Галина Ермолаева

Как звали царицу Есфирь до замужества?

Ответы
Ar@mis Kuralessoff

Ее не звали... Она сама приходила... 😄

Галина Ермолаева

То, что вы любите шутить, это хорошо. Но история Есфири примечательна тем, что она была взята вместе с другими девушками во дворец царя Ахашвероша, чтобы царь из всех их, выбрал себе жену, взамен прежней жены-красавицы, которую царь выгнал восвояси.А то, что вы написали, что она сама к нему приходила, то это отчасти верно - она действительно один раз пришла к нему. Вопрос - зачем?

Ar@mis Kuralessoff

Ну ясно зачем.. 😄

Александр Шахматов

Эдесса? Если я правильно помню?..)

Галина Ермолаева

Почти угадала. Зайди пожалуйста на сайт jw.org, щелкни на Библию, потом на сайт свидетелей, потом на книгу Есфирь, затем глава 2, стих 7 и уточни имя героини, а также ты узнаешь, почему царь отверг предыдущую царицу-красавицу и выгнал ее...

Александр Шахматов

Может быть не "угадала", а "угадал"?..)) Плохо помню, но кажется еврейский праздник Пурим, как-то связан с ней.. Может быть по аналогии с Юдифью, каким-то образом Эсфирь защитила евреев?..)

Галина Ермолаева

Извини, Александр за мою оплошность, невнимательность. Да, она защитила целый народ. Ее еврейское имя было Гадасса. Она стала царицей вместо предыдущей, которая была изгнана из дворца за непослушание. На пиру, когда царь развеселился, он послал за царицей, которая пировала отдельно с женщинами, чтобы показать ее красоту всем гостям, но она отказалась прийти. Все сановники возмутились и сказали царю, что это нельзя так оставлять, а то наши жены возьмут с нее пример и перестанут нам повиноваться. Тогда и было решено отправить бывшую царицу туда, откуда она была взята, а на ее место было взято много красивых девушек, которым в течении года делали массажи, притирки и прочее, чтобы потом по очереди предоставить царю, чтобы он выбрал себе жену.

Александр Шахматов

)) Предыдущая царица, своей непокорностью мне больше нравиться..)) Почти не ошибся - Гадасса - Эдесса..)) Женщина не должна быть покорной рабыней мужчины.. Она личность, она женщина, она человек, она мать..))

Александр Изосимов

К,сожалению,с историей на ВЫ.

Галина Ермолаева

Библия, книга Есфирь, 2-ая глава. Кстати это место можно легко прочесть не отходя от кассы, то есть, не вставая с места, стоит только зайти на сайт JW.ORG, кликнув на Библию, затем на книгу Есфирь, 2 главу.

Ор
Орал

незнаю спрошу у дочи

Ор
Орал

нет уехала в мексику

Галина Ермолаева

Это поправимо, я же дала ориентировку, где можно получить ответ.

Ор
Орал

у меня USB не входит

Галина Ермолаева

Ладно, не хочешь, не надо.Тогда я тебе напишу добрую весть от Бога, записанную в Библии. Она заключается в том, что вскоре Бог Иегова со своим сыном Иисусом Христом установят новое правительство, которое в Библии называется Царство Бога. Оно по пророчестве, записанном в книге Даниила, сокрушит все Царства земли, а само будет стоять вечно.(Библия, книга Даниила 2 глава 44 стих). Царем этого Царства Бог Иегова поставил своего сына Иисуса Христа. Под его правлением мы перестанем болеть, стареть и умирать. Когда Иисус жил на земле, он показал, каким он будет правителем - любящим, заботливым, честным. Он умел кормить тысячи людей, умел лечить и воскрешать. Вот такой президент нам как раз и нужен. Ну, как, вам понравилась добрая весть от Бога? Хотели бы вы всегда быть молодым, заниматься любимым делом , быть окруженным любимыми людьми и жить вечно?

Ор
Орал

нетолько Я но и наш НАН так хошеть вот к Меркелю поехала что-бы его ...

Роман Николаевич

эсфирь прекрасная

Галина Ермолаева

Никак нет. Ответ на сайте jw.org, Библия, книга Есфирь.

Ва
Валера

ГАЛИНА ))))

Галина Ермолаева

Ответ , Валера , найдешь на сайте jw.org, кликнув на Библию, затем на книгу Есфирь.

Игорь Шипицкий

О ес фирь

Галина Ермолаева

Гадасса. Библия, книга Есфирь, 2 глава, 7 стих.

Игорь Шипицкий

Почти угодал

Галина Ермолаева

Подробности о царице Эсфирь можно прочитать на сайте JWORG, открыв Библию, книгу Эсфирь.

