Господин Дроссельмейер

В каком случае здоровый, не испытывающий физических страданий человек имеет моральное право на суицид?

Ответы
~~~~~~~Людмила ~~~~~~~

Моральное право.... Как-то громко сказано, мысли могут возникнуть при глубоком эмоциональном потрясении, депрессии, глубочайшем разочаровании, но если есть дети, это должно остаться на уровне мимолётных мыслей-они стоят того, чтобы ради них продолжать жить не смотря ни на что!

Сергей Домашний

Такого права нет ни у кого.
Не нам решать когда уходить из жизни.
Надо ценить то, что досталось. Другой такой возможности не будет.

Любовь Золотарева

Минутная слабость, влечет за собой страдание души в ином мире. Поэтому право может и есть, а вот случаев не должно быть.

Любовь Золотарева

С плохими эмоциями надо бороться. Мир прекрасен. Достаточно включить голову и оглянуться вокруг. В этом случае надо пойти туда, где еще хуже, а люди живут и ничего.

Господин Дроссельмейер

Нет таких мест, где "живут и ничего". Там, где плохо, где голод, война, мор, рабство - разве там "ничего"? Там люди плачут круглосуточно и проклинают бога.

Любовь Золотарева

Но штабелями из жизни не уходят. Каждый должен нести свой крест.

Господин Дроссельмейер

Имеются исторические прецеденты.

Он

Хотелось бы написать,-если сам так решит и не причинит своим поступком страданий своим близким.Но полно нюансов.

Михаил Михалыч

Ни в каком! >.< Хочешь сдохнуть? Откажись от такого желания, это ничего не даст ни тебе, ни окружающим.

Мохарям Ханипов

когда ему сильно стыдно .. и обидно ... . и совесть мучает офицеры же стрелялись

Ol
Olga

Ещё бывают душевные страдания, которые толкают на суицид.

Ел
Елена

имеет право?....это оказывается нужно просить разрешение?

Андрей Фазилов

Моральную слабость не интересует "право на суицид"😧

Господин Дроссельмейер

Её не спрашивают, что её интересует. Я с позиции праводателей.

Андрей Фазилов

А при желании,кто может дать или забрать право?🤗

Телефонист Вася.а

???Причём здесь моральное право?Свобода выбора.

Господин Дроссельмейер

Душка вы моя.

Поручик Киже

Ни в каком никакого суицида это отвратительно.

Се
Сергей

Никакого права у него на это действие НЕТ....

Владимир С

Это он сам решит, когда в голове перемкнет.

Видмет Лапатыч Бизульо

Када фашысты акружыле. Ы када гроната есь.

Татьяна Землянова

Я думаю- если он совершил что то ужасное .

Константин Васильев.

В моменты отчаяния и усталости души.

Татьяна Тышкевич

Не имеет никакого морального права.

Стальконструкция Зао

Никакого. Мозги то должны работать.

Валентина Вербицкая

На такой вопрос ответить нелегко..

Ла
Лариса

Если у него закрыто будущее.

Господин Дроссельмейер

В рабство продали?

Ла
Лариса

Как вариант: окружили враги и в плен сдаваться нельзя.Унести с собой важную тайну,что бы не проговориться под пыткой....и т.п