Наталья

Поменяете ли шумную городскую жизнь на тихую жизнь в деревне? Почему?

Ответы · страница 2
Тамара Ивановна

На деревню-нет по тому, что не везде газ и надо иметь большую семью, что бы справиться с землёй. И дом требует постоянного ухода. Я переехала в небольшой городок на Кубани. В больших городах пробки, большие расстояния.

Наталья

Да!)

Малик Хайбулин

Да. Город - это скорость... Мы пролетаем и многое не замечаем... С возрастом мы сбавляем обороты и переключаемся на созерцание более тонких оттенков жизни. Мы наслаждаемся жизнью... А это деревня, корова , сад, пчелы...

Эдуард Прокофьев

Да потому что родился , живу и.... в деревне. Свежий воздух, нет городской суеты. Соседи, должен заметить , в моём окружении, всё в моих руках, люди приветливые, всегда помогут. Именно помогут , а не окажут услугу ☝️...

Наталья

Хорошо

Се
Сережа

Город — это злая сила... Сильные приезжают, становятся слабыми, город забирает силу... город, суета это для молодых ... на пенсии хочется тишины и уюта, деревня, если блага цивилизации есть - это самое то что нужно

Наталья

Да меня и сейчас город не устраивает!

Се
Сережа

Живу в Мурманске - суровый край, климат. но все было бы терпимо ... цены в магазинах выше чем в средней полосе, оплата коммуналки одна из самых высоких по РФ,а зарплаты и пенсии не соответствуют северным - такие же как и в городах с благоприятным климатом ... народ бежит отсюда, работы нет, порт закрыт не работает. так уголь перевозят ... простые цифры на 1989 год проживало 490 тыс начеления сейчас 270 тыс осталось ...пол города уехало

Наталья

Понятно!

Assa

Своё, личное и отельное, всегда лучше. Раньше рвались все в города и мегаполисы. А сейчас даже упакованные, стараються жить отдельно от всех. И с транспортом были проблемы раньше. А сейчкс такой проблемы нет!

Наталья

Согласна!

Assa

Своё личное, отдельное - всегда лучше. Если есть такая возможность.

Наталья

Конечно!

Assa

Я родился и жил в своём частном доме, с участком. После жил несколько лет в городе на пятом этаже. Затем опять сбежал в свой отчий дом. Жиау сейчас и радуюсь жизни. И не на какие аппортоменты в городе, я не поменяю свой собственный дом!

Наталья

👍🤝

Assa

😊

Василий Пинясов

Уже поменял, если ездишь между городами, то хорошо, но если живешь долго и работаешь в одном. То город превращается в большую деревню, куда не пойди уткнешься в знакомого, куда не спрячься везде найдут)))

Наталья

Я живу в поселке)

Наталья

Жила одно время, я там задыхаюсь)

Василий Пинясов

Из-за чего?, расскажи или мне допрос с пристрастием применять?))

Наталья

Просто свободы не хватает и постоянная суета)

Василий Пинясов

Мельтешение жизни, устал от неё, постоянно занят от просьб проводи. Ты кто постоянно занятый "робот" - я время знаю она подруга моя. Она просит меня остановиться, не застать её в комнате завтра. ( так себе стих, но как-то так)

Юрий Халуев

Уже променял. 2 года живу в деревне. В силу обстоятельств. Тесть умер, а хозяйство осталось. Приехали тёще помогать, а она, не напрягаясь, в нашу квартиру свалила. И обратно меняться не хочет. Зараза!

Наталья

Хорошо)

Юрий Халуев

Ничего хорошего. Утром перед работой скотину накорми, грядки и деревья полей. Вечером после работы скотину накорми, грядки и деревья полей. Зимой скотину накорми, снег кидай. За день так намашешься что уже ничего не охота.

Екатерина Вожакина

на время да, есть дом за городом. Город и люди сильно выматывают, а на природе наполняешься и приводишь себя в баланс, понимаешь как человеку мало надо, а в городе вечная потребительская гонка

Наталья

Согласна!)

Azamat Saifullin

я уже поменял! здорово, неописуемая благодать. плачу за газ и электричество. зимой в среднем укладываюсь в 6-7 тыс.руб. площадь дома порядком выше ста кв.м. так что, горожане призадумайтесь!

