Ириша )))))))))))))))))

У нас было самое счастливое детство!!! Перчатки в хлам, на попе дырка...Хромаю...ноги волочу...лицо горит.... в трусах снежинка...кататься с горки я люблю...!!! Кто помнит?

Ответы
Вениамин Поликарпович

У меня было самое лучшее детство,
Я таскал абрикосы во дворе по соседству.
Дергал за косы отличницу Зойку,
И завтракал под "Пионерскую зорьку".

А по воскресеньям под "В гостях у сказки"
Я шил ватно-марлевые повязки.
Я палил дымовухи и бросал их с балкона,
У меня на стене был плакат Сталлоне.

Меня не возили в Европу на лето,
Мне не покупали Playstation третий.
Зато, зато

У меня было детство,
У меня было самое лучшее детство.

У меня было сорок вкладышей Turbo,
Мне рвали ниткой молочные зубы.
Когда я болел, мне ставили банки,
Подорожники мне заживляли ранки.

Я гордо ходил с дипломатом в школу,
Я хранил бутылку от пепси-колы.
Мой учитель труда был с другой планеты,
А мой двухкассетник жевал кассеты.

Я не играл в Counter-Strike по сетке,
На Казантипе не ел таблетки,
Зато, зато

У меня было детство,
У меня было самое лучшее детство.

У нас было детство то, что надо,
Пусть мы не носили Gucci и Prada,
Что такое iPhone мы вообще не знали,
Мы в волка и яйца годами играли.

Родители нам не дарили мобилы,
Мы с рюкзаками в походы ходили.
Мы спали в палатках, а не в бунгало,
И ели не мюсли, а картошку с салом.

Мы носили варежки на резинке,
Мы видели Барби один раз на картинке.
Мы сбивали нунчаками люстры в зале,
Когда умер Вердер, мы все рыдали.

"Рабыня Изаура", "Комиссар Каттани",
"Спокойной ночи" с тетей Таней.
Слон, попугай, удав, мартышка,
Кефир в бутылках с зеленой крышкой.

"Утренней почтой", "АБВГДейки",
Один доллар - 63 копейки.
Пекарь, квадрат, резинки, салочки,
Котлеты в тесте, кукурузные палочки.

Вода с сиропом, шоколад "Аленка",
Шампунь "Кря-кря", пирамиды, варенки.
Кар-Мэн, Технология, Дюна, На-На,
Фотоаппарат "Зенит", велосипед "Десна".

У нас не было дачи на Кипре где-то,
Не было памперсов и интернета,
Зато, зато

У нас было детство,
У нас было самое лучшее

Аслан Эйвазов

Дни суетятся и бегут куда то, Опережая мысли и дела И нет надежды на успех возврата, Лишь тонкой паутинкой -седина, Лишь паутины новые морщины, И прячется былая красота. Но до сих пор мне смотрят в след мужчины - "Бальзаковская " женщина пошла. Известно в каждом возрасте есть ЭТО , ИЗЮМИНКА , что для любви нужна. И снова пишет мне рука поэта : " Целую ваши нежные уста ", Пусть дни бегут, кому то это надо , Опережая мысли и дела, Но шёпот за спиной мне как награда : " Смотри какая ЖЕНЩИНА пошла." Пускай с восторгом смотрят на тебя!!! Иль с завистью , кому уж как угодно ! Но главное ты выглядишь всегда... Как и сейчас - ОТЛИЧНО !!!! ПРЕВОСХОДНО !!!!

Аслан Эйвазов

Если просыпаешься с улыбкой,

значит новый день пройдёт не зря,

значит на житейской тонкой нитке

будут, словно капли янтаря.

Виснуть хрупкой памяти моменты,

встреченные люди, даты, сны,

разговоры, шутки, комплименты,

с близкими бесценные часы.

Есть такой закон, простой и знатный:

спозаранку сладко улыбнись –

станет проще и куда приятней

чувствовать и видеть эту жизнь.

В этом мире всё имеет цену –

не бывает жизни без потерь,

но, чем улыбаешься добрее,

тем прекрасней будет новый день! -------- ИРИНКА ОНЕМЕЛА

Ириша )))))))))))))))))

совершенно верно

Аслан Эйвазов

Ты ушла... Постель моя остыла... Стало сердце как осколок льда... Снова буду целовать постылых. Обнимать их. Снова. Как всегда. В окна льётся пьяный запах мяты, Шелест трав доносится с лугов... И у нас, истасканных, измятых, Тоже есть желанный и любовь. Ты ушла... А мне опять спиваться, Нелюбимых ласки принимать, И под грязный хохот раздеваться, И нагой меж рюмок танцевать. Ты ушла.. Когда ещё вернёшься... В темноте растаяли следы... Знала б ты, какая это ноша, Спать с другими, если в сердце ты...

