Баба Таня

Знания законов Бога нужны не для порабощения человека..нужны для свободного передвижении в пространстве Любви, не заходя в пространство Зла?

Ответы
Роман Ефремов

Уже с 1 июля 2015 года в России могут быть полностью отменены пенсии. Дмитрий Медведев - председатель правительства РФ: «Хотелось бы подчеркнуть, чтобы россияне уже сейчас, заранее, подготовились к отмене выплаты пенсий. Многие люди уверены, что государство им чего-то должно. Но это не так. Государство не резиновое. Пусть люди сами, заблаговременно, рассчитывают, на что они будут жить в старости».

Баба Таня

Нас тоже отменяют..неизвестно за что.. время от времени..ну ничего ..благодаря Иегове живы!!!

Роман Ефремов

Советник президента по экономическим вопросам Сергей Глазьев: «В мире много примеров государств, которые не выплачивают пенсии, и при этом показывают бурный рост. Например, Китай. Мы тоже хотим поэкспериментировать. Сократив пенсионные расходы, государство покажет бурный рост секвестра»....

Баба Таня

что такое секвестра??

Александр Александров

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Александр Александров

это ваше мнение

Баба Таня

Конено я с вами согласна..но Освящение Имени Бога - главная цель.Почему Христос произносит такие слова??:"В ответ Иисус сказал им: „То, чему Я учу, исходит не от Меня, а от Пославшего Меня. 17 Если человек хочет делать угодное Богу, то узнает, от кого это учение: от Бога или от Меня Самого. 18 Кто говорит сам от себя, беспокоится лишь о собственной славе, но тот, кто старается принести славу Пославшему его, искренен, и нет в нём неправды." - Он старался принести славу не себе, а Отцу. Из скромности?? Или все же были основания другие? Странно было бы лицемерить в таком вопросе.Ему не нужно было поклонение людей.Зачем ему воздавать то, что ему не нужно.

Александр Александров

то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. 11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, 12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

Баба Таня

Это слова апостола Павла когда его схватили и взяли в плен.И говорил он Это не собратьям-ученикам Христа..а своим врагам, которые делали вид, что не считают Христа посланником от Бога. Поэтому он и говорит, о том, что "нет другого имени", т.е нет и не будет другого посланника.А сам Христос ПОДЧЕРКИВАЕТ не зря:"Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.7Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,8ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.9Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. "Иоанна 7:6-9".......Он не говорит: "ОНИ МОИ", а говорит:ОНИ ТВОИ"!!

Александр Александров

вы мне что хотите доказать, что Адонай Иегова - Бог. я это знаю и прославляю Его. я не понимаю что вы хотите мне доказать.

Vitaly Rasputin

Да нет - эт для дибилов на всякий случай. не убий итд итп . нормальный чел и без таких "талмудов" будет человеком порядочным в смысле совести. а талмуд для жидов там прекрасно описано как нужно обходиться с гоями - не евреями. Будте осторожны в выборе любой религии. Все что написано в стиле утверждения - заведомо ложь.

Баба Таня

Посмотрела на вашу страницу..вы не очень похожи не только не порядочного, а даже просто нормального не похожи..Вы о чем??? Одной ненавистью и грязью всех поливаете ни за что ни про что..КАКАЯ У ВАС ПОРЯДОЧНОСТЬ, ГДЕ?????

Константинов Владислав

Ха-ха! Вот, ловлю на слове! Если существуют такие законы, чтобы можно было не платить за авиабилеты, а самому телепортироваться за пару тысяч км, я поверю в эти законы. Иначе, всё это - просто бездоказательный п**дёж!

Баба Таня

собираюсь на ваш мат тратить время, чтобы что-то вам тут доказывать

Геннадий Фадеев

Законы нужны, что бы в узде человека держать. Какие могут быть законы у любви, когда она всеохватывающая и всепроникающая, и нет для неё ни времени ни пространства, а вы законы...

