Максим Jw

Кому интересно происхождение Сатаны?

Ответы
Любовь

Люцифер был совершенным ангелом, и имел в себе способности Творца. Эдем изначально, принадлежал ему. «Так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты 13 Ты находился в Эдеме, в саду Божием.» (Иез.28,11-13) Он был у Престола Бога и захотел поклонения, которое по праву, принадлежит, только Богу. Это начало греха. Совершенству, Бог не нужен. Он что хочет, то и делает. Дьявол – сотворённое Богом, совершенство. «Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией [Престол Божий], ходил среди огнистых камней 15 Ты СОВЕРШЕН был в путях твоих со дня СОТВОРЕНИЯ твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.» (Иез.28,14-15) Значит на небе, был закон. После драмы Эдема, между Богом и дьяволом, началась битва, за душу человека ... 🙏

Кот Ученый-Чтец

По другому и не могло быть...Противоположность во всем есть...Если убрать солнце или луну , или женщину или мужчину, то нарушится баланс земной жизни..

Максим Jw

Если коротко, то вы не правы 🙂

Кот Ученый-Чтец

Каждый в чем то прав, и в чем то заблуждаться может... Это лишь мое личное мировозрение я не претендую на Истину безупречную..

Максим Jw

🙂 Хотите расширить рамки знаний? 🙂

Кот Ученый-Чтец

Нет не хочу...Я уже прочитал все ваши комментарии на счет всего этого.. С библией знаком еще с молодых лет...Так что пусть каждый останется при своем мнении..Тем более знать все невозможно, да и не нужно..

Зинаида Бадяева

В литературе множество рассуждений на эту тему !Напишите - вдруг прочитаю новую идею !

Максим Jw

Литература, зачастую, основана на домыслах 🙂 Библия же показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Зинаида Бадяева

Я читала несколько иную интерпретацию - он был рядом с Богом как духовная личность и Бог его очень любил ,но он отошел от Бога и возомнил себя выше Бога или равным ему ,стал противодействовать благим делам и стал совершать дела злые и склонять людей на зло ,искушая их.Он пытался искушать и Иисуса ,но тот не поддался!...

Владимир Забродин

Но ты же как баба снова убежишь от ответа. ПОДОНОК ТЫ!!!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну так бог его и создал ) он же всё вообще создал ))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не ) я в эту религиозную херню не лезу ))) вы своими словами сказать не можете )))

Максим Jw

Я уже всё сказал и намного больше, чем нужно.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

то есть вы отрицаете то что бог создал вселенную и всё в ней ? ))

Максим Jw

Склонность к обобщению не есть показатель ума.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да это вполне конкретный вопрос ))

Юрген Ладыгин

Мне давно известно. Если речь идёт не про ракету.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Не мне. У меня его рядом нет и не будет)

Ма
Марина🍁🍁🍁

Мне вас цитировать?))) Прочитайте свой комментарий... Сын Иисус то был живой, от живого духа Отца. А у вас "под словом Слово подразумевается Иисус"

Максим Jw

Увы, опять не так поняли.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вам виднее) может, вас многие не понимают, что не имеете своего личного мировоззрения? А только цитаты из Библии? Так, там - общее для всех, но надо иметь и своё.

Максим Jw

И опять не поняли 🙂

Ма
Марина🍁🍁🍁

Странно)) оставим это непонимание. Обычно тогда и объясняют доходчиво, не совсем же я деревянная. Но и не сыпят цитатами, которые, в общем то даны для того, чтобы родилось в процессе жизни свое миропонимание....

Valeriy Sonin

ОНО в каждом сидит до своего времени

Максим Jw

Нет 🙂 Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Z-Мимокрокодил-V

Падший ангел Люцифер, бла-бла-бла...

Максим Jw

Люцифер - нет. К Сатане это не относится.

Иринка Подосенова

а что ,ты это с точностью знаешь,...

Максим Jw

Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Иринка Подосенова

ну как то вы видемо не так прочли или поняли трактат был немного другим сатана был любимым ангелом бога но лишь тогда когда сатана стал спорить с богом и протевостоять ему вот тогда он был скинут с небес во избежания что он может свергнуть самого бога

Николай Гилка

и вы правду можете рассказать?

Николай Гилка

личность это материя

Максим Jw

Нет. Ангелы тоже личности, т.к. у них есть имя, точка зрения, свобода выбора и воли.

Николай Гилка

это чтобы в нашем восприятии было легче осознавать это все энергия

Максим Jw

Энергия не способна мыслить. А в основе той же природы лежат законы и принципы. А в основе законов и принципов лежат замыслы. Замысел не может принадлежать энергии.

Николай Гилка

порой глупость исходит от логики, а логика, это та же мысли форма, которая дарит нам жизнь!

«Луиzа Каzaти»

Тому, кто задаёт такие вопросы

Vi

А вы можете точно рассказать?

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Денис Лукманов

Интересная сказка)жаль, что это просто сказка

Vi

Адам с Евой прародители только сионских народов, значит и Сатана их Бог

Денис Лукманов

да верующим какие опровергающие аргументы не приводи им как об стенку горохом))

Максим Jw

Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?
«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).
Библия книга Деяния 17:26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Vi

Это точно)

Николай И. М.

Тем, кто этим интересуется))

Белый Ворон

а разве это неизвестно 🤔

Максим Jw

Что же лично вам известно? 🙂

Белый Ворон

это бывший ангел 😬 много выёживался за что и был изгнан из рая

Языческий Кот

люцифер - несущий свет )))

Максим Jw

Относится ли встречающееся в Библии имя Люцифер к Сатане?
В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии глава 14 стих 12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!»
«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.
Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Языческий Кот

насколько же надо скучно жить, чтобы читать вот это вот всё...

Eлена Елена

А что есть новая версия?

Максим Jw

Я знаю единственную 🙂 ваша какая?

Eлена Елена

Традиционная. Падший ангел. Высший из ангелов оказался владыкой зла, бунт против Творца (мотивы разные - от зависти к человеку до претензии самому быть на месте Бога)

Максим Jw

Спасибо за ответ. Вот мой 🙂 Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Ботzман Барисыч

..кому положено по сану

Максим Jw

Это положено знать каждому из нас 🙂

Олег Огородник

В Библии все расписано

Пу
Путник

Да, вроде как в курсе