Вера Свежинцева

Наступили святки, весёлое воспоминание всей жизни! СРОЖДЕСТВОМ всех нас!!! Ну и как ?Колядовали ? Время ещё есть и на колядки и гадание , ну что , НАЧНЁМ???😅🌺🍁🥰

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Вера 🙂 Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Ал
Александр

В Рождество вернулся муж,
Пьян,укуренный, как уж.
Грусть, усталость на лице,
И помада на яйце.
Нет ключа от иномарки,
Портмоне и зажигалки.
А жена: "Ходил к б^&дям?!"
"Нет, колядки пел людям!"
В Рождество жена вернулась,
Словно солнце, улыбнулась.
Вся румяная с лица,
В новой шубе из песца,
Крутит ключ от иномарки,
А в багажнике подарки.
Муж: "Откуда? Б^&довала?!"
"Нет, родной,Колядовала!"
(Стырено в тырнетах)

Вера Свежинцева

Зашибись! Вот , где можно посмеяться от души!🤝😂😁

Ал
Александр

взял и сети-не моё и не претендую

Вера Свежинцева

Да я поняла....

Людмила Варивоцкая

ГО,ГО,ГО,КАЗА..ГО,ГО,ГО,ШЭРА! ДЗЕ РОЖКИ ДЗЕЛА?---ЗА СОЛЬ АДДАЛА..🖼Это мы в школе КОЛЯДУ ВСТРЕЧАЕМ..Я с баяном..😉

Людмила Варивоцкая

БЛАГОДАРЮ!👏👏👏

Вера Свежинцева

Я правда ,очень рада за всех вас!

Людмила Варивоцкая

Спасибо! Я вот 2 года назад ещё готовила конкурсную программу КОЛЯДА..Выступали на городском конкурсе. И была я Дедом Морозом.. И заняла призовое место.. ВОТ ТАКИЕ МЫ😉.УСПЕХОВ ВАМ ВЕЗДЕ ВСЕГДА! ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ-ЭТО ГЛАВНОЕ!!!

Вера Свежинцева

Спасибо огромнейшее всем вам!

Женька Шевченко

Верунчик, спасибо... честно... ириска так и застряла в протезе зубном.. знал, что не надо )))

Вера Свежинцева

Что есть , то есть - убавить не удаётся😌😅

Женька Шевченко

ну не 200 же кг

Вера Свежинцева

Почти половина😆😁

Женька Шевченко

.. помнишь Буратину кино )))) Теперь Я займусь вашим воспитанием )

Вера Свежинцева

Обрадовался , ....))), нет уж, надо и червячков чем то подкармить😁

Alex Sher

Хотел пойти вчера поколядовать... но супруга грозно сказала, - Сиди дома, никаких блядок!

Вера Свежинцева

Сколько лет и сколько зим?!)), С праздниками красавец ты наш!Тебя отпусти покалядовать, так потеряешься)))👍😊😂🌺

Alex Sher

И тебя с Рождеством))🍍🍓🍒🌺👍🤗😘

Вера Свежинцева

Спасибо!

Василий Галемский

святки закончилисьа если вы про лож ватикана под названием христос-это уходит

Василий Галемский

удачи

Вера Свежинцева

Да соглана я с тобой, но только частично

Василий Галемский

поясните

Вера Свежинцева

как то однажды мне соседка запретила прясть и вязать вечерами до крещения , поясняя , что идут святки

Милана

Самое важное гадание уже свершилось.... Сны в рождественскую ночь вещие!

Michael Lvovich Kunin

Еще бы !Вирус хотите подхватить.??? Ну ,их эти сказки. про колядки.

Вера Свежинцева

Да ,уж , время не то и место не подходящее(((

Michael Lvovich Kunin

Да и эти сказки про Иисуса. Под большим подозрением. Рожать сына Всемогущего Бога в скотском хлеву. Наводит на смутные сомнения...

Вера Свежинцева

Я не знаю , да и никто не знает , но что то есть однако необъяснимое , это уже проверено и не раз

Michael Lvovich Kunin

Кем же это проверено и не раз?.....Во всех писаниях. Писано-Бог всемогущ. И мог ли он допустить рождения своего сына в скотском хлеву.? Тем ,более ,что по утверждению тех ,кто это придумал-Мария была из царского рода..

Борис Алиев

Начинайте, а меня ждёт интересная работа за письменным столом.

Вера Свежинцева

Вечно в думах

Борис Алиев

Сижу за письменным столом и весь глубоких дум я полн.

Офицер Флота Российского

Нет Потом в пасху пойдем конфеты собирать На могилках

Чёткий

🖼

Вера Свежинцева

Спасибочки!

Скорпион Иванович

Колядовать (противный термин)- значит побираться!

Вера Свежинцева

Глупости , это посещение близких нам людей и позравлять и желать всего хорошего им и их дому!

Скорпион Иванович

Но выпускать детей, чтобы просить халяву, значит внушать им некое неприличие. Соблазн должен быть осознан!

Вера Свежинцева

Дети точно так же познают истину этого праздника , знаете , что я вам скажу , видимо вы всех считаете нищебродами, и там не поборство идет , а гуляние

Скорпион Иванович

Гуляй, Вера! Но всему должна быть приличия мера! Я никогда бы не позволили своим детям под видом колядовства ходить по квартирам, домам и побираться. Есть соблазн, но честь дороже!

Вера Свежинцева

Мы взрослые , заходили туда, где действительно был праздник , а не побирательство , обратное у вас понятие и глупость величайшая!

Скорпион Иванович

Я не критикую Ваши соблазны и имения, это Ваши свойства. Но,накладывая своё понимание на эту странную традицию произрастает иное отношение.

Vladimir Rakivnenko

Как на моей исторической Родине -

Вера Свежинцева

Привет! С праздниками дорогой! Напрминает , нечто подобное, но самое интересное у нас было , это ходили в соседнюю деревню к друзьям на лыжах, чем их разумеется всегда удивляли , это незабываемо!!

Vladimir Rakivnenko

Незабываемо, Вера! )))

Вера Свежинцева

Знаешь , очень здорово , что в нашей жизни есть моменты самого прекрасного воспоминания и при чём действительно на грани сказки!

Vladimir Rakivnenko

Это верно... иначе - совсем тоска, Но мы - оптимист! )))

Вера Свежинцева

Этим Вовка мы и живы! Спасибо , за поддержку и что , где то ты есть!

Vladimir Rakivnenko

Я - рядом, всегда.... До встречи )))

Вера Свежинцева

ОК, спасибо и пока!

Go K

У вас столько противоречий и без смысленых фраз

Вера Свежинцева

Пропусти и живи

Eлена Елена

🍫🍏🍌🍉🍎🍐🍇🍓🍊🍋🍒🍑🥭🍍🍌🥥🥝🍆🥑

Вера Свежинцева

Спасибо , отведаю дары колядки

Не
Незнакомка

🖼

Вера Свежинцева

Спасибо за крастоту такую , взаимно!

Дядя Миша

🌸☃️❄️

Вера Свежинцева

Спасибо!

Алексей Чугунов

Не знаю как это получится в он лайн

Артур К

я там не выпал .....чую чето должно

Артур К

что повезло я что то пропустил.....

Паша Соловьёв

Врнмени больше чем достаточно.

Вера Свежинцева

Время быстротечно , оно нас не ждёт(((

Валерий Киселев

А сколько у нас времени?

Вера Свежинцева

До крещения!

Валерий Киселев

Ни фига себе! Это же сколько наколядовать можно!

Вера Свежинцева

И можно и нужно

Валерий Киселев

Буду колядовать.