Александр Добрый

каковы критерии действительно умного человека?

Ответы
Евгений Антонюк

Тому, кто ищет знаний, загадок в достатке, а дуракам всегда хватает своего ума. Дураку хватает ума, а мудрецу - загадок. Ума много не бывает. Информации лишней не бывает. Человек познает себя через других людей. Ум точится только об умы других. Мудрость рождается из перекрестного допроса информации. Чем больше у человека ума, тем больше ему ума требуется.

Александр Добрый

Я знаю, что я ничего не знаю

Евгений Антонюк

и продолжил: а другие не знают и этого

Валерий Егов

Он в очках, с прищуром, иногда замирает и смотрит вдаль, часто делает пометки в блокноте, из кармана торчит большая тетрадь, Может внезапно замолчать и долго провожать взглядом самолёт.

Александр Добрый

Да не о поведении идиота, а о критерии умного-
Умение решать любые проблемы Способность слушать Хорошая память

Михаил Бондарь

люди считающие себя умными-ничего не имеют...а всякие приспособленцы кто работает-нормально живут...не умничают..

Инна

Умение решать сложные задачи, понимание сути проблем, умение анализировать, логическое мышление

Анна Сова

не задавать глупых вопросов и не отвечать на них, но увы...и на старуху бывает проруха...

Ва
Василиса

Каковы критерии Вани дурака из сказки?Умнейший человек. Даже царем вечно управлял)))

Зинаида Бадяева

Не многословен ,говорит только по существу ,не размывая проблему.🧜‍♂️✍️👍

Natali Ник.

не бедный...а то, если такой умный, то почему нищеброд?

На
Наталья

Умение думать и...сомневаться... может неправа

Александр Добрый

Да это присутствует у умного человека. " я знаю, что ничего не знаю" Сократ

Ге
Георгий

Лучше с умным потерять , чем с дураком найти ..

Владимир С

Правильное поведение в любых ситуациях.

Серафима

Они быстро и дешево решают проблемы😁

Андрей Ляхов

Не боится показаться некомпетентным

Со
Собеседница

Меньше говорить-больше действовать

Се
Сергей

Молчит , когда дурак распинается ....

Он-Это Я

он не состоит на сайте ГОССЛУГИ

«Луиzа Каzaти»

Учицца учицца и ещё раз учицца

Миша Вихман

Он усатый...и много слушает)......

Ол
Ольга

Много молчит,мало говорит..)

Александр Добрый

масло масленое

Ол
Ольга

Кому-то перец нужен,а кому-то -масло )

Ку
Кукулькан

Рост 178. Вес 90кг. Глаза серые