Костя Кукушкин

Сучечкой

Галина Ермолаева

С грубиянами не общаюсь...

Костя Кукушкин

да нет, я в хорошем смысле слова, что бы выйти удачно замуж просто необходимо ей стать, а уж стать царицей, так втройне

Галина Ермолаева

Ты не прав, она насильно была взята в плен, насильно с другими девушками была доставлена в царский дворец, около года всех отобранных девушек готовили, умащивая их мазями и всякими притирками, массажами , затем по очереди заводили к царю. Все напяливали на себя много украшений, а она проявила скромность, спросила у евнуха, что не нравится царю, таким образом она привлекла внимание царя и он возложил ей на голову царский головной убор и сделал ее царицей, вместо бывшей царицы, которую выгнал с позором.Подробности можно прочесть(За что была изгнана прежняя царица) зайдя на сайт JW.ORG, и открыв Библию, на книге Есфирь. Поделишься,когда прочтешь?

Александр Падерин

Не помню

Галина Ермолаева

Гадасса, (Библия, книга Есфирь). Пробовали читать ее?

Александр Падерин

Прочитал всю Библию однажды

Александр Падерин

Прочитал всю Библию однажды

Ир
Ирина

Гадасса

Галина Ермолаева

Видно, Ирина, что ты знакома со Священным писанием.

Сергей Воинов

не знаю

Галина Ермолаева

сайт jw.org поможет вам в этом, стоит только щелкнуть затем на Библию и сайт свидетелей, затем на книгу Эсфирь, 2 глава, стих 7.

Мила Я)

Есфирь?

Галина Ермолаева

Точно, Мила, ты читала Библию?

Majja Matrohina

Эстер?

Галина Ермолаева

Ответ, Майа, найдешь, если зайдешь на сайт jw.org и кликнешь на Библию, затем на книгу Есфирь, это просто.Потом поделишься, нашла ты ее имя или нет. Очень интересная история, прочти. Кратко : у царя Артаксеркса была раскрасавица жена. Однажды царь устроил пир для мужчин, и пригласил видных людей Его жена тоже пригласила гостей. Когда сильно развеселился, то приказал, чтобы привели его красавицу-жену. Представь себе, она не захотела прийти. Тогда все министры стали говорить царю : если все наши жены возьмут с нее пример, то это будет непорядок. так не должно быть. И тогда царь их послушал и отослал свою красавицу туда, откуда он ее взял, а для царя стали искать новую жену, которой и стала Есфирь, Вопрос прежний : как ее звали до этого?

Majja Matrohina

я знаю эту историю из библии. сама играла и Эстер, и Вашти. поэтому и дала именно такой ответ. я - в еврейской общине в германии. поэтому, ее звали изначально Эстер.

Галина Ермолаева

Этого имени нет в Библии. Но если ты знаешь главу и стих, где ее звали Эстер, то просвети пожалуйста.

Majja Matrohina

http://imya.com/name/16775

Галина Ермолаева

Хотела открыть, то что ты мне послала, а оно не открывается, ты лучше напиши, где я в Библии могу это прочитать.

Majja Matrohina

я в торе знаю где. в библии самой нужно искать где. а послала я тебе ссылку точного описания событий того времени . ну и имя до и после замужества. т.е. ответ на твой вопрос. не поленись, скопируй и посмотри в другом окне эту ссылку.

Владимр

вы

Галина Ермолаева

Гадасса, Библия, книга Есфирь. Больше иформации на сайте jw.org.

Наталья Боблева (Пальчук)

?

Наталья Боблева (Пальчук)

нет, этого я ни чего не знаю

Галина Ермолаева

Ни Иисус, ни его апостолы ни разу не отмечали свои дни рождения. Также Иисус не заповедал нам отмечать его день рождения(рождество Христово).

Наталья Боблева (Пальчук)

непонятки какие то

Галина Ермолаева

Это оттого, что вы не знакомы со Священным Писанием - Библией. Это книга - всех книг. Бестселлер всех времен и народов, книга жизни, Инструкция к нашей жизни! В ней рассказывается, как знакомиться, как вступать в брак, когда можно мужу спать с женой, а когда нельзя, как строить дом, как делать покупки на рынке, как улаживать разногласия, как жить в мире и любви, сколько раз прощать и многое, многое другое. Больше информации на сайте jw.org. К стати, у вас дома есть эта замечательная книга? Если нет, то попросите друзей подарить ее вам, вы увидите, сколько ценного и полезного содержится в ней!!!

Наталья Боблева (Пальчук)

ну не всем пракасаться к ценностям