Наталья

Нет! Баллонами покупаем- 1100 баллон, месяца на три хватает

Azamat Saifullin

отапливаете твердым топливом получается,ага?

Наталья

Да, дрова!

Azamat Saifullin

Доброго дня. Наташа! Как день начинается, всё о,к?

Наталья

Добрый день! Все отлично!

Владислав Борисов

А я сам с деревней, жил учился в городе после школы - суета сует - в итоге вернулся в деревню, родное село, малую родину - здесь все друг друга знают весь район - пол района родня - Благодать!!!

Наталья

Хорошо)

Владислав Борисов

Конечно 47 Гектар земли имеется!!! Личное подсобное хозяйство, трактор УАЗ, пять москвичей, запорожец от деда, иномарка седан тойота, микроавтобус газель - езжайте на периферию - не пожалеете - здесь настоящая жизнь!!!

Наиль Тимиргалеев

Тихую жизнь в деревне,точно,непоменяю на шум,пыль и грязь в городе.живу в 40 минутах от работы на авто.а вокруг,лес,огород.дом с удобствами и газ.захотел шашлык,вышел из дома ,пожарил

Наталья

Хорошо)

Наталья

Отлично)

Наиль Тимиргалеев

На заднем плане невход в дом.вход в подвал,где соленья варенья,картошка и прочее

Вл
Владислав

Конечно) потому что.... да потому что!😀 . Я сам родился и вырос в деревне , а сейчас уже как восемь дет живу в городе, мне дико не хватает этого запаха, вкуса ) и этой простоты)))😇😇😇😇

Наталья

Отлично)

Наталья

Живу в пгт. Недалеко от города)

Вл
Владислав

Ну это всё равно не то))))

Виталий

Я уже поменял) А вот народ в основном уже урбанизирован, только говорить могут, что сменили бы ту жизнь, но мол возможностей нет))) Возможности всегда есть, было бы реальное желание))

Наталья

Конечно!)

Sekach Dev

А... Вы бы поменяли бы свою шумную городскую.. На жизнь без электричества (свечки).. Без магазинов.. (хлеб сама пеки).. без цивилизации.. Жизнь может и тихая.. но сильно похожа на смерть..

Seduce Mi Mente ;)

К старости может и да.
А пока что я люблю свой город, район, мне тут свободно дышится)
Но конечно к старости переехать на свежий воздух куда лучше, если там будут хорошие условия )

Наталья

Ясно!)

Наталья

Я живу в селе, недалеко от Иркутска

Наталья

Я так в 2015 году в командировке была!)

Наталья

Устала от постоянной сеуты!)

Наталья

Да!) Сейчас работать туда приглашают, вот думаю!)

Seduce Mi Mente ;)

Думайте, думать хорошая черта)

Наталья

Да!)

Vytautas Valaitis

В деревне проблема где взять деньги. В городе большом денег хватает но качество еды воды не то. Вот и живя в городе отдыхаеш в лесу в подарке или помогаеш кому из друзей в деревне.

Наталья

Ну да)

Та
Татьяна

Больше не поменяю. Когда родился, вырос и встал на ноги в большом городе, то периферия кажется романтикой. А по факту- не комфортное пребывание и ощущение, что не в своей тарелке.

Александр Макаров

Я бы с удовольствием. Если бы ещё женщину найти с таким же желанием. Там тишина и спокойствие. Жизнь идёт размеренно не спеша. Баня, Волга рядом, рыбалка, и хорошая женщина рядом.

Наталья

Хорошо

Александр Нестеров

В деревни нет этой городской суеты, а есть чистый воздух которым не можешь надышаться, природа! Эта так здорово пробежать босиком по траве и на тебя не посмотрят как на дурака)))

Наталья

Да!) Красота!)

Евгений Сироткин

ПРОСТО ОБОЖАЮ ДЕРЕВНЮ, ПАХНЕТ СЕНОМ И ГОВНОМ, ЗАТО ВСЁ НАТУРАЛЬНОЕ. МОЛОЧКО ИЗ ПОД КОРОВЫ, ЯЙЦО ЕЩЁ ТЕПЛЕНЬКОЕ ИЗ ПОД КУРИЦЫ, ДЕВЧОНКИ БЕЗ МАКИЯЖА И ГРИМА И ГРУДЬ БЕЗ СИЛИКОНА.

Наталья

Хорошо)