Ви
Виталий

Ну что, "любители живых ёлок"....Теперь ёлки на мусорку? Не жалко природу?

Ответы
Natali Ник.

Уже давно ставим искусственную, прекрасно смотрится, точно как настоящая и мусора нет... и запах хвои через лампу спрей пускаем, природа в сохранности...

Natali Ник.

одно утешает, что во многих местах бу елки перерабаьтывают на корм животным...

Ви
Виталий

хоть какая то польза...

Михаил Гехт

живая ёлка-возобновляемый ресурс, вырастает менее, чем за 5 лет, и гниёт или сгорает без отходов. А вот производство и утилизация искусственных🤭

Ви
Виталий

Либо 20 живых елок каждый год, либо одна искусственная на 20 лет! Есть разница?

Михаил Гехт

а зачем вам 20ёлок каждый год? И где вы видели реально используемую дома ёлку, выдерживающую 20 лет 🤭 Лет 5, максимум 10 у пенсионеров. Вы морковку тоже не едите? её тоже приходится выращивать (как и ёлки, на отдельных плантациях) 🙄

Ви
Виталий

Зачем вы дурочка включаете? Давайте вырубим все леса и засадим их морковкой.Тебе говорят каждый год по одной ёлке!!!!!

Михаил Гехт

так они же ВЫРАСТАЮТ, лично не раз бывал на этих посадках. А вот выкинутая синтетика переживёт человечество, а при пожаре свалки ещё и окрестности отравит. Вы одежду тоже синтетическую носите, чтобы каждый год не покупать?

Ви
Виталий

Не вижу смысла в дальнейшей беседы.Всего доброго.

Михаил Гехт

«Верую ибо нелепо»? Не смею оскор*** чувства верующего. Всего Вам доброго!

Виктор Васильевич Емелин

Я уже с 1973 года пользуюсь искусственной елкой и она у меня вращается 3 оборота в минуту высота 1.5 метра.

Ев
Евгения

У нас в небольшом городке 2 пункта где принимают эти ёлки на переработку...и знаете - несут.👍

Ви
Виталий

Это понятно. Вопрос в том, что ради двухнедельного удовольствия, мы лишаем их жизни...

Ев
Евгения

Не...я искусственную купила...хорошенькая такая..ничего не сыпется, красивая и денег каждый год не тратить

Эл
Эльвира

Чтобы беречь природу, на свалку надо таскать натуральные ёлки, а не пластиковые .

Ви
Виталий

А может, чтобы не таскать на свалку, их не спиливать, пускай они стоят в лесу?

Эл
Эльвира

Так их специально выращивают, чтобы спилить. Думаю, что им не больно.

Ви
Виталий

А разве нельзя выращивать,чтобы атмосфера планеты стала чище? А про боль....Природа-это тоже живой организм. Не будет её, не будет и нас.

Эл
Эльвира

Конечно. Но ёлки вырастут новые. Они восстанавливаются быстрее, чем нефть, из которой делают пластик, и не вредны для природы, как пластик.
Пора переходить назад с пластика на дерево. )

До Элвиса Не Было Ничего

так у нас индустриальная цивилизация...да и мутации по дарвину ждём

Геннадий Витальевич Чичеров

Главное - правильно упаковать !🖼

Барон Де Гофмансталь

Нет, летом раз в 10000 больше в тайге сгорит.

Елена Дробчак

елку можно сдать на переработку....

Марго Беккер

Такиим-Нееаа😪🤷‍♂️😱

Ар
Арина

У меня искусственная....

( * ; *)Татьяна Наумова

сейчас с этим просто

Далеко Не Идеал...увы(

А чучелку жечь????

Пётр Ермаков

Я не в их числе.

Леди Мила

😢