравилась))).

Эл
Эльвира

🤔 Но в дальних поездках это одна из главных проблем. Кстати, а куда мы едем?

Лева Правая

Так тогда и масло другое было и двигатели и вообще ..

Егор

На тех машинах можно было вообще не менять..

Галинка Живилова

спасибо,но я точно так не буду проверять...

Ольга

Масло было маслом... А сейчас.. Эх..

Sh. S.

В 56-м наверно и щупа-то не было...

Елена Мансурская

где акумулятор

Николай

Это вопрос или подсказка?

Zibert

Нюхать не надо?

Виталина

прикольно

Татьяна Сердюкова

👍

Марианна Бородина

😗

Эвелина

)))))))

Evgenij E

😋