Жанна

- 20% прочитанных книг дали нам 80% знаний;
- 20% аварий случаются в 80% городов;
- 20% войн унесли 80% жизней людей, вообще убитых на войне;
- 20% сайтов имеют 80% всего интернет-трафика;
- 20% человек владеют 80% всех денег и ресурсов. Возникает естественный вопрос: что 20% усилий дают 80% результата И кто придумал этот принцип?

Ответы
Александр

Привет Жанна.Этот порядок мироустройства придумали отцы основатели,пращуры нескольких семей,ныне живущих в США,ну ты знаешь кто.Принцип прост - работай потребляй,во главе угла деньги,только больше ни о чем не думай,иначе ты враг и будешь уничтожен.Мы постараемся,чтобы ты хотел потреблять больше,а ты больше работай.Этот принцып придуман только ради одной цели - обогащения небольшой кучки людей за счет остальных. И самое печальное,что большинство людей думают,что это правильно))

Александр

Да,программа уже написана,но есть варианты, и мы - это программа,но программа к счастью самообучающаяся,и кроме догадок есть еще знания, и слава Богу они уже просчиваются,в частности и через интернет))

Жанна

Матрица Александр идет через утробы матери и осознании словом Поймут люди правильно эти слова В начале было слово ..то и изменимся все мы А пока буксуем на месте

Александр

Ничего страшного,это есть путь и его надо пройти и не паниковать,все будет как надо))

Жанна

Согласно что не надо паниковатьи все будет хорошо Пройдет человечество этот этап

Владимир Лебедев

Это закон социологической статистики. Их не так уж много. Есть ещё один интересный. У людей к любому событию отношение распределяется так: 15% одобряют, 15% против, а остальные по обстоятельствам. Эти 70% умеючи можно склонить на любую сторону. Например о любви: 15% людей очень влюбчивы, 15% никогда не понимают, что такое любовь, а остальные 70% зависят от разных обстоятельств, при некоторых условиях могут влюбиться.

Жанна

..знаешь специалитсы здесь как в медицине не все о Бога..

Владимир Лебедев

Но думаю, что в 18 лет воспитывать поздно.

Жанна

Тогда идет воспитании привычки основа и фудамент уже положили ..и как можно стирать все сделано уже?

Владимир Лебедев

Да. Так и есть.

Жанна

Благодарю!

Владимир Колмаков

Кто придумал? Это те 20% человек, которые владеют 80% всех ресурсов и денег! Результат при таком распределении в пользу интересов 20%, когда 80% населения поймет, что сила и правда на их стороне. Ведь кошмар истории о голом короле не в том, что люди все видели и боялись сказать,- это полбеды, а в том, что они действительно видели это новое платье своего властителя.

Жанна

..УВЫ..

Марат

Когда преподавал в Университете, такая же была статистика: 20% хотели получить образование, а остальные были равнодушные. Тогда я подумал, что этого количества вполне достаточно для науки и производства. Социум тоже живой организм и он самоорганизуется в соответствии его потребностями развития.

Жанна

Марат с вашего мнение согласно

Правдорез Перпендикулярченко

Это ж какой шмалью надо обдолбаться,да грибов с травами-ягодами налакомиться-чтоб такую КАКУ БЕЗОБРАЗНУЮ тут ,у людей добрых,испрашивать ,нахальным образом!!!!!!💊 🍇 🥗

Сергей Максимук

А я был один баларус в бригаде, 1670000 человек, процент выщитайте сами, а когда случился пожар, то я один знал в чём суть, а вот этого маленького процентика если бы не было.

Жанна

..интересно есть темы на размышлении

Сергей Максимук

Я не правильно написал , в бригаде тысяча шестьсот семьдесят человек, а то посмотрел, а там миллион, прошу прощения, нолик лишний случайно зацепил.

Жанна

..бывает ..

Сергей Максимук

Но процент, тоже...

Жанна

и не опровергаю ..

Юрий Корнеев

Принципы не придумываются, ибо это "основополагающая истина, закон". Они создаются людьми, либо доводятся свыше или, что чаще от того, кто правит миром-Дьяволом.

Жанна

Да уж верить и в Дьявол..это опасное затея..

Елена Поддубная

Я читала то де самое с раскладкой 30 -- 70, что мне кажется близким к истине. Принцип этот не придумывали. Его открыли, исследуя результаты статистики

Жанна

Давным-давно, в конце X!Xвека, жил да был итальянский экономист, социолог и аристократ - Вильфредо Парето. Не буду вдаваться в подробности его биографии и работ, потому что нам сегодня будет интересна только одна из них - закон 80/20. Ее суть заключается в том (сразу не пугайтесь, покажется сложно) что 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий реализуют лишь 20%. Таким образом, выбрав оптимальные ресурсы, которые дают наибольший эффект, можно достичь высоких результатов малыми издержками....Это я читала ..и мне было интересно ..