Ириша )))))))))))))))))

вот это даааааа

Аслан Эйвазов

Мне снился сон....
Пылал огонь каминный.
На двух бокалах отблески свечей.
Ночь впереди такой казалась длинной
А рядом та, что всех других милей.
Мы целовались нежно
........................словно дети,
Смакуя вкус соскучившихся губ.
И на вопрос: " Ты любишь?"
Я ответил
что я...
...................люблю,
и больше не могу
сдержать свои порывы
.....................и желанья.
И сжал тебя в обьятиях своих.
Ты, как листок осиновый дрожала,
Руками мою шею обхватив.
И воздух был
наполнен нашей страстью.
И нежным ласкам
не было конца.
Я понял вдруг,
какое это счастье! -
Почувствовать дыханье у лица.
И ощутить горячих тел движенье И десять жгучих точек на спине.
Но все исчезло вмиг,
.....................как наважденье.
Как жаль, что это было лишь во сне..
И тебе пару таких улыбочек

Ириша )))))))))))))))))

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай Смагин

ИЗ ДЕТСТВА.

В избу с крепкого морозца,
мамка заругается,
снег на шубе, как короста,
а глаза слипаются.
За окном змеёй позёмка
заметает пажити,
на печи, как два чертёнка,
валенки посажены.
За трубой волшебник в маске
притворился дедушкой
и поёт мне сказки-ласки,
скачет непоседушкой.
Постучат в окно снежинки,
ухнет ветер филином:
мать сронила две слезинки,
всё ей опостылело,
мои вечные проказы,
бабья доля горькая.
Дорогие, как алмазы,
эти слёзы помню я.
Сон, как первая пороша,
к маме жмусь доверчиво,
обещаю стать хорошим
с нынешнего вечера.

Бесик

Когда ты выгибаешь спину,
Нагая, на краю постели,
Я чувствую такую силу,
Такой азарт и трепет в теле!

Когда ты поднимаешь ноги
С бесстыдной смелостью любовниц,
Меня благословляют боги
Обряд прекраснейший исполнить.

Когда ты надо мной, как птица,
Летишь, роняя капли страсти,
Так сладко – вдруг остановиться _
Внутри твоей горячей власти.

Войти в распахнутую нежность,
Сливаясь грудью и губами
И погрузиться в неизбежность,
Того, что происходит с нами!

Volody Sergeev

Особливо когда на санках с горы, да на трамплин, да с него на речку с тонким льдом, а там ба-бах и в ледяную воду, бежишь домой, одёжка как жестянка бряцает, в валенках вода хлюпает, в ушах ветер свистит. Домой прибежишь - и на печку! Кайфушка!!! Ну кто после такого скажет про несчастное детство?

Ириша )))))))))))))))))

))))))))))))))))))))))))

Светлана Владимирова

ТАКОГО НЕ БЫЛО... НО НА КАРТОНКЕ С ГОРКИ КАТАЛИСЬ! А ПОТОМ ВВЕРХ.. ЦАРАПАЕШЬСЯ.. СКОЛЬЗИШЬ ВНИЗ.. ВСЕ КРАСНЫЕ.. И ОПЯТЬ ВПЕРЕД.. НА ГОРКУ..! БЛИН.. ТАК СЕЙЧАС СМЕШНО СТАЛО!!! ДОМОЙ ВСЕ МОКРЫЕ... МАМА РУГАЕТСЯ...! И ТУТ ГОРЯЧИЙ ЧАЙ С ТВОРОЖНИКАМИ! ВАУ!!!! РАСТРОГАЛИ.. ДАЖЕ ЗАБЫЛА ПРО ТАКОЕ ВРЕМЯ!

Светлана Владимирова

СПАСИБО! ЗАВТРА МАМЕ РАССКАЖУ!

Кот Ученый-Чтец

Я помню...В хоккей играли до самых замерших рук и ног и соплей.😁Домой было не загнать..А сейчас наоборот не выгнать детей из дома на улицу...Улицы пустые как будто детей вообще нету, только еще возле школы оживленка осталась.

Ириша )))))))))))))))))

эх.....да...есть такое ...и от этого грустно

Кот Ученый-Чтец

Если убрать интернет и телевиденье сократить, то все понесутся опять на улицу...Но такое может быть лишь при глобальном катаклизме, а мне бы этого не хотелось и другим так же этого не хочется.

