Ев
Ева

"Если соблюдать все правила, то никогда ничего не добьешься." ... так считала Мэрилин Монро,а вы,как считаете?

Ответы
Наталья Борзихина

Пять важных правил в жизни соблюдай
И на земле увидишь вечный рай:
В делах мирских не возмущай покой,
Зря не рискуй своею головой,
Здоровье береги, как редкий клад,
Живи в достатке, но не будь богат.
И пусть приходит разделить досуг,
К тебе надежный и сердечный друг!

Ев
Ева

Пожалуйста,изреченияне принадлежащие не вам,берите в кавычки....🤔 а вообще желательно указывать автора....

Наталья Борзихина

Автор - Омар Хаям! Была уверена, что узнаете его!

Muza

Наверное, так и есть, потому что мы живём не в идеальном мире. Если тебя подрезали, надо успеть увернуться, и при этом, возможно, придётся нарушить правило.

Ев
Ева

👍 💐

Николай Дубинин

Если не соблюдать правила движения ...все закончится раньше, чем что ни будь добьешься ...это какие правила, господа....

Ев
Ева

А,где вы видите, что речь идёт о ПДД?🤔

Николай Дубинин

А это что, не правила? Некоторые правила могут утратить свое значение, другие ...если надо, то можно. Но, здесь названы все ...если соблюдать все правила....

Валерий Киселев

Если это относится к одному человеку, то справедливо. Если же все будут соблюдать правила, то все многого добьются.

Ев
Ева

А правила создаются ждя того.чтобы их нарушать?(я не имею ввиду ПДД,-это неукоснительно)

Валерий Киселев

Это для меня ново. Я считал, что правила создаются для уравнивания возможностей участников.

Ев
Ева

Если бы все правила были совершенны ,и не подвергались эволюции,ТО.... А вот нарушив незыблемое правило социума,показав его несовершенство,ты показываешь свою неординарность,умение преодолеть стереотип,это дорого стоит!!! Но это.как правило исключение...😉 ✌️

Всеволод Лапухин

правила конечно соблюдать надо (правда смотря касательно чего) но на то они и правила что бы их иногда нарушать

Ев
Ева

мне нравится ход ваших мыслей...✌️

Елена Соколова

Скорее, у Мо это фраза, а не позиция, но бывают такие случаи, когда правил соблюдать не надо.

Ев
Ева

Чем это было для МОНРО мы гадать не будем...каждый видит в этой фразе то,что он хотел увидеть...Вы восприняли это так...🤔

Александр Парохонский

ПРАВЕДНИКИ НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ ДОБИВАЮТСЯ В ЖИЗНИ. ОНИ ПРОСТО СУЩЕСТВУЮТ, ДОЖИВАЮТ!

Ев
Ева

Что-то в этом вашем высказывании есть!😉 🤔

Ев
Ева

прочтите Лескова "Однодум"...там как раз про праведников...🤔

Том

Значит надо написать правила для себя, любимой, и строго их придерживаться

Ев
Ева

Православной морали,а правила социума иногда нарушать надо,потому.что власть имущие интерпретируют их на свой лад...Каждый должен иметь свой нравственный критерий...

Том

Вот мы и вернулись к моему первому ответу

Ев
Ева

Но нравственный критерий не формируется на пустом месте.для этого нужна база.Вот этой "базой" и явлются 10т заповедей... А там уж,как и,🤔 что вы сочтёте для себя....

Том

Согласен, воспитание должно строиться именно на нравственной основе. А 10 заповедей - они не христианские, они общечеловеческие

Ев
Ева

Вот это и радует-ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ(в т.ч.и христианские)👍

Владимир Ракивненко

Со "скрипом" соглашусь с Нормой Джин Мортенсон (Бейкер). Уважаю актрису!... ))

Ев
Ева

Ну,так "скрипите" дальше....только не распугайте своим"скрипом" окружающих😀

Владимир Ракивненко

Мелентьева! Вы производили на меня образ - "прекрасной Дамы".... после Вашего - "Ну,так "скрипите" дальше....только не распугайте своим"скрипом" окружающих"... потускнел образ....

Ев
Ева

Я рада,что вы спустились с небес на грешную землю,и мои слова попали в цель....Спасибо .

Владимир Ракивненко

Спорить с Вами ... не стоит. Пока.

Ев
Ева

Хотелось ответить цитаой из анекдота,но...не знакомых людей не обижаю...Одно верно.Спорить с вами...не стоит!🤣

Ев
Ева

как аукнется,так и откликнется...🤣 🤣 🤣

Александр Дубков

Смотря чего вы хотите добиться есть вполне доступные вещи.

Ев
Ева

Доступные -это не так манко...😉

Александр Дубков

У Мерелин свои запросы- вселенские, а вам , наверное, чего нибудь попроще?

Ев
Ева

А для того чтобы мне задать такой вопрос,меня надо знать...Поэтому считаю не приемлимым для себя отвечать на ваш вопрос...отклоняю его как не этичный👎 ...

Александр Дубков

Конечно, Если ставите себя в один ряд с Мерелин, то Вам тут не место, Вам надо туда.

Анна

Если все,то скорее всего не добьешься. А если свои,то стоит

Ев
Ева

поясните...не очень ясен ответ...

Анна

Если соблюдать правила ,то значит кроме правил рабочих будут еще и правила из серии " как бы чего не случилось" или просто обывательские. Если хочешь угодить всем,то не угодишь никому. Они часто противоречат и друг другу и прогрессу. Поэтому надо выбирать свои. Работающие для цели лично вашей

Ев
Ева

Вот с последним утверждением согласна. теперь ваша позиция ясна...спасибо!🌹👍

Анна

🌹

Кирова-Кира Кирова-Кира

большинство добившихся высот действовали неардинарнр

Ев
Ева

так и должно быть....поступки должны быть именно ваши,,и социальный статус здесь не при чём...😉 ✌️

Кирова-Кира Кирова-Кира

карнеги тоже об этом писал

Ев
Ева

Да и не только он....Всё доказано жизнью...а её делают люди!😉 👍

Ляззат Абдукаликова

для того и существуют правила, чтобы их нарушать))))

Ев
Ева

иногда для пользы дела,-😀 👍 надо!

Просто Ой Но Не Наивный

жить правильно ..тоже не правильно

Ев
Ева

Да....но только иметь чувство меры...это тоже для своей же пользы😉 🌹 ...

Просто Ой Но Не Наивный

может и так

Ев
Ева

✌️

Ев
Ева

👏

Nikola Mahkov

мы согласны--гибчее надо быть..

Ев
Ева

принимается...😉 🌹

Остап-Сулейман !!!

Смотря чего хотите добиться...

Ев
Ева

ОЙ.НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ СЛОВОБЛУДИЕМ....ВЫ ВСЁ ПРЕКРАСНО ПОНЯЛИ...🤔

Остап-Сулейман !!!

по себе не нужно судить всех

Ев
Ева

я вообще никого не склонна судить...такой задачи не ставлю...Просто ваш смысловой контекст расплывчат,и не несёт никакой законченности... Зато вы принялись оценивать меня...такой задачи я не ставила...Речь идёт не обо мне ...🤔

Ро
Розалия

не прославишься-это точно.

Ев
Ева

Добиться и прославиться,это не одно и тоже...🤔

Валерий

она была права на все 100

Ев
Ева

👍 ✌️

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Алексей Шутов

Тоже есть своя правда.

Ев
Ева

и это точно!✌️

Алексей Шутов

Спасибо.