Елена Поддубная

А подтверждения в жизни видели?

Жанна

Да..например строится дом ..самое быстро фундамент дома люди строит а до конца...пока дом будет готов ..никто не знает

Je
Jeeper

Шикарно Вы девушки меня заблудили ...

Елена Поддубная

Я бы привела другой пример: в организации 80% работы делают 20% сотрудников

Жанна

Правы так и есть

Истребитель Тупарей

А вот,настоятельно не рекомендую ,всякую погань безмозглую сюда,людям добрым,сунуть омерзительно,наглым образом !

Voice Of Vedas

Да этот закон действительно работает, я провел опыт. Выпил 1 литр пива, высал 3 литра🤣🤣🤣

Жанна

Я не знал что вы эксперментируйте на свое тело Интересно Я читала и подумала это правду или нет За это и ставила пост ..значит вы согласны(шучу)а проверяю кто знает Борис

Андрей Кияев

20% чепухи, засерают 80% мозга, тем 20% -м людей, забирающих 80%-ов всеобщего внимания?!.

Жанна

ясно вышло ошибка это в 19 веке

Андрей Кияев

Я понял😁! Может и есть деференциальная закономерность, но она явно не в%-х выражается! И теории вероятностей(ложной по мнению многих) к тому времени не было! Да и социологических исследований тогда не проводилось!?

Жанна

может быть а мне было интересно что думают люди об этом Если сказать не все умные в нашем век ..Есть разные послойки населения

Андрей Кияев

За обладание нашим сознанием СредстваМедиаИнженерии бьются днём и ночью! Так , что держите ноги в тепле, а мозги в холоде!😊шучу!

Жанна

Ах в каждом шутке есть доля правды Война идет за обладание сознание Это кристал что мы сами над ним работаем Посмотрим все равно путь наш в одном русле идут и у каждого свой так считаем Уровень ..это и борьба

Владимир Кузнецов

Вы когда нибудь были на 20 процентах войны?Я был... и не дай Вам Бог,там побывать...

Жанна

Это психологическая травма..и понимаю вас прекрасно..представьте что было после второй мировой войны ..если это 20 процентов остались в память ..а ЖИТЬ НАДО!!!

Владимир Кузнецов

Не хочу жить...

Жанна

Владимир не надо такие мысль ..хорошо...не надо ..надо пройти путь до конца как бы тяжело не было ...и силы в себе выстоять

Владимир Кузнецов

Я уже устал..55 мне....

Жанна

Владимир понимаю а сдаваться нельзя Найти силы в того что любите спорт и хождении пешком .......и мысль плохие ....не советую сдаваться ..потому что смерть не лучше..вернут потом в такое судьбу..мама не горуй..лучше бороться до конца!!

Валерий Лисовский

- Говорят, ты в женщинах специалист?
- Ну как специалист, обычный пользователь.

Жанна

🙂 🙂 🙂

Ольга Ивкина

Те, кто хочем вовлечь побольше лохов в свою пирамиду сетевого маркетинга.

Жанна

Принцип, вероятно, заложен природой, как некая гармония соотношений. А нам известен этот закон под именем итальянца Парето.

Вячеслав Гаско

Его не придумали, а обнаружили. Статистики. Это "Закон одной пятой части".

Жанна

..вот как интересно..

Алексей Климов

Вы хотите сказать если я буду работать на 80% то у меня зарплата будет 20%

Жанна

А пенсия на сколько будет?а сколько работаютна боса сколько процентов в их карманы остаются?

Алексей Климов

лет 20 об этом ещё не задумываюсь

Жанна

и это хорошо..на здоровье

Алексей Климов

спасибо, было бы здоровье, остальное купим

Жанна

аксиома не купитьа срохранить то что..осталось..

Алексей Климов

на счет здоровья не знаю, а остальное можно приумножить, али с выгодой обменять

Жанна

Согласно

... Рус

Первое и второе утверждения не верны,поэтому вся логика рассыпается.

Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

Не помню. Но в оригинале он звучал так : 20% людей выпивают 80% пива

Жанна

Да уж и так 🙂

Ендурин 15

видимо жанна и придумала. я нигде не встречал такой статистики

Жанна

Давным-давно, в конце X!Xвека, жил да был итальянский экономист, социолог и аристократ - Вильфредо Парето. Не буду вдаваться в подробности его биографии и работ, потому что нам сегодня будет интересна только одна из них - закон 80/20. Ее суть заключается в том (сразу не пугайтесь, покажется сложно) что 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий реализуют лишь 20%. Таким образом, выбрав оптимальные ресурсы, которые дают наибольший эффект, можно достичь высоких результатов малыми издержками.

Ендурин 15

🌹браво вам приз

Жанна

Благодарю!🙂

Борисюк Ирина

Это 100 процентная раскладка жизни, то есть полная единица.

Жанна

🌹 🙂Да как то так и выходит