Баба Таня

Вот видно, что вы веруюший человек..любите в храмы ходить..А как насчет таких слов? "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все."(Деяния 17:24-25)

Геннадий Фадеев

Я же говорил не верю печатному слову(казнить не льзя помиловать и где запятая? А за 2000 лет сколько опечаток было и не правильных переводов?) Я со Старцими общаюсь - там творец и дух Отца присутствует .И все ритуалы и т.д. -настолько низменны и приметивны ..

Баба Таня

Добро и Зло не изменимы Десять заповедей сменились на две.Все ясно и конкретно.Кто хочет познать личность Бога- ищет ВОЗМОЖНОСТИ, Кто не хочет-ИЩЕТ ПРИЧИНЫ.

Геннадий Фадеев

Не смешивайте дуализм с триединством (божественная субстанция), хотя двоичный триплет есть основа ДНК человека. Ну а Христос нам 11 заповедь принёс...

Баба Таня

. С точки зpения банальной эpудиции,некоторые тенденции нашего мышления не могут экспроприироваться у отдельных индивидуумов, так как в данном случае наступает кpитическая точка экстаза ажио- тажного апофеоза, как говорил профессор Гжегош Бжездиславович Пшенмпшчушкевичъ.

Ольга Лабурская

законы Бога....пространства любви.....пространство зла....что конкретно вас волнует.....никто ничего не отменял...ни Бога...ни любовь....ну и к сожалению, зло

Баба Таня

Простите, а я что написала, что-то на вашей странчке??

Ольга Лабурская

и вы меня простите.

Сергей Матвеев

Ну опять дуализм. Вот сколько гностиков гнобили, а народ не унимается. Нет "пространства Зла", зло - отсутствие добра, как и тьма - отсутствие света.

Баба Таня

Вот мы не заходим туда где оно отсутствует.В пространство отсутствия Любви. Никакого дуализма..не умничайте.

Сергей Акимов

Не так категорично. Ведь мы дети его как при рождении так и после смерти, а детям свойственно совершить ошибки! !на них мы учимся.

Сергей Акимов

Опять в богиню поиграть не удалось. Ээх. Только без обид, пож ж алуста.:)

Баба Таня

Я всего лишь ответила на ваш коммент.

Сергей Акимов

Я испытал облегчение. ....правда!

Баба Таня

Да ладно..у меня настроение вчера было боевое..Не обижайтесь на меня..я не хотела..А облегчение-то по какому поводу??

Сергей Акимов

Не хочу анализировать видимо чувствовал себя виноватым,

Юрий Степанов

А вы не предполагаете, что движении в пространстве Любви происходит, как раз по "лезвию бритвы" между Добром и Злом?

Баба Таня

Я по краю лезвия не хожу..выбираю более практичные пути.

Юрий Степанов

Зигзагом? Поэтому у вас и жизнь - черно-белые полосы 🙂

Баба Таня

не тебе копатьс в моей жизни.свою обсасывай.

Юрий Степанов

Очень убедительно - сразу видно человек со знанием законов Бога )) Удачи.

Баба Таня

а ты думал, что тебе можно переходить черту? Ты просто не топчись там где тебя не просят..а так и по жизни и по фэйсу можно словить..с такими жизнеными привычками.

Phoenix Zzzzzz

а смысл комуто когото учить тут столько предложений но как показывает практика тупой развод или имелово!!!

Баба Таня

Когда люди так говорят, такое впечатление, что их так разводили в жизни..и в такие притоны они попадали..и мусорках копались..что уже всего боятся и уверенны сто процентов-"опять обманут меня бедного", головы-то у меня нет, а если и есть то не фунциклирует..лучше поберечься"))))

Phoenix Zzzzzz

а ты представь развадили и нихерова -и такие головы тускнели перед разводами (просто ответ случайно к тебе занесло) ну так что ты не прочь заработать в интернете????

