Чудо В Шляпе

У фантазии есть границы?

Ответы
Julius Caesar

есть! и это - телефон! как только начинаешь фантазитровать и мечтать, вечно какая-нить зараза позвонит и опустит с небес на землю...

Светлана Син

У ограниченного человека - да. Лягушка, прожившая всю жизнь в одном колодце, ее фантазия в пределах этого колодца.:-)

Чудо В Шляпе

мои фантазии в пределах моей головы

Светлана Син

у каждого- свОи погремушки

Александр Рытов

Нет...Вот живу дано...нопоследние 1,5 года встретил уникума,в психиатрии это называется-мифомания....Это беда.............

Сергей Костерин

Лучше жить в правде чем в фантазиях и мечтах перерастающих в шизофрению или лжи которая порождает другую ложь

Чудо В Шляпе

шизофрения не зависит от наличия мечты, хотя на неё влияет мозговая деятельность..А фантазии необходимы... серые будни не всегда в кайф, да даже и в другом...увы, без фантазии, развивается привычка и обязанность. И ложь вряд ли зависит от мечты.. Она сама по себе- либо есть , либо -нет.. Это уже от человека зависит.

Сергей Костерин

Фантазера и лжецы как правило не самые интересные люди по жизни

Чудо В Шляпе

На заре моей педагогической деятельности была в моей группе девочка...с бурной фантазией...Она рассказывала сказки всей группе , сочиняя их прямо на ходу...Можно было не делать установку на внимание- все слушали , не шелохнувшись. Сейчас это прекрасный руководитель, замечательная мама и просто хороший человечек.

Сергей Костерин

А у меня знакомый в детстве фантазировал про путешествия в космосе, и так сдвинулся что совсем не сросся, стал бледным и слабым, и совсем ведет себя очень странно, стал кандидатом наук но взяли я видел его радость от жизни

Чудо В Шляпе

каждому- свое

Вячеслав Ирин

Безусловно. Представьте: Вселенная безгранична. Тут же не хватает никакой фантазии, чтобы это вообразить.

Чудо В Шляпе

Вселенная- да... Фантазия- вряд ли

Вячеслав Ирин

Я про это и говорю: фантазия имеет пределы. Например, ещё каких-то лет 35 назад мы не могли нафантазировать ни мобильные телефоны, ни интернет.

Чудо В Шляпе

конечно.. ни 3 D принтер..

Владимир

нет.... - Доктор, зачем вы 80-летней бабушке сказали, что она беременная?!
- А что?! Главное ведь - икота прошла!

Нелли Александровна

Лучше Вам незнать о моей фантазии...а то тут такое начнется...а верней уже начался...

Владислава Соседко

Фантазии-это способ уйти от реальности такой защитный механизм нашего мозга

Syuzanna Golodryga

У кого какая она.Кому-то представить фиолетового слона тяжело ,а кому-то нет )

Азиза Турдиалиева

Неаааа, Можно сколько угодно пофантазировать.Границы нет.Вариантов много

Лидия Бецкова

нет, Но вероятно все это уже было. и кто то у себя в мозгах это считывает.

Георгий

Нет. Но вектор быть обязан, иначе с места за всю жизнь не сдвинуться.

Чудо В Шляпе

логично

Раиса Айткалиева

У фантазии нет границ, но есть материальные и разумные ограничения.

Сергей Матвеев

Есть, мы не можем нафантазировать то, чего никогда не существовало.

Чудо В Шляпе

и это правильно

Олег Кладко

если Сама По Себе то думаю нет, поскольку некому их устанавливать...

Константин Велессвет

да, но лишь в том случае, когда человек ограничивает себя сам...

Константин Ливанов

Только в способе поведать окружающим о нафантазированном....

Дарья Янковская

думаю что нет, если только сам себе не выставишь эти границы.

Алексей Головачев

Нет. То что ты можешь представить, входит в границы фантазии

Александр Кузнецов

У фантазии есть границы-границы собственного воображения.

Чудо В Шляпе

конечно..