Андрей Корнеев

Счастье это состояние души. У вас феноменальное воображение судя по гениальной связке этого понятия с дыркой на попе. Кстати попа как? Зажила? 😝🤪😜🤣🌸

Маруся

Ох,это да, до одури))) когда я после таких катаний приползала домой и открывал дверь папа и ржал со словами: стой на месте!)))) брал веник и стряхивал с меня весь снег и сосульки 😁😉👍🏻

Любовь..любовь!

А у нас в Баку, снег выпадал не каждый год, да и то всего на несколько дней. Зато в эти дни нас родители с улицы затаскивали буквально волоком...

Маруся

Люба, а ты родом из Баку?)

Любовь..любовь!

Конечно! И жила там до 40 лет....

Маруся

До распада СССР?

Любовь..любовь!

Ну да...

Маруся

мдаа, русские люди, что только не приходится нам испытывать!

Бабка Ёжка

Варежки были на резинке, валенки.. Дома сначала на холодной веранде снимала шубу, валенки, штаны красные с начесом, все ставила, веником обметала, и лишь потом в дом.. Лицо красное....

Ириша )))))))))))))))))

))))))))))))))))))))))))))да ...а потом на печку или в ванную греться

Бабка Ёжка

К печке... И молчать, пока мама отчитывает)))

Ириша )))))))))))))))))

да да да )))))))))))))))))))))))))) а потом рядом сядет и начнет рассказывает ооо как мы катались )))) следом папа )))))) ооо и сладко всем )))) можно бежать сново

Бабка Ёжка

Да.... было такое счастливое детство....

Ириша )))))))))))))))))

)))))))))))))))))🌸🌸🌸

Gabit Seidanov

И у нас, на юге Казахстане 70-ые годы зима была как в Сибирье. Снег пол метра и не таяла до весны. Спасибо Погоде ну и Брежневу за счастливое детство.⛷️🏒🇻🇳

Ириша )))))))))))))))))

Даааа

Иван Бондарь

если вы действительно помните то наше (счастливое. радостное .беззаботное )детство и вы от этого счастливы я только за много воспоминаний но я плохо печатаю

Тюлень Любви

в трусах снежинки не помню...плохо со снегом было, там где детство провёл: если утром снег выпал - надосрочно бежать кататься, к вечеру весь растает😆

Ириша )))))))))))))))))

😬оооо как у вас было....а у нас его былооооо ооочень мноооого до второго этажа и

Марина Цитко

Я тоже помню,хоть и старше.Когда приходишь с катка в носках,потому что на коньках дальше- невозможно.И стучишь варежкой в дверь,потому что она задубела.

Ириша )))))))))))))))))

😄😁веселая пора

Mihail Shirokov

меня мама с оврага вытаскивала мокрая мечетка,спартановка, волгоград. 1976 год, во вторую смену ходил 2 класс...и в трусах не снежинка, а лёд......

Ириша )))))))))))))))))

вооооо как

Mihail Shirokov

помню провалились в трещину, а там фугаски....., так дураки в домоуправление и принесли.....вы бы видели как они через окна повыскакивали.......

Ириша )))))))))))))))))

представила

Mihail Shirokov

ни тени смятения.....

Юрий Бледный

Люблю кататься с горки в Куршавеле
Не жалко даже порванных трусов
Красиво жить не запретишь на деле
О скромности души не надо слов ☺️

Ириша )))))))))))))))))

Красотища

Андрей Егорченко

Ира, конечно всё было, но не вижу смысла предаваться ностальгии, повзрослели мы и есть более важное, но не рутина-это фигня

Ириша )))))))))))))))))

нет Андрей это не фигня

Андрей Егорченко

бытовуха, да!

Ла
Лариса

В валенках снег,шубка в сосульках))) А рейтузы с дырками на коленках можно и задом наперёд надеть,чтобы мама не заругала)

Ириша )))))))))))))))))

😂😁да да были такие ребята и мохеровые шарфы

Вадим Ерошкин

Примерно так.Ноги помню мёрзли,многим покупали войлочные ботинки на молнии,перчаток пожалуй не было у многих,варежки.

Olena Mykolayivna :)

помню... а еще помню, как мы с подругой хулиганили))) вытаскивали парты и с горки катались)) пока нас училка не словила)))

Ириша )))))))))))))))))

Оооогоооо;)))))

Ириша )))))))))))))))))

А у нас горка далеко была не утащить парту ...да и охрана не пропустила бы

Olena Mykolayivna :)

у нас просто было несколько выходов, мы через тот, где у нас были мастерские, и проходил урок "труда", ну вот такие были взбалмошные, и даже не останавливало то, что падали и ноги разбивали)) и мордашки))) зима, мороз и мы с горки несёмся на партах)) было дело в вообщем.

Ириша )))))))))))))))))

Понятно тогда-;)))