Баба Таня

Знаешь, обычно разводят тех, кто ищет халявы или жадный до денег. Счастье приносят не деньги, а любимая работа.А деньги-попутный бонус: (1Тимофея 6:7-12) "Мы ничего не принесли с собой в этот мир, и ясно, что ничего не унесём с собой, умирая.8Но имея еду и одежду, будем довольны этим.9Те же, кто хотят быть богатыми, попадут в ловушку и создадут себе искушение, и поддадутся многим вредным и глупым желаниям, которые ввергают людей в бедствие и погибель.10Ибо любовь к деньгам - корень всякого зла. Некоторые в своём стремлении к ним уклонились от веры и сами себе принесли жестокую беду.11Ты же, Божий человек, беги от подобного, стремись только к праведности, благочестию, вере, любви, долготерпению и мягкости,12праведно борись за веру, держись жизни вечной, к которой был призван ты, когда исповедовал Христа в присутствии многих свидетелей."

Phoenix Zzzzzz

вот ответь мне божий человек много ли любви вложенно в момент крещения русси? и за что так с словянами поступил безродный? и почему одному народу Бог говорит ( и будете вы правителями) а другим то что они рабы от кудо такая неодинаковая любовь? мы дети божии по образу и подобию или рабы неимеющие права???? и за что так прививали религию?????

Тимур

БОГ законов не писал это зделал человек.БОГ дал нам подсказки как жить правельно и сына в премер послал

Баба Таня

Люди хотят жить так как им удобно, лгать..воровать и убивать..бухать..А если жит по Христу, надо жизнь менять..а зачем? Лучше обгадить Писание..и сказать, что нет ничего.Типа как страус голову в песок..а зад-наружу..

Тимур

ну типа тово люди эгоисты но как говарят жадность фраера сгубила

Тимур

мир вашему дому и дай БОГ вам и вашим близким здоровья и всех благ

Баба Таня

Спасибо, Тимур! Вам тоже счастья.Если что обращайтесь!))

Тимур

спасбо вы тоже рад буду памочь

Олег Яхин

Наоборот,заходить чаще в пространство зла, чтоб подкупить добротой, переманить, завербовать)))...

Баба Таня

Ой..што вы..

Алексей Дмитриев

Не обязательно. Знание уголовного кодекса не мешает некоторым заходить в пространство зла.

Баба Таня

Уголовный кодекс-закон людей, он несовершенный.Закон Бога соврешенен и неотвратим. Так же как физический закон: не получится выйдя с 9-го этажа, остаться целым.

Андрей

И свободного полета в безвоздушном пространстве космоса вместе с Богом.

Юрий Георгиевич Цовьянов

Знание истории религии нужно по тому, что это часть всемирной истории

Баба Таня

НЕ ЧАСТЬ.РЕЛИГИЯ-ЧАСТЬ ЗАКОНА БОЖЬЕГО.

Юрий Георгиевич Цовьянов

А какие ещё части входят закон божий, кроме религии?

Баба Таня

В законе Божьем говорится обо всех катаклизмах..маразмах..и отклонениях от нормы.

Юрий Георгиевич Цовьянов

Значит это история?

Баба Таня

скорее всего больше всего психология+ история.

Клим Коса

по законам бога, если украли корову у него - зло, украл он - добро.

Баба Таня

Не клевещи.

Клим Коса

не говори что делать мне и я не скажу куда идти тебе.

Araika Alimberdi

В этом жизне не самое главное любовь самое главное смысл жини

.......

Знание о Боге - оно обогащает и печали с собой не приносит....

Александр Кочетов

СВОБОДЫ ДЛЯ ПРОСТРАНСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ВО ВСЕЛЕННОЙ

Баба Таня

ну ты замахнулся..

Александр Кочетов

МЫ УЖЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ И ОСТАЁТСЯ НАШ ВАРИАНТ

Баба Таня

який?

Александр Кочетов

ЛЮБОВЬ И ВЕЧНОСТЬ В НЕЙ

Владимир Лёвин

Законы Бога определяют границы свободы человека!

Баба Таня

законы Бога не ограничивают, а оберегают-это две большие разницы, определяющие Истинные качества, характер и любовь характеризующие Бога.