Южный Урал

🖼 Вопрос на засыпку: почему в США розетки на 110 вольт, а в России — на 220?

Ответы
Tp
Tpикcтep

Меньшее потребление тока при 220 , так как насыщение того же трансформаторного железа больше , соответственно и сечение проводки не такое толстое как на более низких напряжениях . ко всему прочему 110 "притягивает" а 220 по большей части "отталкивает " , отсюда вывод и статистика , при напряжении в 110 в. смертность больше .

Фи
Фигаро

Во-первых, сеть 110–127 В — это возможность борьбы с импортом техники, то есть американцы в большинстве своем используют устройства своего производства. Во-вторых, поражение электрическим током при 110 В гораздо слабее, чем при 220 В (многое зависит от времени воздействия тока).24 окт. 2019 г.

Михаил Гехт

Исторически. Чем выше напряжение, тем выше КПД сети, но опаснее поражение током. Советский стандарт достаточно поздний. Кстати, вначале было 127 В, переход на 220 примерно в 1940-х, лень искать точно

Игорь Николаевич.

Когда был регулировщиком скорости движения вагонов, успел двоих выучить. А вот сейчас в кладовщиках, учеников нет. И ДС станции высказал, не мне, а двум ОПЦ, если Игорь уйдет, нам пипец. Не, незаменимых не бывает.

Михаил Гехт

Бывает. Сталкивался с приколами. Например, когда вместо завхоза -снабженца, ушедшего на пенсию, организовали должности зама начальника (вместо завхоза) и ещё отдел МТО, человека три

Игорь Николаевич.

Я когда уйду, мне будет все равно. А у нас столько не организуют, бабла не найдут.

Михаил Гехт

Так там тоже не хотели, но начались сбои. Это тот мужичок без образования держал в голове излишки чуть не десятка смежников, у кого можно одолжить или обменять. И свои графики замены по амортизации

Игорь Николаевич.

Походу и со мной так-же! Но повторяюсь, когда я уйду, мне будет все равно.

С Э М

Потому же, что у них дюймовый формат измерений, а у нас метрический. К чему привыкли изначально, тем и пользуются по сей день

Марат

Частота выше, чем выше частота, тем более мощные электродвигатели. В Союзе выпускались двигатели на на 400 с лишним кГц.

Пётр Ермаков

Таково решение энергетиков данной страны... Их специалисты считают, напряжение в 110В менее опасно для человека...

Qqqq Qqqqq

и в Москве на 110 еще помню телевизоры где было 2 напряжения на 110 и 220 вольт

Константин Саратовцев

Это о разном, в США безопаснее, а в России удобнее, потерь меньше.

Игорь Николаевич.

Убить могут уже 36В. Да, и про силу тока не забывайте. Ток в 1А, смертельный.

Южный Урал

В США сила тока выше

Игорь Николаевич.

Правильно, мощность должна быть хорошей.

Южный Урал

И от низкого направления в сочетании с большей мощности чаще плавятся розетки

Игорь Николаевич.

Значит наше напряжение лучше.

Южный Урал

да

Константин Саратовцев

Учите физику, электричество.

Алла Огрызько

по то же причине, почему их болты - гайки не взаимозаменяемы

Алла Огрызько

сопромат на 5

Алла Огрызько

я и еще мальчик - еврей, остальные с курса на 3 с 6 раза. отецтаскал на заводы Очевидное невероятное с 5 лет включвл, слесарное дело и металловедение - первые книги вместо букваря

Ад
Адамс

Забыла)) Давно учила Что то связано с генератором тока

Южный Урал

частота выше.поэтому хватает и этого напряжения

Ад
Адамс

Наверное Там у Резерфорда разработки были

Николай

У меня были разные приборы из США, все они на 220в были.

Виталий

При 220 в потерь при передачи энергии меньше...

Алиса Лиса

Суровая Россия, по улицам ходютъ медведи!

Юрий Ласковец

и полицаи!!

Светлана Степанова

всё смешалось в датском королевстве.

Гр
Григорий

Они так решили.У них и частота иная

Владимир Асиновский

США в два раза меньшая чем россия

Ринат Фамутдинов

Э... в розетках точно что-то есть???

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

От силы тока подаваемого в сеть

Южный Урал

сила подается постоянная.а вот частота выше поэтому такого напряжения достаточно

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Неправильно выразилась, не физик, но в корне права

Южный Урал

Российская сила тока 5 А а зарубежная не знаю

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Я вроде ответила нормально , не думаю что другие дамы тут вообще рядом что то ... кстати вот по этой причине та техника у нас горит

Южный Урал

Нормально🌹

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Муррсю

Баба Яга

Электричества в России больше:)

Котэда

экономные. Меди нужно меньше

Сергей Лисовский

Для экономии электроэнергии