Рыжая Я

Почему простые вопросы иногда ставят в тупик?

Ответы
Андрей Заруба

Потому что для ответа нет простых слов. Например почему трава зелёная. Ответ из области биологии и органической химии. Очень глубоких познаний не требуется но даже некоторые учителя не смогли ответить. Почему огонь красный ( химия ( формула) и физика ( температура)). Допустим я непомню ответ не на один вопрос. И когда племянника к начал задавать такие вопросы одними отмазками не стал говорить. Взял учебник и полез за ответом и знаете не нашел и половины ответов.

Aлександр Кузьмин

потому что иногда люди не задумываются над увиденным ! Сказали что колонну построил Монферан - а и хорошо . Сам ?- вроде нет . А кто ? - крестьянин какой-то . Чем ?-(тупик)...... Там ваще целая Логистическая теория цивилизации - хрень редкостная . Вроде простые вопросы , а .... прям руки опускаются . Стоишь потом и думаешь - КАКОЙ же я идиот ! Мне с умным видом лапши навешали , а я головой кивал и поддакивал ! 😅

Михаил Игонькин

меня тоже это интересует ко мне подошла дочь и задала простой на мой взгляд вопрос папа почему я не мальчик (уже три года не могу ей ответить жду пока повзраслеет

Рыжая Я

Не жди. Детские вопросы всегда затрудняют ответ. Придумай что-нибудь и ответь. Например, Господь решил, что в образе девочки ты нужнее миру. Ну, придумай, короче. Ты сможешь.

Михаил Игонькин

да мы с женой пытались ей обьяснить говорили что господь бог захотел так что бы ты была именно девочкой она говорит я понимаю ну почему я не мальчик

Рыжая Я

Тогда отмажься от вопроса.

Михаил Игонькин

мы так и сделали

Рыжая Я

😉😉😉

Надежда Гололобова

Это значит мы что то не додумали и не осознали.)) Элементарно ! О простейшем мы и не задумывались. Ведь если призадуматься , то в жизни всё довольно просто.

Ринат Махмудов

Потому что некоторые просто забыли как нужно правильно ответить поколение
такое ешкинн Кошкин не доразвитые но я говорю за всех подчеркиваю

Александр.

Вода сырая или мокрая?Можно и затупить,а зная разницу в понятиях ,проблем с ответом не возникает. Ну, это моё мнение.

Зоя Овосиенко

Тогда (ОЧЕНЬ!) полезно зайти в комменты.

Оксана Шункиева

Однажды случилось так, в стрессовой ситуации я не могла ответить, как меня зовут...🤣 🤣 🤣

Рыжая Я

Ну это ж особенная ситуация.

Co
Consp

поговорка есть, один дурак может задать вопрос, на который 100 мудрецов не ответят

Юрий Бледный

Даже не знаю, может они просто не о том что нам интересно бывает думать?

Константин Калачев

Потому что на простые вопросы как правило требуются сложные ответы....

Константин В Урпин, Директор

в тупик ставят вопросы дебилов... они как раз о простом🤣 🤣 🤣 🌹

Ев
Евгений

иногда вопросы в не подходящий момент бывают... наверное из-за этого

Константин Кривцов

Из за вопросительных слов зачем или почему..ступорят когда сразу

Рыжая Я

Эвона как. Надо же....

Константин Кривцов

А вот обрати внимание..порой кажется там спрашивает ребенок. Такой наивный весь простой..со своим вопросом

Рыжая Я

Ну бывает. Но вроде все здесь взрослые...

Константин Кривцов

да..но все посмотри

Рыжая Я

Хорошо, я буду внимательна))))

Константин Кривцов

Да просто)))ради спортивного..лична я на них не отвечаю

Галина Д

Потому что мы не привыкли к простому... все подавай нам посложнее

Роман Кроллау

из-за своей простоты . всё простое - сложно , всё сложное - просто .

Виктор Репников

потому что на простые(ту***е вопросы) ответов нет......почти всегда

Рыжая Я

Не тупые, а ПРОСТЫЕ.

Виктор Репников

извините.......был не прав....извините........ну как 2 умножить на два плюс два...да?

Рыжая Я

Прощен великодушно😉

Виктор Репников

ответа то нет))))

Не
Неизвестный

потому что надо не расписывать и пиндеть а реально отвечать)

Рулевой Обоза

Либо ищут подвох,либо хотят по оригинальнее че нить ляпнуть

Гела Richard

Потому что.Самый простой путь и есть самый правильный путь

Рыжая Я

Да, но люди замирают, задумываясь над ответом

Гела Richard

Ну бывает.Люди разнче.И все по раному...

Вадим Демиденко

Потому что решение вопроса противоречит твоим интересам.