Нина Марченко

Не надо плохо думать обо всех , Даже если в жизни не сложилось , Просто оцени чужой успех , если так всё в жизни получилось . Зачем ты гонишь от себя любовь ? Из далека пришедшую внезапно , Открой глаза , увидишь солнце вновь , Уйдут твои печали безвозвратно . И пред тобой судьба откроет дверь , Войди туда без корысти и злости , И в новую любовь поверь, Которая пришла совсем не в гости .

Ответы · страница 2
Котэда

очередной Бернард Шоу?

Нина Марченко

Не нравится , не читайте .

Котэда

так я и не читаю. Талант - это "Краткость" А вы кропаете по 3 листа юлин

Ирина Игнатенко

вот! нашлась, Ниночка!

Нина Марченко

У нас начнётся в октябре , тоже будем ездить по району

Ирина Игнатенко

у нас что-то рано в этот раз!

Нина Марченко

На улице темно , погасли фонари ,
Не уснуть опять мне до зори ,
То ноги пухнут , то спина болит ,
А то совсем разбил радикулит .
Ох стара , совсем стара ,
Подруга шутит , тебе надо мужика ,
Вот зараза , совсем не верит мне ,
У неё вся речь о мужике ,
Каждый день твердит , вон Иван
Правда он всегда не много пьян ,
Ну ни чего подруга , подберёшь
Отмоешь , отогреешь , заживёшь.
Будет он всегда тебя жалеть ,
Не будут ноженьки твои болеть ,
Не будет разбивать радикулит ,
В глаза смеётся мне ,такое говорит .
От злости чуть с ума я не сошла ,
Ты что такое , подруга наплела ?
Что б алкаша в мужья мне предлагать ,
Не лучше ли себе его забрать ?
Ты тоже как и я живёшь одна ,
И помощь мужских рук тебе нужна ,
Вот сама Ивана заберёшь ,
Отмоешь , отогреешь , заживёшь .
Ну а я себе путёвого найду ,
Даже в загс его я отведу ,
Будет очень он меня любить ,
По курортам каждый год возить .
Вот уж жду и год ,и два , и три ,
Видно не дождаться мне любви ,
А подруга с Ванькою живёт ,
Он не курит , не гуляет и не пьёт .

Ирина Игнатенко

а вот тебе мое! вот стих, который написала, обидевшись на мужчин: назвала его "Мне теперь никто не нужен"
Мне теперь никто не нужен,
Я решаю все сама
Приготовлю вкусный ужин,
И куплю себе вина.
Приглашу подруг на ужин,
Будем вместе пить вино!
Нам теперь никто не нужен,
Надоели все давно.!
Час за часом время мчится
За окном уже темно,

Разговор не говорится
В кружках чай остыл давно
Не доеден вкусный ужин,
И не допито вино
Пусть СЕЙЧАС никто не нужен
Кто-то нужен все равно

Нина Марченко

Пошла спать , завтра вечером выйду , пока

Светлана Бойко

💫 🙌 💕

Нина Марченко

Не надо лгать что сердце на замке , И ключик брошен в голубую бездну , Свою печаль ты раствори в счастливом дне , Дай мне глоток твоей любви , пока я не исчезну

Любовь Селезнева

мечтать не вредно...

Нина Марченко

Пока живём , должны мечтать

Axмед Керимов

Любить это больно.

Нина Марченко

Лев Ким

как ее зовут? Люба?

Нина Марченко

Это любовь , которая пришла на всегда

Андрей Опалев

Оооо, это стихи....

Нина Марченко

Я ещё многое не понимаю , как это делать

Андрей Опалев

Очень просто. Заходите на www. stihi.ru, видите вопрос-предложение: вы пишите стихи? Можете напечатать здесь. - что-то в этом роде.Регистрируетесь, у вас своя страница, и выкладываете, что желаете опубликовать или сохранить за собой авторское право.

Андрей Опалев

Пожалуйста 😊. Желаю Вам успехов в жизни и творчестве.

Виктор Конобрий

Замечательно!!!....

Нина Марченко

Благодарю за оценку моего стиха .

Эльман

Замечательно....

Эльман

А во всём виновата...наша душа....!!!

Нина Марченко

А что такое душа , и где она находится ?

Эльман

Наша душа...иной раз....,,,,твердит,, нашему же...сердцу!.... Она ..сильнее!

Эльман

Так что....берегите сердце 💓! Чтобы душа радовалась....!!!

Нина Марченко

Ну и сердце тоже изнашивается , такова жизнь .

Георгий

И часто так?

