Любовь Мацарская

Заметили, какой популярной стала фраза – «Надо жить настоящим»! А это значит забыть прошлое. Как его забыть? Уже не повторится многое, но оно было и оно – наше, нашим и останется. Слезами ли, счастьем, болью, потерями, нам с этим жить. А Настоящее, где оно, что оно? Разве это жизнь? Не очень оно нас радует последнее время, наше настоящее. Вся надежда на будущее, а будет ли оно?

Ответы
Валентин Романов

Человек во все времена всегда жил надеждою на лучшее будущее. И это давало ему силы выжить и существовать как частица природы.Не мы природой правим а она нам преподносит сюрпризы.а человек только приспосабливается к ней ,чтобы выжить. Жизнь и выживание человечества всё таки предопределено природой развития в жестокой борьбе за существование ,как и все сущности животного и растительного мира на земле.

Любовь Мацарская

Это было раньше,а в наше время человек в какой то мере научился управлять стихиями и заставил природу работать на себя,правда не всегда это удается...Человек больше сам вредит себе и всему человечеству,развязывая войны,создавая смертоносное оружие и когда нибудь окончательно разрушит свой мир и погубит планету

Валентин Романов

Вы ошибаетесь. Технический прогресс может только ускорить или замедлить процессы происходящие в природе но не отменить. А время происходящего события в космических масштабах это только миг во времени движения развития "вселенной".

Любовь Мацарская

Я не ошибаюсь и могу тысячу примеров привести,как природа работает на человека,а вы научитесь внимательно читать ответы и не вставлять свои слова,меняя смысл сказанного ...Заметьте,у меня не было слова -отменить...👋

Валентин Романов

Я высказываю своё мировоззрение,а Вам остаётся только согласится или нет. Всего хорошего.

Евгений

Постарайтесь не сразу но постепенно менять мышления , сразу не получится Но если вы будите думать о плохом так и будет Вы же этим кормите Гадов Постарайтесь менять мышления Вставайте утром и на юго -восток -ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ СЕБЕ И ВСЕМ ЛЮДЯМ-И поклон на четырем стихиям ,восток ,юг ,запад и север Они вам силы дадут и уверенности

Сбежавший Оттуда

Эта фраза это соцеальный вирус для идиотов.. Который эти идиоты и сожрали.. Тупые и беспренцыпные.. Цель разрушить общество и экономику.. Ибо триклятый запад сохранил и идеологию и патриотизм его базис глубокое планирование.. А для наших идиотов с аналитический мыслением как у таракана им дааа. Надо жить настоящим

Любовь Мацарская

Без прошлого,а это наш опыт и без будущего? Ничего не создавать,не планировать,не мечтать...Жить одним днем?

Сбежавший Оттуда

Это путь в пропасть

Николай Верниковский

золотые слова. так же думаю. настоящее портиться с каждым ДНЁМ. ТВ включать не хочется. маразм сплошной. отрубят скоро кто мало мальски имеет мнение своё. банк отключили от финансовой системы мировой. а нас лишат последнего - глотка свободы - интернета. ведь он сегодня враг номер 1 властителям...

Любовь Мацарская

Будем надеяться интернет все же не отключат,только заблокируют неугодные сайты и программы

Николай Верниковский

для них все неугодные.

Андрей Толстый

прошлое уже прошло, будущее ещё не настало.
большую часть внимания уделять настоящему.
некоторые так и остаются в прошлом им и живут.
некоторые все в будущем (во всём отказывают, вот потом... а потом не приходит, умирают раньше)

Любовь Мацарская

И вы правы,глупо оставлять "на потом",на будущее,а ведь не каждому дано дожить до него...Поэтому надо жить здесь и сейчас,ну а прошлое дает нам опыт и конечно память...

Андрей Толстый

и планы на будущее неплохо иметь, прошлое не забывать и чтить.
но вот основа это сейчас.

Areg Simonyan

Разделяю Ваше беспокойство. Конечно, люди живут и при тирании, и даже имеют свои маленькие радости. Однако при всё снижающемся уровне жизни, давлению силовых структур и войнах не видно приемлемого будущего.

Любовь Мацарская

👍Спасибо!

Романтик Z

Вы всё очень правильно заметили. Не понимаю людей которые отрицают свое прошлое .Там наши счастливые годы. Как их забыть...? Есть такие , без памяти. Не понятно, что они там натворили, что не любят вспоминать.

Любовь Мацарская

🤝👍Спасибо большое!

Анатолий Кармов

Вопрос сложный. Вот было прошлое,вот настоящее.А что будущее,просто его нет. Обясню Я говорю давай встретимся завтра. Встречаемся ,оказывается это вовсе не завтра а сегодня т е настоящее. живите настоящим.

Любовь Мацарская

Логично! Так оно и сть,то,что было сегодня,завтра станет прошлым,а то,что будет завтра,станет сегодняшним днем и это все наше время в котором мы живем

Анатолий Кармов

Держитесь,жизнь =мгновение

Любовь Мацарская

Это точно! ))

Владислав Ильмер

Не забыть, а перестать о нём тревожиться. "Кто думает о прошлом тот опечален, кто думает о будущем, тот встревожен. Счастлив тот, кто живёт настоящим" Это Ла Цзысказал ещё в V веке до Рождества Христова

Любовь Мацарская

👍👍👍Замечательно сказал,актуально и в наши дни! Спасибо!

