Foxy Beige

Почему сайт ВКонтакте пишет теперь вместо "1000" просмотров "1К"?

Ответы
Се
Сергей

Почему k это тысяча нужно искать в Древней Греции, а точнее — в системе древнегреческого языка. В нём существовало уникальное слово «Chilioi» — оно использовалось для обозначения тысячи, греческое Chilioi перешло во французский язык, далее — французы сократили его до простого «кило». В старославянской азбуке К-20, эти южане привыкли всё преувеличивать, вот и результат..

Ва
Валерий

Это 10 в кубе. Это обозначение давно используется на просторах инета. А пошло скорее всего с начала компьютеризации. Так проще и короче записывать числа. Объёмы памяти были не большие, от туда пошло.

Юрий Шокин

Буква "К" означает кратность (К) = 1000 ед. измерения. Например : килоВОЛЬТ= 1000 вольт, килоГРАММ=1000 грамм, килоМЕТР=1000 метрам, килоОМ=1000 ом, килоАМПЕР=1000 ампер.....и так далее.

Виталий Соколов

мода пошла из рэп-тусовки, где проще говорить фразы типа "два КА один восемь" вместо "две тысячи восемьнадцатого года".
8 · Хороший ответ

Ильмир Шарифуллин

Для страждущих ответа, вот вам Авторитетный Источник™
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...8_%D0%A1%D0%98-очень подробный ответ

Виктор Александров

потому что 1к это 1 килобайт. Килобайт - единица измерения объема передаваемой или хранимой информации

Сергей Короленко

Лень нули писать,поэтому создали свою систему счёта в которой буква "К" равна двум нулям.😊

Vita Nagib

К -кило -это тысяча или 10 в 3-ей степени ; М -мега миллион 10 в 6-йстепени 😁

Толя Попов

😮а...............хх....его знает🤪сам об этом думаю☝️.........день и ночь😥

Владимир Малиновский

Вот не знаю... Из экономии, возможно. В "1К" знаков меньше.

Виктор Царук

В системе мер Кило-тысяча.Мега-Миллион.Тера-......и.т.д.

Кс
Ксения

Ахаха😂 не думаю что здесь поймут... Не в теме)

Foxy Beige

Почему?)

Виктор Луговской

Они сейчас в Кельвинах мерят накал страстей.

Сергей Константинов

Все так стали писать.Нули на клаве клинят

H_
Hsd_T _

1к = 1000
Мы находимся в эпоху аббревиатур

Сергей Радиевич Фасулати

Наверно, это означает "1 килопросмотр"😆

Foxy Beige

Ха-ха. Ха-ха-ха.

Та
Татьяна

Дурная мода. Своего же ума не хватает.

Дима Жидак

так сайт решил и их основатели сайта

Владимир Морозов

Думаю что К - это кило, то есть тысяча

Павел Фалин

Потому что к означает кило, т. е. 1000