Эл
Эля

За что мы должны быть благодарны Иисусу Христу?

Ответы
Ру
Русская

Благодарность Иисусу Христу может быть выражена по многим причинам, в зависимости от личных убеждений и вероисповедания. Вот несколько основных аспектов, за которые мы должны быть благодарны Иисусу: 1. Спасение и искупление: Через смерть и воскресение Иисуса. Христос подарил нам возможность спасения и вечной жизни. Его жертва на кресте служит основой нашей веры в прощение грехов. 2. Любовь и милосердие: Иисус учил любви, состраданию и милосердию к другим. Его примеры жизни вдохновляют нас стремиться к добродетели и заботиться о ближних. 3. Учение и наставления: Иисус оставил множество учений, которые направляют нас на путь праведной жизни. Его паребы часто служат моральными ориентирами. 4. Присутствие и утешение: Для нас Иисус является источником утешения и надежды в трудные времена. Вера в Него даёт уверенность в том, что мы не одни и что наши молитвы услышаны. 5. Пример служения: Иисус показал пример смиренного служения и самоотверженности. Мы стремимся следовать Его примеру, помогая другим и имея сочувствие к нуждающимся. 6. Вдохновение к изменениям: Вера в Христа побуждает нас к личным изменениям и духовному росту. Мы под влиянием Его учений стремимся стать лучшими версиями самих себя. Эти аспекты могут различаться в зависимости от личной интерпретации и переживаний каждого из нас, но в целом благодарность Иисусу Христу основывается на Его учениях, влиянии на духовную жизнь и обещании спасения.

Ольга Чернышева

Иисусу надо быть благодарными за то, что он отдал свою жизнь и пролил свою кровь, чтобы искупить всё человечество от греха и смерти. Благодаря искупительной жертве Иисуса Христа, мы имеет прощение грехов, надежду на будущее и чистую совесть, если, конечно, исполняем волю Бога и следуем точь-в-точь по стопам Иисуса Христа, беря с него пример и учась у него истинам, мудрости и полезным советам, как у Великого Учителя.

Эл
Эля

👍

Антонио Гареев

И все, что нес, он не донес, значит он ничего не принес. Читай внимательно Библию и поймешь, что так ничего он и не донес, значит он ничего не принес. А то, что понагородили сектанты всех масией - пусть это булет на их совести.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Когда средства весьма ограничены, а ваш противник решительно настроен, ваши воспоминания о былых успехах рискуют породить у вас иллюзии, которые могут оказаться первым шагом к катастрофе

Любовь Логинова

За создание крупнейшей секты - раз. За создание огромнейшей частной корпоррации ЗАО "РПЦ" - два. За ряженых как петухи попов - три. Достаточно?

Эл
Эля

Иисус Сын Бога, первое его творение, поэтому назван первородным Сыном. Где вы в Библии нашли мифы? Там все подтверждено и научно и исторически.

Любовь Логинова

Ну а Адам и Ева разве не первое его творение???

Эл
Эля

Нет. Сначала, Бог ангелов сотворил. Иисус был первым ангелом. Это потом Бог его на землю отправил, перенеся его жизнь в чрево Марии

Любовь Логинова

Показания расходятся с показаниями из ветхого завета

Эл
Эля

Все Писание вдохновлено Богом и полезно. Об этом мы узнаем из греческих писаний. В Колосянам : Он — образ невидимого Бога, первый из всех творений

Никифоров Валерий

А как же , прекрасный рассказ про любовь к ближнему , но Андрей Болконский мне приятнее , у него меньше тупости и сказочности.

Никифоров Валерий

Библия это собрание быличек древних еврейских пастухов.

Эл
Эля

А с чего вы это взяли?

Никифоров Валерий

Да убежден в этом , я читал и не однократно.

Эл
Эля

Здорово, что читали. Если Библия просто литературное произведение, почему тогда она так отличается от других литературных произведений? И сколько литературных произведений 16 века до н.э. вы знаете? Какие сохранились до наших дней?

Никифоров Валерий

От каких отличается ? А Коран читали ? Вот тот бред этот пророк запретил изменять, в смысле текст.У меня к вам вопрос , вы понимаете что это еврейский текст и еврейский Бог ?если понимаете то вы с какого боку там ? Вы гой , и это навсегда , почитайте кто такие гои и какова их судьба.

