Виталий Темников

Почему распяли Иисуса, если его учение взяли, как бы за основу христианской религии те же иудеи..?

Ответы · страница 3
Владимир Грушко

Если хотите, то можем на эту тему поговорить по скайпу.

Виталий Темников

не такая уж и большая тема..

Владимир Грушко

Жаль. Для меня это тема всей моей жизни.

Виталий Темников

Вы представитель какой либо христианской конфессии и можете растянуть этот вопрос действительно на всю жизнь .. хотелось бы личное ваше мнение по существу вопроса..

Виталий Темников

Да, я изучал многие конфессии и не только христианские..

Аслан А

ну это как бы разные люди распаяли и взяли за основу )

Виталий Темников

поэтому и ходим во тьме что лень познавать.., приходиться полагаться на чужие умозаключения..

Аслан А

Меня ни христанство, ни идеологические задачи государства не колышат. А вам это по работе нужно или от нечего делать?

Виталий Темников

познаю Истину Земного Мира..

Аслан А

А как эта истина влияет на Вашу жизнь?

Виталий Темников

прямо пропорционально.. чем больше познаю тем свободнее жизнь..

Василий Лахман

библию прочти не так как хочется,а как господь велит

Василий Лахман

нет закон божий... читаю на старославянском языке и поражаюсь.издание 16 века

Виталий Темников

читаю ВЕДЫ издание 16го тысячилетия..

Василий Лахман

читать надо то что душе приятно

Виталий Темников

да вроде никто не заставляет. да и мне очень приятно читать наследие наших родных Предков..

Николай Пименов

Говорят римляне распяливали на крестах педиков.

Николай Пименов

Ну вот сами подтверждаете, что захотели превратить народы в покорное стадо а строптивых уничтожить. Что было в России? Кого уничтожали? Казачество в первую очередь остались осколки.

Виталий Темников

ну, в первую очередь христиане и инквизиция уничтожали традиции и культуру Родов Славянских.. казачество создавалось для охраны рубежей Родов Славянских и естественно первыми погибали кто не предавал Веры своей и Родов своих..

Николай Пименов

Здесь соглашусь. так откуда такое упорство? У левитов? Евреев? это просто фантастик. Может правда шизофрения у них скачет.

Виталий Темников

да нет же... просто надо изучать наследие наших предков Славянских.. это было предсказано еще 40000лет назад в Славяно Арийских Ведах записано..это долго рассказывать да и не здесь..

Николай Пименов

Я бы пообщался с вами, мне очень хочется узнать правдивую историю, а не эту, жидовскую, лживую историю.Где вас найти?

Марина Корнева

Они не принял его как Бога. Думали другой придет.

Виталий Темников

на его учении и авторитете иудеи создали продолжение, оружие геноцида народов под названием христианство.. Иисус сделал свое дело, в рамках их планов, а дальше он им уже мешал..

Валентина Логиновская

Религию нельзя анализировать, только принимать

Виталий Темников

религия это образ мышления, идеология превосходства над другими и осознание себя подчиненным..

Александра Симонова

Так его римляне распяли,умник!Причем тут иудеи?

Виталий Темников

так только мурка может написать..

Чесноков Василий

Так его распяли римляне, вот они и обиделись!)))

Ic_Berg Ic_Berg

Так распорядился всевышний, бог один бог един

Таисия Иванова

Дискуссия большая, не стоит туда влезать...

Сергей Суворов

как всегда,вначале загубят,а потом думают.

Гуля ***

глупые, вот и распяли! А еще завистливые

Виталий Темников

я думаю - они знали что делают

Ефим Копелян

А они сначала распяли, а потом - взяли.

Ефим Копелян

Что - почему? Почему распяли, или почему взяли эту религию? Взяли потому, что это выгодно. Сам никейский собор об этом свидетельствует. Император Константин взял христианство как государственную религию как инструмент властвования над населением.

Виталий Темников

Ну да... а на основе учения Христа и его авторитете было создано информационное оружие покорения народов -- христианство.

Ефим Копелян

Ну это касается не только христианства.

Виталий Темников

любая религия стремится к власти.. но первая это иудохристианская

Виталий Темников

то были религии народов а к покорению мира эта первая..

Ефим Копелян

Все эти религии народов всегда "вожди" использовали как раз для руководства этими народами. В том же Египте - было то же самое, в дохристианскую эру.

Виталий Темников

Там шла борьба светлых и темных Жрецов.. но за власть только в Египте..

Виктор Кропивко

разве иудеи приняли учение христа?

Виталий Темников

а я не говорил что они приняли.. взяли за основу идеологического оружия..

Виктор Кропивко

ух ты! мудріоно... вам известно, что теория рождения и жизни Христа имеется как минимум в 4-х вариантах?

Владимир Асиновский

выполняли приказ Пилата и рапяли

Ефим Копелян

Это был приказ не пилата, а первосвященников иудеи, фарисеев.

Виталий Темников

да, которые создавали иудохристианскую религию..

Сергей Михайлович

так римляне распяли-как еретика-

Сергей Михайлович

по требованию местных попов=иисус пошёл против них-сказал что он миссия-у нас же как в начале делаем-а потом думаем-

Подрыв Устоев

Тёмная история. Скорее даже миф.

Виталий Темников

т.есть вы отрицаете эту историю..

Подрыв Устоев

Я её воспринимаю как сказочку.

Виталий Темников

...в каждой сказке молодцу урок..

Подрыв Устоев

Сказка так себе, примитив для невежественных пастухов.

Виталий Темников

сказка от славянского есть сказания(сказ)..

Владимир Кириллов

Долбим внимательно Евангелие.

Виталий Темников

это уже чужая мысль... долбите со времен Сократа, Платона, аристотеля и его ученика А Македонского и создание иудейства и затем христианства книжниками Александрии (Флавий), приход Иисуса и создание второй части библии..

Владимир Кириллов

Не почему, а зачем. И не распятие важно, а воскресение.

Виталий Темников

я уже написал.. добавить ничего не могу... Стучитесь и вам откроют... кто хочет познать тот познает.. чужим умом мир не познать..

Надежда

кто вас побудил на эту тему?

Виталий Темников

изучение проблеммы возникновения религий и причины их размножения..

Надежда

вы с православия начали...

Виталий Темников

раньше на земле была одна ВЕ РА это Знания Славян Ариев. Первая религия была Иудейская. на ее базе создавались другие религии.

Борис Шошин

чтоб другим не повадно было