Галина Лазарева

Самая тяжёлая школа - это школа жизни.Никогда не знаешь в каком ты классе и когда следующий экзамен.Ты даже списать не можешь потому что ни у кого больше нет такого варианта.Вы согласны?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Она тяжёлая для тех, кто не выучил "домашнее задание". Вместо того, чтобы понять, что в нём, и выучить, мы ногами и руками упираемся и кричим, что не верим в нужность этого задания, что оно устарело. А задание - выучить и выполнять инструкцию по технике безопасности в жизни, которая называется "заповеди". Эта инструкция охватывает все(!) возможные варианты. 🙂

Галина Лазарева

Логично

Андрей Лопатин

Как бы ни были разнообразны варианты экзаменов у разных людей, они всегда проверяют одно и то же качество - отношение. К информации, к ситуации, к поступку, да к чему угодно. Осудил, обиделся, предъявил претензию, затаил ненависть, окунулся в уныние и депрессию, - получи двойку, и в следующий раз эезамен-испытание будет жёстче, и отрабатывать двойку болезнями и несчастьями придётся. Принял без претензий с любовью и сказал: - "На всё воля Божья", - получай пятёрку, переходи на следующую ступень обучения, а потом и в следующий класс, где экзамены будут труднее, но мягче и так же с Любовью. Самое трудное в жизни - понять всё это. 🙂

Галина Лазарева

ВАША ПРАВДА

К Хотел

патриот?! Русская идея! Достоевский! Держава! А где твоя Родина, сынок? Сдал Горбачев твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя Родина две войны и Крым просрала! Русских людей в Прибалтике сдала, Сербов на Балканах сдала. Родина! Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь.

Михаил Тимченко

Ой.Галина,,,,Ви знаете , а я таки имею что Вам сказать на это...И эта Школа и сам процесс обучения и Ваш вопрос..знаете чем то похож на вопрос к человеку возвращённому из Комы от воспаления Флюса (это воспаления полости нервного канала в зубе)..Нвопс

Валерий Новосёлов

Да, согласен, но ведь учиться никогда не поздно! Я например всю жизнь сдаю разные экзамены, последний например в этом году! Пока есть стремление к жизни, будете проходить испытания и это хорошо! Но опытом окружающих целесообразно пользоваться!

Вя
Вячеслав

Нет. Жизнь для меня и Олеси - прекрасный и волшебный мир. Мы всегда вдвоём и нам всегда прекрасно! Мир, прекрасный мир, улыбается нам и протягивает навстречу дружеские руки. Мы живём в постоянном счастье и это прекрасно.....

Галина Лазарева

Вам можно позавидовать

Вя
Вячеслав

Наверное

Виталий Тихонов

Нет мы постоянно списываем ,то есть копируем ,просто не замечаем этого ,потому что это почти безусловный рефлекс . Копирование поведения одна из основ жизни человека в обществе себе подобных

Галина Лазарева

Да пожалуй вы правы

Стрелок Ворошиловский

Это вариант дикого капитализма, при котором сейчас живём. При социализме человек ставил перед собой цель, учился, стремился, добивался и был уверен в завтрашнем дне.

Галина Лазарева

КОГДА ТО МЕЧТАЛИ О ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ, А ПРИШЛИ К ДИКОМУ КАПИТАЛИЗМУ, ГДЕ КТОТО ЖИВЁТ НА МИЛЛИОНЫ, А Я ЖИВУ НА 4 ТЫС В МЕСЯЦ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ В ЖКХ

Стрелок Ворошиловский

Разве такое возможно? В голове не укладывается! Один раз на базар и то не всё купишь. Видел как в Вашингтоне, Нью-Йорке живут, дома, машины, рестораны. Ночь в "Рич Карлтоне" или ужин - здесь за месяц не заработаешь

Никифоров Валерий

Даже книги все на всей земле прочтите Все равно вы в жизни ученик, а не учитель Все равно для этой жизни все мы - детки Все равно расставит жизнь свои отметки

Галина Лазарева

Хорошо сказано

Григорий

жизнь благоволит сильным, быстрым, смелым, короче, всему тому в человеке, что направлено на выживание, овладение и успех....у разума свои цели и тела свои...

Алексей Литвинов

Нет. Наш мир, в основном, принадлежит лицедеям.... Копируют, как родичей, так и людей известных, явных или книжных..)))

Галина Лазарева

Сколько людей столько и мнений

Алексей Литвинов

Они, в общем, одно...))))

Воля

всеживут по шаблрну в матрице. Поэтому и филмы смотрите чтобы посмотреть оередной шаблон решения проблемы.

Фивея Березина

Списывать не надо сейчас много информации делай выводы читай больше книг не делай глупых ошибок

Людмила Рыбалко

Не совсем.Ведь школа чему-то учит,с каждым уроком,экзаменом приобретаешь опыт и самооценку.

Галина Лазарева

хороший вариант

Любовь Гапонцева

Жизнь-школа прекрасная,у каждого -своя,разная.Ошибки-опыт копят,над ними нам-работать! )))

Нина Абрамова

Дурак учится на своих ошибках. а умный на чужих. Читайте больше и учитесь. Будет легче

Михаил Гехт

И, что обидно, аттестат зрелости зачитывают в лучшем случае в некрологе 🙄

Галина Лазарева

ВОТ ТАКАЯ НАША ЖИЗНЬ

Газима Карамова

Галочка ВЫ такая умница такой вопрос еще никто не задавал ! Конечно согласна

Галина Лазарева

Спасибо голубушка за приятные слова

Ирина ***

Посмотри под другим углом... жизнь прекрасно, потому что не предсказуема

Галина Лазарева

хорошо бы если это непредсказуемое было прекрасным, а то бывает и наоборот

Александр Елтышев

Но как бы не была тяжела эта школа, никогда не ждёшь выпускного вечера.

Галина Лазарева

Да не ждёшь но он приходи т к твоей половинке и вся твоя жизнь рушитсякак карточный домик.Половину твоей жизни он унёс с собой

Николай Ходосевич

Школа жизни берёт дорогую плату, но объясняет очень доходчиво.

Галина Лазарева

это верно