Николай

допустим обрыв нулевого провода и ко мне шагнуло 380 вольт сгорел морозильник холодильник телевизор да и как назло стукнула движка на старенькой иномарке а у меня пенсия российская.. это уже значит жизнь закончилась..

–6
Ответы
Александр Максимов

Хорошо когда есть пенсия! Это не слабая поддержка штанов, но человек все же не должен наверное поклоняться пенсии и расчитывать только на нее! Обычно сгоревшие предметы можно починить, машину отремонтировать, но важнее то, с кем вы будете это делать, с Богом и продолжать с дьяволом!

Ва
Валерий

Вызов комиссии для составления акта обследования-подача заявления в суд-вызов свидетелей-беготня по кабинетам-и через год-два получение компенсации в 2 тыс рублей-жизнь только начинается!🤣

Сергей Владимирович

Кредит пенсионерам дают, но надо внимательно считать - не просчитаться. Есть ещё социальные субсидии справьтесь в соц. Службе. Но и без перечисленных удобств ваши деды жили - поживали.

Николай

цена была выбита на сковородке...

Ал
Алсу

Это всего лишь значит, что надо будет отремонтировать технику, движку перебрать и немного пошевелиться, а не сидеть и думать, что из-за морозилки с телеком жизнь закончилась.

Николай

после коммуналки остается 4 тысячи..

Владислав Кравцов

Трёхфазный ток с напряжением в одну фазу не шагнет. Перегрузка до 270 может, больше - провод вызжет. У нормальных людей и пенсия нормальная вообще-то

Николай

я инженер электрик во вы мне сказки не рассказывайте нарисуйте схему замещения..

Владислав Кравцов

Тем более херабору не неси, инженер) я эксплуататор тяговых машин до 1000 вольт без инженерного образования схем не своих рисовать не планирую, но разберусь. Кстати, схема замещения и должна была все твое сгоревшее говно защитить.

Николай

я работал от слесаря до главного энергетика предприятия затем инженером ортпц ремонт ин аладка приемо передающего оборудования

Владислав Кравцов

Ну, давай выкладывай весь писюн до копейки) почему у тебя дома защита не сработала? А? У охренительного спеца.

Николай

я не спец я инженер..

М(
Милочка (*)

Ни в коем разе! Во первых есть друзья и они найдут и подарят холодильник. Вот на движок кредит придётся брать. Но в том случае, если найти работу.

М(
Милочка (*)

Мы одной работой справлялись. у нас не Лексус был, а Альфа Ромео.

Николай

крутая машина..

М(
Милочка (*)

Полуспортивная, очень чувствительная, быстрая, небольшая, но внутри свободная. А Волгу мы по работе гоняли.

Николай

по нашим дорогам кроссовер 3.5 литрасамое то сегодня ехал по убитой с промоинами трассой попадал в ситуацию и все отлично..

М(
Милочка (*)

👍😁👍

Татьяна Владимирская

на холодос ставьте стабилизатор, есичо, сгорит он, а не аппарат, ящег триста лет не нужен, остается движок...ну что, ходить пешком тоже полезно))

Николай

Спасибо тетинька...

Татьяна Владимирская

обращайтесь))

Николай

си...

Сысо Александр

ники ну ты и п-л в квартиру приходит одна фаза а ежели ты решил сумничать всё одно не получится на подъезд приходит одна фаза и ноль

Николай

в городе да а в поселке из за обрыва 0 в начале линии через нулевой провод от соседе пришагает фаза...

Виктор Орлов

Бывает такое часто. Телек можно отремонтировать и с машиной справится придётся. А с холодильником придётся менять компрессор.

Община Владивост Ссср

Нет можно найти на свалке подремонтировать и пользоваться я так и делаю. Можно обратиться к людям что бы кто то отдал ненужное

Владимир Вельский

Междуфазовое напряжение при обрыве нуля не появляется. А вот электрики могут вам это устроить посредством перекоммутации.

Николай

в о инженер электрик ...могу показать нарисовать схему замещения как появляется на определенном участке цепи 380 при обрыве о

Виталий

Вы можете подать иск в суд, если конечно докажете...Возьмите справка с вемонтных мастерских...

Лариса

И после этого утверждать, что вы сами выбираете судьбу, по меньшей мере глупо. 😄

Татьяна Ковалева (Павлова)

нет, вы без телевизора придумывайте как с продуктами в окно через форточку🤔

Ваняя Иванов

нет.это программа импортозамещения сработала..надо покупать отечественное!

Ма
Марта

Это значит, что она продолжается. Есть повод применить своё умение и знание.

Николай

вон оно что а мне это надо...

Yury Panteleev

вот сначала физику поучи, как может в домашней сети образоваться 380 Вольт

Николай

у меня в о инженер электрик....я поэтому и задал вопрос проверить вашу дебильность..

Александр Гусев

У Вас в квартире трёхфазное напряжение, надо полагать из написанного.🙂

Роман Смирнов

можно в суд на электросети их косяк . решается легко . + купят все новое

Роман Смирнов

они могут в добровольном порядке -миром , без суда . надо составить претензию и оценить независимо ущерб . если руководитель сетей района адекватный он решит быстро

Юрий Ермаков

Это ещё мелочи, у нас в Свердловской обл. 125 сгорело полностью до тла !

Николай

😞