Ле
Легионер

Не поеду больше в поход! Думал - отдохну здесь, а мы тут, как в шахте - никакого толку!

Ответы
Михаил Гехт

Как в шахте - это что-то из будней РВСН 🙀

Ле
Легионер

ваша уверенность меня убеждает) хотя мне приходилось общаться с шахтерами ( отец был у меня военный, мотались за ним по гарнизонам и некоторое время я ходил в школу и жил в этой среде) оттуда у меня эти детские впечатления. Я помню эти детские разговоры,что папка его скоро умрет у него легкие больные) и внешний вид этих ребят шахтеров после забоя.

Михаил Гехт

Так и пенсия у них через (на память) 15 лет подземного стажа. Да и требования к здоровью серьёзные (например, запрет на постоянное ношение очков, и без них терпимое зрение). Но собственно нагрузка там, где я был, приемлемая. При этом собственно под землёй проходит чуть больше половины смены: смена начинается с регистрации при прибытии, а потом медосмотр, получение фонаря и самоспасателя, переодевание, ожидание подъёмника, спуск, дорога до места под землёй (и обратный путь, включая мытьё) входят в рабочее время.

Ле
Легионер

я не знал этих нюансов. думаю,что у многих представления о работе в шахте подобны моим.Поэтому как специалист ,не обессудьте )

Михаил Гехт

Так и шахты может разные есть, но там были и переехавшие из Донбасса и Кузбасса, тоже ужасы не рассказывали

Ле
Легионер

ваш подход к обсуждению вопросов достоин уважения (без иронии)