Павел Бобров

За пример. Неважно какие репрессии государство против тебя делает надо оставаться верным своим убеждениям до конца.

Эл
Эля

Библию, а не религию

Павел Бобров

Кстати вы написали, что 24 марта умер Иисус, а 26 марта у меня день рождения.

Эл
Эля

А Иисус не праздновал день рождения.

Павел Бобров

Я знаю, что свидетели Иеговы не празднуют дни рождения но я не один из них. Я праздную.

Эл
Эля

Это ваш выбор.

Alisa Warshavsky

Он, никакого отношения , кроме жидов, ни к одному народу не имеет!!! Он приходил к ним, а не ко всей цивилизации оптом!!!

Эл
Эля

Он умер не за всех?

Alisa Warshavsky

Нет, конечно! Мужики все извратили!...

Эл
Эля

А откуда такая информация?

Alisa Warshavsky

От русских исследователей библии!...

Алексей Пимяков

за то что открыл путь в рай .вообще то он хотел спасти иудеев а получилось на нас перевели а наши и так верили БОГУ

Эл
Эля

На нам это на кого?

Алексей Пимяков

все христиане

Эл
Эля

Иисус умер за всех людей

Алексей Пимяков

а те за кого пришел отвергли .

Эл
Эля

Пророчество исполнили

Алексей Пимяков

ладно не будем если глубже то совсем много не так

Дмитрий Каракозиди

За то что за спасение бессмертного Иисусика господь бог убил сорок тысяч ни в чем не повинных младенцев.

Дмитрий Каракозиди

Я не бог.

Эл
Эля

И что с этого? Первые люди захотели жить независимо от Бога. Создали свои формы правления. А Бог при чем?

Дмитрий Каракозиди

Вот и я о том. На хрена бога выдумали?

Эл
Эля

Его не выдумывали. Выдумали, что его нет

Дмитрий Каракозиди

Так на всё воля его. И на выдумки тоже.

Михаил Гехт

Ваше дело, нечего провокационные вопросы задавать, иди, купи свечку, и не гунди! 😍

Константин Котиков

За то что христиане поработили большую часть планеты и толкнули прогресс вперёд

Владимир Литяйкин N

Он себя осознанно не сопротивляясь подвиг на Голгофу, за нас грешников

Алексей

Так он же будет спасать грешников , когда на землю придёт огненный мир

Эл
Эля

Откуда информация?

Алексей

Тебе знать это не нужно

Эл
Эля

Понятно. Тогда всего доброго

Алексей

🍻✌️

Екатерина

🖼за то, что с НИМ нам жить легко и мы знаем как это делать!

Эл
Эля

Здорово! Приятно встретить человека, который ценит духовное. Он говорил: возьмите на себя мое ярмо. С ним легче, конечно, претерпевать все трудности, но что последователю Христа легко, я бы не сказала. Вспомните первых христиан, они все пострадали. Но все выдержали с помощью Бога.

Екатерина

🖼

Владимир Разувакин

что открыл имя Отца небесного, что любит нас, а не наказывает

Эл
Эля

👍

Ил
Илhам

Думаю это воспитание власть имущих и вообще возможно всех...

Эл
Эля

Не поняла?

Ил
Илhам

Он на своём примере показал что есть закон природы...

Эл
Эля

Бог нас очень сильно любит и хочет, чтобы мы жили вечно. Поэтому он послал на землю своего Сына, Иисуса Христа. На земле Иисус успел сделать очень много. Он познакомил людей со своим Богом и Отцом (1 Петра 1:3). Также он отдал свою жизнь за все человечество. Чтобы жить вечно, нам нужно верить в Иисуса Христа.

Ил
Илhам

🤷‍♂️

An
Antonius

Да не за что он ничего не сделал все как было так и осталось!

Вечность

Иисусу Христу?такого не знаю а вот Иссуса Христа да

Эл
Эля

Это где вы такое написание встретили? Откройте Библию.

Вечность

Как где в Ватикане

Марго Беккер

Он Основатель Христианской православной религии!

Эл
Эля

Да?😮