Св
Светлана_Светлана

В какую цену сейчас обходится капитальный ремонт кухни?

Ответы
Нина Капкина

Смотря каков объём ремонта... Вот у нас дом 1977 года постройки, причем из бракованных стеновых панелей... В стеновых панелях по всей квартире приходится шпаклевать большие раковины, стесывать нашлепки бетона, делать выравнивание поверхности, шлифовать, потом только клеить обои... На полу - стёсывать заделку швов между плитами перекрытия (там бугры из окаменевшей смеси битума с жидким стеклом), потом делать гидроизоляцию, выравнивающую стяжку... И из оконных откосов валятся куски бетона размером 4-5 см и мельче. Приходится всё отбивать, заново штукатурить и далее по технологии отделки... Если дом сравнительно новый - то вот этих работ не будет... Ну а нам вот так не повезло...

Михаил Гехт

мало данных. Как минимум, тип здания, и докуда будете «раздевать и одевать» стены, есть ли газ, размер ... Если совсем пальцем в небо, то от 150 000 руб. до 3 миллионов. Но при фантазии можно оба предела проскочить

Тина Тим

Смотря какие запросы на мебель. В среднем 200-300т.р. со всей техникой.У меня племяник купил кухню в стиле прованс за 650т. без техники.

Св
Светлана_Светлана

Да вот думаю что меньше чем 300 вряд ли отделаюсь

Тина Тим

Да,на 300 равняйтесь. а там можно и меньше чуть чуть.

Языческий Кот

хороший ремонт с мебелью плиткой и техникой 300-400. фуфло с обоями и кривыми табуретками можно и за 15 сделать.

Лариса

Насмешили. У кого-то кухня 20 метров, у кого-то 6 метров. Кто-то делает дорогими материалами, кто-то дешёвыми.

Св
Светлана_Светлана

Ну это уж не ваше дело

Лариса

Абсолютно не моё. Но и разница в цене абсолютная.

Скорпион Иванович

Света, многое зависит от размера кухни, её дизайнерского наполнения и задач, которые Вы ставите перед ней!

Св
Светлана_Светлана

Это да. Но в среднем не менее чем 300 тут называют независимо от региона

Скорпион Иванович

Главное -комп-роект по месту растановки предметов кухни. Их предметно-индивидуальная стоимость и + трудовые затраты на установку. Словом, выбирайте, что Вас устраивает!

Людмила

у меня кухня с прихожей обошелся в 250000 , но капитальный от электричества , пола , стен , окон , мебели

Азат Рахлукум

Это от метров кухни зависит , а за ваши деньги и з😊😊олотые обои со стразами сделают

Св
Светлана_Светлана

Золотые со стразам точно не надо,это уже не кухня а шалаш цыганки с Азии или Армении.

Азат Рахлукум

давай так в данное время есть зака3, 3д моделирование, тебе надивают , визер и показывают в 3д как и что поставить стоимость отдельно, а просто так то 40 штук-без плиток без обоев без потолка только повесить коробки

Св
Светлана_Светлана

Фуй, разводилово. И если вы с клиентами на ты разговариваете, это не клмент-орентированность. Такое лишь отпугивает.

Азат Рахлукум

Нет вы спросили я ответил,

Натка М_Мак

Исходные размены и запланированные работы надо знать для этого

Михаил Тымчук

Для меня-только цена стройматериалов и транспортные расходы.

Юлия Тарасова (Раковская)

Смотря чем отделывать...И что менять в ней Думаю -дорого..

Old Bastard

ежели без мебели..300.000...потолки стены электропроводка.

Наталья)))

Минимум 250 , максимум до бесконечности.

Дядя Миша

😱😱😱

Владимир

Если сама будешь делать, то не дорого.

Св
Светлана_Светлана

Я ж в Москве живу. Тут никто ниче сам не делает).

Владимир

тогда возьми молдован

Св
Светлана_Светлана

Мне до этого молдован делал ремонт зала и ванны, хреново делал.надо русских искать

Владимир

Вообще то халтурить могут и русские. Тут надо уже знать, кого берешь.

Св
Светлана_Светлана

По рекомендациям.

Владимир

желательно

Галина Мазяркина

У все по разному, кто чего хочет.....

Александра

Не дорого. Если не считать мебель.

Александра

Можно и так, но париться и платить больше придется при установке)))

Св
Светлана_Светлана

Платить все равно придется, не в коммунизме живём.

Александра

Конечно, каждый решает как ему проще, я вам свои варианты предложила. Да и икея, если прямая будет, проблем с установкой не возникнет.

Св
Светлана_Светлана

Прямая, чай не в деревне в тайге живу

Олег Родионов

Зависит от площади и аксессуаров.

Андрей

смотря какие ваши требования

Андрей

Тоже делал 14 именно розеток на кухне вам хозяйкам видней -ну во первых кухня это кухня и в комнате натяжной потолок может лет 15 прослужит а вот на кухне сомневаюсь ну во первых по кошельку ваш ремонт

Св
Светлана_Светлана

Я просто не люблю деньги тратить, на поездки за границу за последние пару лет потратить полмиллиона из зарплаты я смогла, а вот на кухню деньги выделяю со скрипом. 14 розеток, потому что друзья посоветовали. Я вообще не знала сколько надо. У родителей было не больше 4 в их кухне 12 кв.м, и куча тройников с поводками. Не вижу ничего криминального в натяжной потоке. Относительно фраз "по кошельку ваш ремонт" вы меня сейчас что оскорбляете? Типа раз я женщина я мало зарабатываю.? Ну вообще безобразие

Андрей

да нет не хотел вообще ничего обидного недопоняли меня просто -если тем более на ремонт денеги есть так сделайте потлок ровным для чего там будет этот винил под которым будет скапливатся всяческий вредный и ядовитый газ - А мода

Св
Светлана_Светлана

Даже в мед учреждениях сейчас натяжные потолки, прям всех хотят отравить.. Конечно.

Андрей

Просто технологиию освоили дыры затыкать -и на ура

Ку
Кукулькан

на сколько капитальный?

Наталья Саломатина

ЧЕМ КРАСИВЕЙ ТЕМ ДОРОЖЕ