Се
Сергей

Как думаете представим что США напали на мексику, ну мотив найти можно, и весь мир стал помогать мексики, как сейчас происходит в Украине, хватило бы сил США и как долго бы это продолжалось?

Ответы
Михаил Гехт

Американо-мексиканская война (англ. Mexican-American War; исп. Intervención estadounidense en México, Guerra Estados Unidos-México) — военный конфликт между США и Мексикой в 1846—1848 годах. В Мексике войну называют Интервенцией Соединённых Штатов (а также Войной 47-го года). В США война известна как Мексиканская война.
В конечном счёте Мексика согласилась на признание независимости Техаса, но лишь после того, как вхождение Техаса в состав США стало свершившимся фактом, однако при этом настаивала на том, что Техас должен развиваться как независимое государство, а не быть частью США. Непосредственным поводом для начала войны стали споры между Мексикой и Техасом за территорию между реками Нуэсес и Рио-Гранде — Соединённые Штаты настаивали, что указанная территория вошла в их состав вместе с Техасом, в то время как Мексика утверждала, что эти земли никогда не были частью Техаса и, соответственно, всегда оставались и будут оставаться частью Мексики.

Наиболее важными последствиями войны были обширные территориальные потери Мексики, составившие около 55 % государственной территории, в результате которых США были отданы Верхняя Калифорния и Новая Мексика — земли современных штатов Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада и Юта. Американские политики провели несколько лет, напряжённо обсуждая рабовладение на новых территориях, и, наконец, решились на Компромисс 1850 года (только Калифорния была признана штатом, свободным от рабства). В Мексике утрата огромной территории стимулировала правительство определить политику колонизации северных районов как средство предотвращения дальнейших потерь.

Се
Сергей

это было давно и ни кто не вмешивался

Михаил Гехт

Просто уже тогда влезать в планы США было дорого.

Дэн Люк

смотря какие цели ..........
если Мексику надо уничтожить то дня хватит ))))), просто ядрен батонами закидают и всё ,
если надо чистую территорию без людей , это чуть дольше ....сделать морскую блокаду , подавить пво и с моря контролировать ракетами и авиацией дороги из латинской америки, ну и ввести все методы быстрого уничтожения людей ввести в действие .
если люди и территории важны то это еще дольше . Но тоже нужна блокада , вводятся наземные части идут долгие кровопролитные бои , и идти это может долго... годами.....

..

Ты не поверишь. Такое уже было в современной истории. Кто то там в Мекике вякнул против них. Они военным рейдом прошли по стране и арестовали обидчика. Ковыряться в истории у меня нет желания. Предлагаю, если есть возражения, мониторить ситуацию самому.

Се
Сергей

техас забрали же

..

Техас давно, а военное вторжение уже в новейшей истории. И никто не вякнул.

Иван Никифоров

Начнем с того. Что у США были проблемы и с Мексикой, и с Кубой, и намного серьезнее чем у России с Украиной. Ну США никогда на них не нападали!!!!!!!!!!!!!!!Там и мотивов, и поводов море было. Никогда США этого не сделают!!!!!!!!

Се
Сергей

гнилая эта страна америка

Иван Никифоров

А что Америка тебе сделала плохого? Это Америка виновата что твой путин напал на Украину? Это Америка виновата ,что в России промышленность убита? Это Америка виновата что Россия не развивается? Благодаря таким уродам как ты Америка богатеет...И благодаря таким уродам как ты....Россия всё беднее и беднее становиться....Ты на кого работаешь, а иноагент?!

Се
Сергей

я живу не в россии и от меня она не богатеет

Иван Никифоров

А где живешь то? Вот как раз из за дурных высказывании, и богатеет Америка..Ну люди этого просто не понимают...

Na
Natalia

в "гнилой Америке"уровень жизни ее граждан не сравнить от слова совсем с уровнем жизни в "великой державе"

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Делотв том, что США, НИКОГДА НЕ НАПАДЕТ НА НИЩУЮ Мексику. Во вторых, если и нападет, то точно таммбудут просто стирать с лица земли целые гогода и не заморачиваться о людях. В третьих ни одна евросявка не дернется.

Се
Сергей

я теоретически чисто

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ну вот я примерно раскидал.

Ко
Константин

🤔🤔🤔 А зачем им нападать? Они и так там половину Мексики себе забрали чуть ране. 🖼 Экспертиза вновь не нашла экстремизма в картине Васи Ложкина "Великая прекрасная Россия"

Ко
Константин

Вот сейчас, штаты в Сирии уб-или более 2 000 000 человек. И все СМИ молчат, как будто так и надо.

Се
Сергей

им все можно они несут демократию

Ко
Константин

Се
Сергей

👍

Николай Скороходов

уже проходили ... Техас .. США раздолбали бы Мексику .. они не церемонились бы с применением всей мощи .. как это не делает сейчас Россия на Украине .. игра в поддавки..

Russo Vero

Этого бы не было в такой ситуации мексиканские бандиты напали бы на пограничников сша убили бы добропорядочную семью и скрылись

Br
Brutik

Попытался представить,но ничего получилось.Может надо грамм 600 водки накатить.На трезву такая херня в голову не лезет

Br
Brutik

Ну.где оно появлялось,там тут же всё рушилось.Самый яркий пример.Восточная Германия и Западная с теми же немцами.Восточная с нищетой и пластмассовым Трабантом и цветущая Западная с Мерсами и БМВ.Комментарии нужны?

Ви
Виктория

тут мне один писал. Ну что вы. в ГДР прям всем бесплатно квартиры давали

Br
Brutik

Вот,только,почему-то коммунякам пришлось строить Берлинскую стенку,чтобы ГДР не разбежался от счастливой житухи..

Ви
Виктория

да-да. И стреляли на поражение

Br
Brutik

Ну,а как же иначе.Фашисты остались в ГДР

Z-Мимокрокодил-V

Когда пиндосы напали на Югославию, никто, кроме нас, и не пикнул. То же самое о многих других нападениях пиндосов.

Raf Kanyukaev

США еще ни разу не воевала на своей территории, скорее всего штаты распались бы на мелкие государства

Пан Стефа́н

США не станет нападать ни на Мексику, ни на Канаду. Они понимают, что с соседями надо жить в дружбе.

Се
Сергей

а если соседи стали неудобные

Пан Стефа́н

Ну все неудобные! По всему периметру ...

Алина N

😂😂выглядит как рассказ психически неадекватного 😂😂😂у нас-то никто ни на кого не нападал

Serg

Отутюжили бы Мехико до состояния ровного стола. А вот что бы было потом никто не знает.

Серега

После первых потерь сразу свернули бы компанию да ещё бы с испугу извинились)))

сша сначала разбомбят всё остатки зачистят. не успеет никто помощь оказать

то верно. японские города сравняли .без атомных бомб

Се
Сергей

а победить не победили самая позорная кстати война для америкосов

главное что тогда что сейчас это прибыль и влияние

Се
Сергей

ну на этом они и живут

так же думаю

Юл
Юлия

😅 Если бы Штаты напали на Мексику, никто бы и не понял, что это нападение,

Влади Мир

Недолго через месяц максимум все сгорели бы в ядерном апокалипсисе

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Не думаю что кто нибудь помогал бы !!! Мексика сама Каравай вынесет

Се
Сергей

ну и америка не слаба

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Мексика сама ломится .. чего ее завоевывать

Elvis Costello

представьте россия начала создавать военные базы в мексике

Се
Сергей

не плохо

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