Vладимир Калужин

Были ли руки у Венеры Милосской, когда статую откопали?

Ответы
Z-Мимокрокодил-V

Ее не откопали, а подняли со дна Боспорского залива. Руки были утеряны во время драки между английскими и турецкими матросами. Статую уронили на причал, руки отломились и упали в море. их так и не нашли.

Та
Танюша

А почему драка произошла?

Z-Мимокрокодил-V

Поспорили, кому статуя будет принадлежать.

Леонид Шестаков

конечно, были... только сейчас их уже никому не восстановить... они будут только мешать восприятию..

Михаил Гехт

нет. Есть 2 легенды, но они противоречат всем современным находке письмам и документам

The Мишка На Юге

Там темная история- какой-то колхозник на острове её откопал в разобранном состоянии

Эвелина

Конечно были,но при погрузке отломали ,а куда дели не помню,читала очень давно

Vладимир Калужин

Я читал что во время спора их забыли ы порту

Севиль Мамедова

Были, просто при перевозке на корабле, они отвалились и упали в Тихий океан

Белый Тигр

По теории должны были быть.Какая сволочь их отхерачила и зачем непонятно

Masha Kazakova

Возможно нет... А то их бы выставили на обозрении... Наверняка не знаю

Со
Созерцание

Вы мультфильм напомнили, где ей руки пытались слепить

Vладимир Калужин

СЕЙЧАС УЖЕ МНОГО ПОДДЕЛОК ЕЁ РУК

Марат

Ей нравилось ногти откусывать, потом пристастилась.

Алла Аа

Если ровные срез на месте рук, то и не было ничего.

Алла Аа

После амфитеатра можно было и статую обнять? Ой, простите....

Vладимир Калужин

это как пойдет

Алла Аа

Зато руки не мешали, не дрались

Константин

Одну отливку нашли. А сто тысяч отливок не нашли :))

Алла Аа

История не все сохраняет

Кошка На Раскаленной Крыше.

Она скульптору сказала : "Только без рук".😻

Людмила (Мила)

Если бы были, наверное, мы бы знали?

Vладимир Калужин

Как пишут источники что руки у неё изначально были но завязавшейся потасовке Венера не только раз переходила от французов к туркам и обратно, во время пой схватки и пострадали мраморные руки богини. Корабль со статуей вынужден был срочно отплыть, а руки Венеры были оставлены в порту. Они не найдены и до сих пор.

Людмила (Мила)

Это одна из версий.

Миша Zvo

Да были, при переносе потеряли.

Малина Вареньевна

По-моему, рук у нее не стало ДО..

Максим Jw

Безразлично. Могло и не быть.

Татьяна Ковалева (Павлова)

за них тащили оторвали

Vладимир Калужин

Я тоже это подозреваю

Робот Вертер

Скорее уже не было

Ве
Вера.

Были, потерялись.

Александр Евченко

да -из жопы росли