Алексей Заславский

Откуда и как появились джинсы?

Ответы
Южный Кот

1853-золотая лихорадка в С-Ф Леви Страусс штаны для старателей на заклепках с маленьким карманом для зажигалки Зиппо

Алексей Заславский

Часы на цепочке.Клещи, Пассатижи. Молоток.

Южный Кот

самые нужные дла фермера))))а вот у старателей как раз нужны-для самородков

Алексей Заславский

Он не лопатой копал.

Южный Кот

конечно-плугом и быками...

Vladimir Osheschko

Одежда американских скотоводов. В Советском Союзе было нечто подобное, но серого цвета.

Vladimir Osheschko

А тут Вы ошибаетесь. Коротким был кнут. А арапник был распространен у псарей, цыган и пастухов. У псарей, чтобы достать непослушную собаку, у пастухов - наказать отбившуюся корову или телка, А у цыган арапник служил и оружием.

Алексей Заславский

🤚Был не прав . Вспылил.

Vladimir Osheschko

Бывает. Я тоже умею признавать свои ошибки.

Vladimir Osheschko

Спасибо.

Тамара Федяева

В Америке, одежда для мустангеров.

Алексей Заславский

Нет.Гораздо позже.

Аптeр Пётр Яковлевич

Из Америки проклятой наверное

Алексей Заславский

Да. Но ответ не точный.

Аптeр Пётр Яковлевич

А что да тогда?

Алексей Заславский

Отвечу чуть позже.

Алексей Заславский

Был фабрикант-Лэви Страус. Была у него фабрика по пошиву рубашек.Сосед у него был фермер. И он Лэви попросил- Сшей мне штаны, чтоб было много карманов и если я положу туда инструмент, чтоб не отрывались. И Страус сделал.

Аптeр Пётр Яковлевич

Где же делись Ли и Лэвис?Говорят ушли на левис.Из куплетов Эмиля Радова

Та
Татьяна

Забыла