Георгий

" И в новую любовь поверь, ... "!

Нина Марченко

Умер , и мне приказал жить

Георгий

Извините. ( Но даже реквием всё же звучит. Значит о жизни и он.)

Нина Марченко

Это просто не разделённая , конечно же не усопший

Георгий

Чем же так в плен вас взяли?

Валентина Мицкевич

🌺 👍

Валентина Мицкевич

так и продолжай Нина, замечательные стихи

Нина Марченко

О чём то плакала берёза Низко ветки опустив . И по стволу стекали слёзы Про стужи зимние забыв . Прошли метели и морозы Ушли на север холода , О прошлом лишь ,остались грёзы Одиночество , тоска . Я подойду к неё ,как к подружке Рукой поглажу белый ствол , Стоит согнувшись как старушка Отдаёт земле поклон . Задам ей наболевшие вопросы Конечно я ответ не получу , В знак пониманья , между нами Тихо веткой меня тронет по плечу . Я открою ей свои секреты Про то как не любима , но люблю И как судьба меня проходит мимо , Но я надеюсь и чего то жду . Каждый день я , на опушку К своей берёзке прихожу , Как любимую подружку Её лелею и люблю . Подруга белая берёза На двоих один секрет , Стоишь ты тоже одиноко И в моей жизни , счастья нет .

Валентина Мицкевич

просто талант, у меня нет таких способностей. 🌴

Нина Марченко

На улице темно , погасли фонари , Не уснуть опять мне до зори , То ноги пухнут , то спина болит , А то совсем разбил радикулит . Ох стара , совсем стара , Подруга шутит , тебе надо мужика , Вот зараза , совсем не верит мне , У неё вся речь о мужике , Каждый день твердит , вон Иван Правда он всегда не много пьян , Ну ни чего подруга , подберёшь Отмоешь , отогреешь , заживёшь. Будет он всегда тебя жалеть , Не будут ноженьки твои болеть , Не будет разбивать радикулит , В глаза смеётся мне ,такое говорит . От злости чуть с ума я не сошла , Ты что такое , подруга наплела ? Что б алкаша в мужья мне предлагать , Не лучше ли себе его забрать ? Ты тоже как и я живёшь одна , И помощь мужских рук тебе нужна , Вот сама Ивана заберёшь , Отмоешь , отогреешь , заживёшь . Ну а я себе путёвого найду , Даже в загс его я отведу , Будет очень он меня любить , По курортам каждый год возить . Вот уж жду и год ,и два , и три , Видно не дождаться мне любви , А подруга с Ванькою живёт , Он не курит , не гуляет и не пьёт .

Алексей Закурдаев

!!!!!! 👍

Нина Марченко

Спасибо что понравился стих

Алексей Закурдаев

Это Вам СПАСИБО!, а я лишь так...

Алексей Закурдаев

рад, спасибо., а что это Ваше сочинение?

Сергей Шляга

👍

Нина Марченко

На улице зима , метель метёт , А дома тихо так , уютно В печке догорает уголёк Забрезжится рассвет , наступит утро . Так всю ночь сидела , не спала , За детей своих переживала , Не больны ли ? как у них дела ? А за окошком вьюга завывала . То заплачет словно брошено дитя , То в окно горстями снег швыряет То в трубе завоет , сердце леденя , То на чём то свою злость срывает . Часто так бывает , ночь не спишь , Мысли в голове перебираешь Как внучата там , как правнуки растут ? Так всю жизнь по полкам расставляешь . Вспомнила , как молодой была , Будущего мужа повстречала Как детишек кучу родила , А счастье в жизни , так и не познала . Вот уж и забрезжился рассвет , За окошком вьюга затихает , Только сна всё нет и нет И в сердце боль, ни как не утихает .

Нина Марченко

Сборника пока нет , пишу , выкладываю в соц сетях

Сергей Шляга

Я вообще не любитель стихов ,но ваши нравятся!

Нина Марченко

Зайдите в мою группу ,в одноклассниках , понемногу буду выкладывать свежие

Нина Марченко

Всего доброго Опять зима , метели холода , Твоё письмо мне душу согревает Бывает слабым сердце иногда , Только разум ,всё всерьёз не принимает . Ты снова пишешь про свою любовь Как будто клятву жизни произносишь , Не надо ранить сердце вновь Оно молчит , когда его не беспокоишь Зачем писать красивые слова , Которые не мне предназначались , Не закружиться от счастья голова , С метелями уйдут мои печали . И ты уйдёшь в неведомую даль , Часто в жизни так бывает , В душе не много будет жаль . За то любовь , не пострадает .