Владимир Глушенко

Кто знает настоящее имя Щтирлица?

Ответы · страница 7
Кука

Максим

Елена Григорьева

Исаев.

Владимир Глушенко

Максим Максимович? Все-равно не верно!

Владимир Глушенко

А чего гадать? Надо просто вспомнить!

Елена Григорьева

Как-то забываешь ненужную информацию

Владимир Глушенко

Ха! Не нужную... Это признать, что человек не читает, от слова совсем! Лет тридцать назад, Вы бы такое сказали бы? Наверное постеснялись бы!

Елена Григорьева

Я не стесняюсь. Мне все равно.

Любовь Золотарева

Исаев.

На
Надюшка

Исаев

На
Надюшка

Причем здесь это.лично мне читать эту книгу нет желания

Владимир Глушенко

Это, главный критерий! Молодёжь вообще не читает!

На
Надюшка

Я фильмы о войне плохо переношу,,,переживаю

Владимир Глушенко

Так это же хорошо! Значит переживаете!

На
Надюшка

Ничего хорошего,жить в печали

Ольга Шишкина

Исаев

Владимир Глушенко

Не понял🙄 Это Вы о ком?

Владимир Глушенко

Вот так! Все привыкли к Исаеву, а он Владимиров!

Ольга Шишкина

а я подумала, может, так вас величать? Оказывается, не Исаев...

Ольга Шишкина

Добрый день, веселый час!!!

Ольга Шишкина

и ночка пусть будет темная...

Вера Гузеева

Исаев

Вера Гузеева

О, тогда Ваш вариант. Но я еще со школы знала эту фамилию. И родимый интернет, тоже считает, что я права

Владимир Глушенко

У Вас интернет, видимо, какой-то другой! 😀

Вера Гузеева

И все же Ваш вариант ответа. Просветите меня- глупую тетку

Владимир Глушенко

Владимиров Всеволод Владимирович

Татьяна Рр

Исаев

Татьяна Рр

Максим Максимович Исаев это знают даже дети, а актёр Вячеслав Тихонов

Владимир Глушенко

Максим Максимович Исаев, это псевдоним! Как и Макс Отто фон Штирлиц, то-есть не настоящее имя!

Julia Schönknecht)

Исаев

Владимир Глушенко

Читаем книгу! Или читать все разучились?

Julia Schönknecht)

Кузнецов? Это был из другого романа

Любовь Алиева

Исаев

Владимир Глушенко

Владимиров Всеволод Владимирович!

Владимир Глушенко

Это псевдоним, с ним он в штабе у Колчака работал. А потом и в Эстонии и во Владивостоке... И в Харбин уехал, когда Приморье от белых освободили. И только в Гонконге он легализовался как Штирлиц, а в Германию попал через Австралию.

Вероника Гузь

Исаев

Вероника Гузь

Напишите, интересно узнать

Вероника Гузь

А ещё и книга есть, видимо до этого возраста ещё не дожила, чтоб книги про шпионов читать, даже не в возрасте дело, в интересе

Ирина

исаев

Ирина

Далеко Не Идеал...увы(

Исаев

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Вроде, версии исчерпаны)

Ma
Maria

Petr isaev

Владимир Глушенко

Нет! Не Исаев! И не Пётр!!!!!

Марго Беккер

Исаев

Надежда Габдиева

Отто

Владимир Глушенко

Это отчесто, он его и не скрывал! А настоящее имя, которое ему родители дали?

Надежда Габдиева

Это другой вопрос. Всеволод

Надежда Габдиева

Отчество не помню, а фамилия Владимиров

Надежда Габдиева

Урааа! Браво совдеповскому образованию, хоть что то в голове застревает навечно) )))), а то я на днях у 16 летнего сына спросила кто такой Ленин, он ответил, что поэт😵

Владимир Глушенко

Полностью с вами согласен! Моему 12, он Ленина знает!

Андрей Толстый

макс

Андрей Толстый

а вот и да
полное имя Макс Отто фон Штирлиц.

Владимир Глушенко

Это не настоящее! Я спрашиваю про настоящее имя и фамилию! Данное при рождении, родителями! Ну, по книге, разумеется!

Андрей Толстый

ну, начнём с того, что самого Штирлица вообще не существовало, это выдуманный персонаж. посему его имя это то, что дали родители, то есть автор.
а тот о ком вы говорите, так это человек, по образу которого писался рассказ.

Владимир Глушенко

Зачем так заморачиваться? Есть писатель Юлиан Семёнов, он написал цикл романов о советском разведчике, в первой книге упоминается имя, отчество и фамилия этого разведчика. Большинство людей его знают как Макса Отто фон Штирлица или Максима Максимович Исаева. Так вот, это все псевдонимы. Я спрашиваю, первоначальные ФИО этого персонажа! Так понятнее?

Владимир Н

Фриц

Владимир Н

Фриц Иванович Штирлиц (Волго-Вятский)

Владимир Н

Фриц Иванович Штирлиц (Волго-Вятский), в девичестве Глушенко Рязанский.

Ботzман Барисыч

Макс

Владимир Глушенко

У немцев много разных имён! Штирлиц русский разведчик! Соответственно имя, у него русское!