С. В.

Так на чём обычно жарили в СССР в ресторанах котлеты?

Ответы
Нина Яблонская

не знаю на сколько правда. но это был комбижир. нам однажды принесли в ресторане заправленный овощной салат жиром в котором котлеты жарились. до сих пор терпеть не могу запах этого жира.

С. В.

Ну вот. А официально он был разрешён, этот комбижир?

Нина Яблонская

наверное да. специально для общепита, кажется смесь говяжьего жира с растительным.

С. В.

Больше ничего не добавляли, в целях экономии?

Нина Яблонская

не знаю. я далека от общепита по образу жизни и виду занятости.

С. В.

😟

Лева Правая

Был такой"растительный жир" белого цвета как смалец, но мягкой консистенции и без запаха из чего делали я не ведаю

Лева Правая

Без понятия Я не ем фастфуд. И жарю котлетки дома на смальце

С. В.

😯

Лева Правая

Коты мясо не едят? Почему такие станные эмоджи?

С. В.

Значит мясо хреновое

Лева Правая

Домашнее у нас. И редко.

Анатолий Бирзул

Тебе правду??? На автоле..масло дефицит было ..а еще фарш из туалетной бумаги делали...поэтому она тоже дефицит была

С. В.

😯

Мага Игалинский

при ссср дефицит был импорт. все свое было уйма

С. В.

🤨

Марина Матвиенко

Что есть в наличии.... Обычно растительное масло, но доводили до готовности в духовом шкафу.

С. В.

🤝

С. В.

Хорошо. что не на машинном.

Марина Матвиенко

Шутник.

Вл
Владимир

Вообще котлеты жарят в жарочном шкафу. А смазывали противень- что было тем и смазывали.

С. В.

🤝

С. В.

🤝

Григорий Карпенко

Помню два названия: кулинарное масло и комбижир. Всё таки 30 лет прошло, память однако!?

С. В.

🤝

Valeriy Sonin

на постном масле наверно или маргарине не работал там не знаю - это мои предположения

Ма
Марина🍁🍁🍁

Не знаю, не заказывала именно котлеты...только по киевски. Но и не знаю точно, на чем)))

Алиса Лиса

На чём было на том и жарили! Было подсолнечное масло на нем, нет - значит на маргарине

Валерий

смотря какой ресторан в элитных на сливочном масле а в обычных на подсолнечном

С. В.

😔

Юл
Юля

Не в курсе.а что такое комбижир? Растительного масла было море и натурального.

С. В.

Видимо гадость такая. дешёвая. Мухлевали.

Юл
Юля

Не знаю

С. В.

А сколько вам лет?

Александр Евченко

как и везде на несколько раз пережаренном масле пока совсем чёрным не станет

С. В.

😟

Олег Котлов

Я обычно в общаге на кровати, пока соседей нет. Такие вкусные получались.

С. В.

😔

Гр
Григорий

В каких ресторанах ? Их было десятки тысяч . Кто же Вам ответит за все ?

С. В.

Тот. кто в ресторане работал и ответит

Ех
Ехидна

На масле.... Это уже в 90-х разделение пошло между гренкой и крутон))))

С. В.

Говорят на комбижире.

Ех
Ехидна

Мне тоже помню на Бованенково говорили что говядина((())) а оказалась кенгурятина!!!))))

С. В.

😟

Ех
Ехидна

Да эт нормально))))

Владимир С

На комбижире часто, но о пальмовом масле тогда ничего не знали.

С. В.

Я тоже так думаю, пальмовое масло тогда ещё не везли танкерами через новороссийский порт в строжайшем секрете, как сейчас.

Константин Котиков

На техническом жире! Отсюда выражение - с жиру бесятся 😱

С. В.

И что, прокатывало?

Вадя С Хитровки

Варианты: сливочное либо подсолнечное масло, маргарин

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

На растительных жирах типа Украинский, Белорусский.

С. В.

😟

Кошка На Раскаленной Крыше.

На масле раст. Оно со временем превращалось в олифу.

С. В.

😔