Надежда Шустова

У кого из вас есть электрошокер-500 вольт ? помог -хоть раз?

Ответы
Михаил Гехт

В целом бестолковая штука, как любое контактное оружие. Требует отличное физической и, особенно, психологической подготовки. Заменяет только физическую силу, но не технику

Надежда Шустова

в экстренной ситуации-я справлюсь-обещаю

Михаил Гехт

Потренируйся хотя бы на подушке или оббитой двери, а потом на приятеле (без батареек! 😋). Нас со спецсредствами тренировали обращаться до автоматизма, поскольку думать в реальной ситуации некогда, должно быть рефлекторные 2-3 движения. А у нас это не профильное, всякий ОМОН проходит обязательные тренировки несколько раз в неделю

Николай

Дает спокойствие. Особенно когда видишь стаю собак.

Nikolay Boyko

НЕТ такого устройства стараюсь не провоцировать

Языческий Кот

500в - это что за фигня? они обычно от 10000в идут.

Скорпион Иванович

У шокера - 30 000 вольт и ток в- 1ампер.

Надежда Шустова

есть разные

Скорпион Иванович

Надя, Вы плохо представляете значение напряжения и силу тока.

Надежда Шустова

возможно-главное он есть у меня

Скорпион Иванович

И что там написано-500 вольт? Это похоже китайское изделие.

Надежда Шустова

е нашла коробку-а на нем не написано😗

Марго Беккер

Нее нужен в Португаше

Timur Sa

500 вроде маловато

Надежда Шустова

что -выбросить его?

Timur Sa

Скорее всего, там не 500 вольт, а 5000. Годится отпугнуть собаку, человека не обездвижит.

Надежда Шустова

у вас-есть стаи бездомных собак?

Timur Sa

Да нет... Просто собаки не любят запах озона, поэтому - для собак 🙂

Nikola Mahkov

-не нужен--

Се
Сергей

не видел

Ку
Кукулькан

Зачем?

Надежда Шустова

от собак

Ку
Кукулькан

Собак не любите?