Элвис-2

Первоначальное значение слова - шваль, когда оно появилось на Руси????

Ответы
Анатолий Мюллер

Это элементарно! "Шеваль"-по французски-лошадь. "Шевалье"- всадник. И не верьте, когда Вам говорят, что словом "шваль" называли французов в войне 1812 г, которые ели лошадей.

Анатолий Мюллер

По официальной статистике в СССР, после ленинградской блокады у нас ещё никто не умер с голода.

Элвис-2

Так все стонут

Анатолий Мюллер

Херня все эти стоны!

Элвис-2

👍

Oksana Gorkanova

Cheval - лошадь. Кто-то когда-то назвал французов, которые поедали павшую конину, словом шваль.

Элвис-2

🍦

Oksana Gorkanova

Ням, ням)))

Далеко Не Идеал...увы(

Красивый вопрос. Интересно, а шваль и шевалье- это однокоренные слова? Лошадь и рыцарь?)

Далеко Не Идеал...увы(

Мрачный Вы тип)))

Элвис-2

Сразу ответ, без логической цепочки

Далеко Не Идеал...увы(

Я так не умею)))

Элвис-2

👏

Игнатенко Игнатенко

что-то там про шитьё, портных, а позже стали называть всякий сброд, и ничтожных

Элвис-2

👎

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

что-то связано с едой...1812 г. - войска Наполеона..отступление...голодные...!!???

Эльвира

Просветите нас...Несведомых...

Элвис-2

Рано

Эльвира

Жаль((

Владимир Н

от французов в 1812 году

Элвис-2

Верно , но почему, от какого действия врагов

Владимир Н

попрошайничества

Элвис-2

жрали лощадей

Владимир Н

Да и конину жрали с голодухи. А откуда пошло Шерокчка с мошерочка? Оттуда же. Шерамыжник- так крестьяне звали побирающихся французских лжезавоевателей, обращавшихся к ним со словами Шер ами (милый друг), мон шер ами (мой милый друг)

Элвис-2

👍

Бабошина Валентина

Мне кажется в 1812 году

Элвис-2

Да

Элвис-2

✅

Сестрица Алёнушка

От французского...

Элвис-2

нло

Сестрица Алёнушка

И какое эта баранка имеет отношение ко мне?

Элвис-2

🍳

Сестрица Алёнушка

Понятно. Старая песня. Удачи. Ваши вопросы теперь буду пропускать.

Элвис-2

🍦

Далеко Не Идеал...увы(

Красивый вопрос.

Элвис-2

👐

Руфина

слышу в первые..

Элвис-2

👉

Руфина

ок..

Розалина Лаура

Давно

Татьяна

Не зй

Элвис-2

👎

Татьяна

?

Татьяна Алексеева

.

Элвис-2

🍩

Татьяна Алексеева

что за знак