Ал
Алексей

не в том смысле что забыть . а нельзя цеплчться за прошлое и губить жизнь. это например ушел муж к другой и вот жена живет страдает . нет кругом не хуже осмотрись и продолжай жить

Ал
Алексей

умничка . Иисус сам сказал даже по усопшим ТРИ ДНЯ ОПЛАКИВАЙТЕ И ОТПУСТИТЕ .

Любовь Мацарская

Плачем по ушедшим тоже из жалости больше к себе,ведь это нам очень плохо без них

Ал
Алексей

вот и то же нужно отпустить там вечная жизнь и они живут своей жизнью . если натворили то да тяжко а если добрые то нам на зависть живут

Любовь Мацарская

Хочется верить,что именно так...

Ал
Алексей

именно так я там несколько раз побывал .

Ww
Www.dizandr.ru

Это стало модным недавно, т.к. будущее хуже прошлого.
Что будет завтра? Страшно подумать, ничего хорошего там в последнее время.
А потому ЖИВИ НАСТОЯЩИМ ведь прошлое прошло!

Любовь Мацарская

👍👍👍Спасибо!☺️

Сергей

Так, ведь и надо жить. Настоящее уныло, и преодоление этого уныния и есть смысл настоящего, по которому ностальгировал Вознесенский,тогда и прошлое помилеет сразу.

Любовь Мацарская

Вознесенский прав,все в наших руках и с унынием необходимо бороться,чтобы жизнь была прекрасной

Сергей

Я с Вами солидарен. Как с Пушкином и Вознесенским😁🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!

Вера Сергеевна-V

Приветствую Вас ,Люба ! Мне со своим прошлым хорошо и уютно Оно мне всегда помогает ,поддерживает И абсолютно не мешает настоящему и тем более будущему ))

Любовь Мацарская

Я тоже так думаю,ведь прошлое это вся наша жизнь и забыть его,все равно что стереть память. Настоящая жизнь это наша действительность,мы проживаем в ней мечтая о лучшем будущем,о будущем детей и внуков и в целом страны нашей...Спасибо вам!👍🤝🌹🌹🌹 Доброго вечера!

Вера Сергеевна-V

Спасибо И Вам ,Любушка !Вечера доброго и всего самого доброго !🤝👌🌷🌷🌷

Любовь Мацарская

Спасибо вам за теплые слова адресованные мне и за ваше здравомыслие,как его не хватает многим в нашей жизни...Всего прекрасного вам Верочка!

Вера Сергеевна-V

Спасибо ! ВСЁ делим пополам ! 👌

Любовь Мацарская

Точно!Весна,авитаминоз начинается...☺️

Мария Я

Жить настоящим, это не о том что забыть прошлое, и не думать о будущем. Это о том что наслаждаться, радоваться здесь и сейчас, жизни, мелочам и так далее.

Любовь Мацарская

Да,сейчас самое время

Мария Я

Всегда этому время.

Любовь Мацарская

Разумеется я с вами согласна полностью.Я думаю про обстановку в мире и событиях не очень приятных,и все нагнетают и нагнетают...

Юлия Тарасова (Раковская)

Без прошлого не бывает настоящего Забыть не получиться но жить в сегодняшнем дне..И даже если не радует.. .Но если плохо -верить в хорошее будущее..🌞🌷

Любовь Мацарская

Спасибо! Очень замечательно все считаете!!!🤝👍👍👍🌹🌹🌹

Konctantin Isaev

Жить настоящим - не обязательно забыть прошлое. Наоборот. Но лучше чем мудрец не скажешь: планы строй на 100 лет, а живи как-будто это последний день.

Любовь Мацарская

Отлично сказано,лучше не придумать...Спасибо!👍🤝

Li
Lightbringer

Если человек какое то время стоял на остановке ожидая транспорт и дождавшись с этого места уехал разве та обстановка где был является его?

Ел
Елена*!*

По моему, Вы не совсем правильно понимаете фразу "Надо жить настоящим". Это не о забывчивости прошлого. Это не строить планы на будущее.

Любовь Мацарская

👍🤝🌹Спасибо! В этом вопросе нет моего личного мнения,мне интересно мнение других,поэтому поставлен так вопрос...

Ел
Елена*!*

Здесь в основном, редко бывает именно личное в вопросах.

Любовь Мацарская

Спасибо!

Ел
Елена*!*

☺️🤝 Хорошего вечера.

Любовь Мацарская

И вам всего доброго!☺️🤝

Йорик Петкевич .

Речь не идёт чтобы отказаться, а о том, чтобы как в компе, очистив от него оперативную память, если оно носит травмирующих характер

Любовь Мацарская

Все было прекрасно!Я бы хотела туда вернуться,но назад дороги нет...Увы!

Йорик Петкевич .

Не верю и лупили вас, и обижали, и мальчики обделяли своим вниманием, все было, просто не хотите травмирующие психику подробности признавать, а вспоминаете только хорошее)))))

Любовь Мацарская

Пальцем никто не трогал за всю жизнь,а от мальчиков до сих пор отбоя нет )))))))Плохая из вас гадалка...😁

Йорик Петкевич .

Угу, говорите и дальше )))

Чио-Чио-Сан

Банально, но скажу. "Без прошлого нет настоящего, без настоящего нет будущего". Прошлое нельзя забыть, при этом мечтать о будущем

Любовь Мацарская

👏👏👏🌹🌹🌹Замечательно!

Любовь Мацарская

Спасибо!☺️