Далеко Не Идеал...увы(

Купила детскую книгу Три толстяка. И вот думаю, а как сегодня детям читать, толстяки нынче отрицательные герои по прежнему?

Ответы
Александр

"— Ты забыл, с кем хочешь воевать. Мы, Три Толстяка, сильны и могущественны. Всё принадлежит нам. Я, Первый Толстяк, владею всем хлебом, который родит наша земля. Второму Толстяку принадлежит весь уголь, а Третий скупил всё железо. Мы богаче всех! Самый богатый человек в стране беднее нас в сто раз. За наше золото мы можем купить всё, что хотим"

Далеко Не Идеал...увы(

Чудненько

Александр

С "Всемирным днём ветра" Вас!..

Александр

С "Днём яблочного штруделя"!

Анатолий Грачёв

Я читал лет 6 эту книгу сам. Но у меня уже тогда любимый фильм был: "Короли и капуста", причём остался одним из любимых на всю дальнейшую жизнь, хотя рассказ О'Генри мне почему-то не понравился. Не зацепила и предыдущая экранизация "Когда море смеётся". Вопрос про "3 толстяка" спорный. Может что-то другое почитать? Например: Ходжу Насреддина.

Анатолий Грачёв

Можно "Тома Сойера и Гекльберри Финна".

Nikas Vaičaitis

В сказке Ю.Олеши толстяки отрицательные персонажи, олицетворяющие диктаторскую власть. Но книга совсем не о толстяках, а о дружбе, взаимопомощи, готовности всегда прийти на выручку. Кроме того, книжка написана прекрасным русским литературным языком, поэтому читать такие книги детям всегда полезно и нужно.

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо

Nikas Vaičaitis

🌹

Екатерина Фролова

Мне кажется автор, Юрий Олеша, хотел размерами показать перенасыщение людей благами, и то как на них это отражается. Такие герои и нынче носят отрицательный характер. Спасибо что напомнили про это замечательное произведение, обязательно почитаю своему ребенку.

Далеко Не Идеал...увы(

Пожалуйста

Екатерина Фролова

Мир вам

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо. Мир нужен всем. И спокойная душа. И здоровое тело)

Изя Поцман

Да книжка то как раз хорошая... правильная.... И правильно то, что нет продолжения.... А то кто знает - какое такое государство построил оружейник Просперо со своими рудокопами? и доктор Гаспар Аренри закончит жизнь в шарашке....

Ирина Гавриловна

Мне фильм с Баталовым нравится.. А читать такую тягомутину? Дети и небудут.. Вообще многие уроки в школе можно перевести в видео. Особенно биологию, географию, историю, литературу. Это же очевидно

Далеко Не Идеал...увы(

Ого. Надо же

Ирина Гавриловна

Да.. Такая жизнь.. "Свидетелей нужно прикончить"😎

Ирина Гавриловна

Эх.. Походу свидетелей дофика развелось)

Ду
Дульсинея

обсуждали с ребенком сказку Пушкина о рыбаке и рыбке и вышло, что дед рукожопый подкаблучник, не смог обеспечить единственную бабку по жизни и кто после этого отрицательный герой?)))

Далеко Не Идеал...увы(

А бабка как с цепи сорвалась, все ей мало было... Угробит деда, потом сама корыто чинить будет

Ду
Дульсинея

всё ж вернулось на круги свои...так что обошлось без похорон)

Далеко Не Идеал...увы(

Крепкий дедок просто)

Зинаида Бадяева

Книга - эта не о толстяках - там совсем иные ценности и вопросы затрагиваются - все книги при правильном прочтении и рассуждениях несут нужную информацию и даже для детей !

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо

Григорий Карпенко

Зачем детей иностранной литературой пичкать. Купите нормальную "Золотую рыбку". Русским нужно - русское! И будет Вам: " Жили-были старик со старухой у самого синего моря..."

Григорий Карпенко

Просто читать детям произведения авторов-иностранцев - это губить детское творчество. Читать детям авторов-поляков, которые веками ненавидели русских, просто вынос детского мозга и не более. Пусть лучше читают "золотую рыбку", потом её рисуют, потом её лепят из пластилина, потом сходят с родителями на рыбалку, потом попросят купить аквариум - не нужно отказывать, купите ребенку аквариум с золотыми рыбками. И будет Вам и любовь к жизни, и любовь к живности, и любовь к золоту (деньги, как овеществлённый труд, нужно то же любить)!?

