Леди Винтер

какой школьный предмет вы бы вообще исключили

Ответы
Татьяна Криницына

Я бы добавила предмет " Основы семейной жизни", включила бы туда и библейские заповеди, и семейный бюджет, и русские семейные традиции (а возможно и традиции народов мира, чтобы наши девушки знали, когда выходят замуж за иностранцев), и физиологические особенности мужчин и женщин в зависимости от возрастных периодов, и отношение к детям и старикам и т.д.

Maria Jantsenko

Считаю, что все предметы важны, т.к. дают общее представление для дальнейшего обучения. Проверено на собственном опыте. Каждый предмет должен преподаваться на высоком уровне, преподаватель должен сам любить свой предмет!

Татьяна Глущенко

Я бы исключила многие,исходя из того,что получив начальное образование,педагоги и психологи обратили внимание на интересы и увлечения ребенка,и развивали-бы в нем то,что ему интересно))))

Галина Тихоновская

я училась очень давно, в 10 кл, мы изучали 13 предметов....а после уроков было масса факультативов.......трудно сказать, что ни один предмет мне не пригодился.......

Li Kim

алгебру...со своими формулами и уравнениями ! Она мне в жизни вообще не пригодилась ! Учил шнягу какую то -белиберду !Только мусор в голове прибавился !

Леди Винтер

вся математика, химия, физика, а остальное кое-что для познания

Все Интересно

когда в школе учился много предметов хотел исключить, а сейчас у самого ребенок в школу пойдет хочу что бы он был умный и все знал

Irena B

не знаю по мне если в жизни не пригодится зачем забивать голову а все остальное современем сам человек учится в быту .

Maria Jantsenko

Я считаю, что все предметы нужны, они расширяют кругозор учеников и знания, которые всегда где-то в жизни пригодятся!

Dina Kumarbekova

все школьные предметы рассчитаны на развитие ребенка во всех направлениях... Так что все предметы нужны.

Наталья Наймушина

Никакой! Ввела бы экзамены ,как это было в 70-х годах!! Выпускные - 7 предметов! Вот это было образование!

Annette

Никакой, наверное. Разве что какое-нибудь "религиозное воспитание" или как там это называется

Николай Мельник

Вообще убирать никакой предмет не надо.но вот содержание многих поменять просто необходимо

Ни
Ника

Просто нужно серьёзно пересмотреть школьную программу во всех предметах, много ненужного

Елена Варварюк

я честно говоря уже не помню какие есть. наверное все бы оставила (школу окончила в 1977)

Владимир Гаврилов

Из нынешних школьных предметов исключил бы ВСЕ и вернул советскую систему обучения.

Дж
Джо

Труд. Впрочем, можно оставить для тех, кто еще эволюционирует от обезъяны к человеку

Сергей Ганин

Историю, каждый раз находится новый дурень кто опять наступает на те же грабли.

武士之道

все приметы надо учить все в жизни пригодиться надо все знать учение это свет

Игорь Панченко

на то время когда я учился до 1973г никакой всё было интересно а сейчас не знаю

Исик Исик

История , потому что там все не правильно , каждый пишет его по своему. А вы ???