Ta
Tatyana

Проблема романа «Преступление и наказание» основана практически в одной фразе, сказанной Раскольниковым: «Тля я или право имею?»😆 😆 😆

Ответы · страница 2
Леди Мила

не так: Тварь я дрожащая, или право имею?

Лева Правая

Достоевский вообще был ненормальным

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

тля, потому как не смог преодолеть...

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

свои слабости, в частности карыстолюбие

Ta
Tatyana

Про слабости и корыстолюбие соглашусь,а вот Тля будет лишней,не находите?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

нет, если человек ТЛЯ он и есть тля, если право имеет - это человек, но это от него зависит от него многих жертв предполагает, а если он не способен на жертву то тля однозначно

Ta
Tatyana

Так Вы правильно рассуждаете,хвалю. А в романе как было,помните?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

я то помню, но не всегда я согласен с классиком, даже если он авторитет для нации )))

Ta
Tatyana

Хорошо,поверю вам на слово.

Лилия Ямалетдинова

Неточно! "Тварь ли я, или право имею!"

Ta
Tatyana

👍Тварь,я дрожащая, или право имею.

Лилия Ямалетдинова

Вот наконец-то так:Тварь ли я дрожащая, или право имею?"

Arsen Beisenov

нужно буковку Т на Б поменять)))

Arsen Beisenov

в нынешних реалиях - актуально)))

Ernst

Na osnove Biblii net tam problemi,estj prigovor

На
Наблюдатель

тварь я дрожащая или.......

На
Наблюдатель

учи маичасть

Светлана Агламазова

Там в оригинале- моль

Ta
Tatyana

Нет,тварь дрожащая!😆

Галина Самошина

Смотря на что право

Галина Самошина

Это очень большая тема. И всё же желая себе чего-то человек не имеет права лишать жизни другого человека.

Ta
Tatyana

Я соглашусь,но в романе звучало не так как у меня написано,а «Тварь я дрожащая я или право имею?

Галина Самошина

Помню. Я думаю, все кто читал эту книгу запомнили. А смысл тля или тварь , как все земное животное, сводится к одному и тому же

С?
Санька ???

👍 🙄 😄

Ta
Tatyana

А вот в этом и есть подвох.

Тот Самый

Не тля, а вошь 😂

Ta
Tatyana

Серьёзно? Нет,на самом деле тварь!

Тот Самый

Точно.. Тварь дрожащая 😂😂😂

Евгений Коломийчук

Не удивительно

Ta
Tatyana

Так главный герой говорил Кто я тварь дрожащая или право имею?

Евгений Коломийчук

Вот полный вариант фразы .теперь что этой фразой автор хотел донести ? Как думаешь

Ta
Tatyana

Что герой был жалок и всего боялся и таким образом сам себя подбадривал.

Евгений Коломийчук

Попробуй глубже капнуть тут кайф найти суть того что автор хотел сказать как в целом произведением так и героем в частности

Ta
Tatyana

Я подумаю об этом завтра,пора уже спать,завтра на работу.