Далеко Не Идеал...увы(

И это все мысли по поводу трех толстяков?(

Григорий Карпенко

Именно так, детям рекомендую читать русские сказки, а не про польских трех толстяков. Про то, что сегодня поляки готовят войну с нами, устраивают провокации в Минске, льют грязь на наших дедов и наших предков вообще, лучше пока не рассказывать. Пусть ребенок принесет деду красную гвоздику и не важно: толстый он этот дед или тонкий, лысый или седой - именно дед дал жизнь, которую ребенок продолжает, ребенок - это будущее деда, а дед хочет видеть своё будущее прекрасным.

Далеко Не Идеал...увы(

Я поняла мысль

Сергей Кондратьев

Ну Вы скажите! Три толстяка не тоько положительные герои, но и образец для подражания в наше время для морального и интеллектуального развития взрослеющих детей!

Далеко Не Идеал...увы(

Надо же....теперь все стало понятно

Сергей Кондратьев

Что Вы хотите, человек в мире эволюционирует. "Бог из обезьян создал людей .... Человек .... эволюционирует в обезьяну"

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да...ну да... Круговорот ...

Сергей Кондратьев

Есть эмонация, а есть эволюция!

Сергей Кондратьев

Эмонация грубо говоря связано с творчеством (проекция выссшего в низшем!), эволиция - это движение от низшего к высшему (эволюция без эмонации приводит к деградации!)

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да..ну да...только вот...мы вообще то о чем?????))))

Герой-Любо V Ник Z

на все времена. от того что были преданы идеи социализма, он не перестал быть обществом социальной справедливости. и всё равно, весь мир придет к этой идее

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...не знаю...все возможно.

Герой-Любо V Ник Z

неизбежно

Далеко Не Идеал...увы(

Очень в этом сомневаюсь. Но спорить не буду)

Герой-Любо V Ник Z

теория научного коммунизма - это научная теория, доказанная К.Марксом и Ф.Энгельсом. почти как математическая формула

武士之道

не банкиры всегда отрицательные конечно но главное кредит погаси досрочно и можешь читать детям сказку ))) главное личные реплики с матом не вставляй🤣

Далеко Не Идеал...увы(

Да. И главное, что всему свое время

武士之道

Реально бесит, когда соседка скандалит с мужем на лестничной площадке, а ты вышел покурить, начало скандала пропустил и, за кого болеть, не знаешь.

武士之道

Во времена застоя на пионерском собрании разбирают пионера, который сделал однокласснице, скажем так, некорректное предложение. На что пионер объясняет: – Я совсем не виноват… Мы сидели с Машей на скамеечке, я увидел, что на крыше дома две кошечки целуются, и предложил Маше последовать их примеру. Но я слегка за-а-ии-кааюсь, и пока я произнес мое предложение, и она повернула голову и посмотрела – ситуация на крыше резко переменилась

Ол
Ольга

Это же сказка, как есть так и читайте. В сказках тоже есть отрицательные герои и что де теперь из за отрицательных качеств детям не читать сказки!?

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Читать.

Ол
Ольга

Вот и славненько, читайте на здоровье!

Ол
Ольга

💐💐💐

Арслан Каримов

это сейчас отрицательные, это у тех людей все отрицательное которые понятие мерское мы в детстве читали и выросли на них и не плохими людьми

Leonid Kobelev

Хороший вопрос!В основном все брюхатые.Кроме меня.Я таки стройный.Несмотря на годы.Склоняюсь к мысли,что толстяки - отрицательная роль.

Leonid Kobelev

Рад,что рассуждаешь так же.

Leonid Kobelev

Умница!

Vagif Gasanow

главное чтоб вы не подходили по параметрам тех героев,а значит детям есть на кого равняться,и не важно какую книгу вы читаете!!!😉

Далеко Не Идеал...увы(

Вы правы. Надо жить как дОлжно..

Владимир Владимир

Кушают не в меру всяких деликатесов, вот и толстые... А может фастфуд и кола?.. Тогда это невоздержанные употребители вредной еды.

Юрий Зольда

В трёх толстяках не суть в том что они толстые, а в том, что показана бразная жизнь и наплевательское отношение к обществу.

Юрий Зольда

А толстяки в основном очень добродушные люди.

Вл
Владимир.

Конечно. Нездоровый образ жизни. Посмешище для окружающих. Короткая жизнь. Толстых мужчин не любят, а толстых женщин...👹

Вл
Владимир.

Поэтому очень своевременная книга.🤝

Вл
Владимир.

Тибул, Суок - наши герои.
Удачного вечера!😍

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо

Андрей Заруба

А разве "Три толстяка", "Чиполино", "Незнайка на луне" и другие ещё не запрещены законодательством РФ как экстремиские.

Далеко Не Идеал...увы(

Продают. Спокойно.

Андрей Заруба

Странно что ещё не запретили. Это их недоработка.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...классика есть классика. Сегодня кроме уррвня ты отказала мне два раза мало что пишется.

Андрей Заруба

Ага.