Гудвин

Любая ваша точка зрения,является всего лишь вашей точкой зрения.У другого человека,она - своя. Принцип субъективности восприятия реальности?

Ответы · страница 2
Вячеслав Мамкин

Со временем, когда субъективные точки зрения сблизятся, то количество перейдёт в качество, т.е. приблизятся к объективному восприятию.

Voice Of Vedas

Это понятно давно, каждый человек индивидуальная личность, 2 человека будут смотреть на одну и туже вещи будут видеть ее поразному

Voice Of Vedas

А что есть реальность и насколько она реальна, может это обман, прекрасно созданная иллюзия?

Гудвин

Есть разница? Есть ИГРА,у нее есть правила.Играй,наслаждайся Игрой и не ищи в ней смысл.Почувствуй ее "вкус"....

Александр Кузоватов

Субъективность - восприятие своей точки зрения, реальность - не точка зрения субъекта, а независимая от его точки зрения сущность.

Алекс Венцель

Когда-то Карл Маркс назвал это профессиональным кретинизмом, то есть видением мира сквозь призму своих знаний и профессии...)))))))))

Гудвин

Полностью согласен,с формулировкой.

Иори

Точка зрения может совпадать с объективной реальностью, а может не совпадать. Вот и весь принцип, если говорить упрощенно

Виталий Юрин

совершенно верно-правда тоже у каждого своя , поэтому в жизни нет единогласия и договоренности всех людей между собой))))

Лидия Колосова

СУБЪЕКТИВНОСТЬ ВОСПРИЯТИЯ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА , ЕГО ВОСПИТАНИЯ . ОКРУЖЕНИЯ,ОБРАЗОВАННОСТИ . ПОЗНАНИЙ И МНОГОГО ДРУГОГО

Гудвин

Сколько у вас братьев и сестер,Лидия?

Лидия Колосова

Старшая сестра и старший брат

Гудвин

Думаю,что вас воспитывали одни и те-же люди и учились вы в одной школе.Так?

Тайна Тайна

выслушать точку зрения,что-то нужное взять если есть это нужное. А если нет ,топропустить мимо ушей.Как то так я ддумаю))

Тайна Тайна

дааа)))вот и совпали наши с вами восприятия реальности))

Люси Марево

Любая реальность всегда субъективна, поскольку она лишь фикция сознания, обладающая функцией достоверности....Вот так.

Плотникова Галина

кроме принципа субъективности, есть объективные обст-ва, которые существуют, хотим этого или не хотим, к сожалению.

Гудвин

"Все внешнее - это отражение вашего внутреннего..."

Плотникова Галина

Тогда, наверное, гармония во внутреннем имеет место. Отсюда воспринимать реальность в своем свете - это так естественно...

Гудвин

Есть интересный постулат,религиозный.Он как нельзя лучше,раскрывает смысл... "По вере вашей,да будет вам.."

Плотникова Галина

Вот он ответ на вопрос... Просто и очень понятно, тому , кто хочет это понять. спасибо!

Лора Ларина

Есть одна объективная реальность,а наши точки зрения иногда где-то рядом с ней,где-то далеко,бывает,что совпадают.

Гудвин

И мысли в этом случае,тоже совпадают...)

Лора Ларина

Скорее всего,хотя мысли ещё и от нейронных связей зависят,есть мысли пахнут,есть играют мелодией,есть согревают,у кого как фантазия развита

Гудвин

Тут вам лучше посмотреть ролики с Натальей Бехтеревой,Лора...

Лора Ларина

Кто такая Наталья Бехтерева?

Игорь Воронков

Реальность одна,а восприятие ее действительно разное.Ведь не даром есть поговорка-сколько людей,столько мнений.

Гудвин

Верно,Игорь. Вы есть Вконтакте? Было бы интересно с вами пообщаться...

Игорь Воронков

Да есть,но я там бываю не очень часто.

Гудвин

https://vk.com/id199724405 Это ссылка на мою страницу.Буду рад оказаться в числе ваших друзей. )

Руслан Русланов

другими словами - "Абсурд – мнение, явно противоречащее тому, что мы думаем на этот счет сами" Амброз Бирс🙂

Ир
Ирина

Совершенно верно!! Каждый живет в своей реальности. Где есть лишь он один. Всё остальное есть его отражение.

Александр Чепкин

Тоже самое наблюдается и у различных социальных групп, которые до фанатизма отстаивают свою точку зрения.

Гудвин

Каждый из нас,в чем-то фанатичен.Особенно,в мировоззрении...

Нина Бродовская

говорят.. иногда точки совпадают у людей... но проблемы это не решает.. вот если бы совпала с точкой Творца!!!

Иванов Иван

У меня сын спросил а правда, что мир стоит на черепахе, китах и слонах я ему примерно так и сказал)))))))))

Владимир Крестьянинов

Точка зрения и правда у каждого своя. Поместите человека в агрессивную среду,и 99% ангела не получится

Андрей Федосеев

Каждый имеет право на собственное мнение. У каждого свои тараканы и каждый сходит с ума по своему.

Сережа Куликов

а все очень просто. сколько людей- столько идей. прислушиваясь к другим делаем как считаем нужным