Любовь Мацарская

Иногда я смотрю на женщин Востока и удивляюсь, откуда в них столько достоинства? Они идут так, будто они царицы. Наши женщины так не ходят. Наши женщины ходят либо так, что от них нужно отворачиваться; либо так, что на них смотришь со слезами: загруженные сумками, спешащие, вечно в проблемах и делах. Вот так они ходят, наши милые женщины.У каждой восточной женщины есть мужчины, которые готовы постоять за ее честь ценой своей жизни. Это отец, дядя, братья,муж,а у наших женщин? / А.Ткачев/

Ответы
Андрей Владимирович

Этот поп, в лучшем случае, идиот. ВСЕ его слова - это бред сивой кобылы... Это те несчастные бесформенные кульки в хиджабах - царицы???!!! Да он те только тупой, он ещё и слепой. Да эти несчастные женщины для своих же мужчин - люди второго сорта! Да что ж за напасть такая, что ни поп, то дебил...

Любовь Мацарская

Спасибо за эмоциональную точку зрения,но было бы честнее сказать про обе стороны...

Андрей Владимирович

А другая сторона - это кто, простите? Наши женщины? Да всякие бывают. Бывают забитые, серые мыши, сгорбленные под тяжестью сумок, с детьми на руках. Но редко. А бывают царицы, которых видно издалека. Но тоже нечасто. А в основном - спокойные красивые женщины разных возрастов. Уж, во всяком случае, красивее и независимее т.н. "восточных красавиц". А те, про которых поп говорил, это, скорее всего, прихожанки... Вот те, действительно, с потухшими глазами, испуганные "рабы божьи".

Любовь Мацарская

Женщины наши несравнимы ни с кем,но почему же одни воспитывают сыновей,где их надежное плечо и защита?

Андрей Владимирович

Всяко бывает. Особенно, учитывая то, что шайка нелюдей-предателей (горбатый и Эльцер) устроили геноцид населения в своей стране...

Любовь Мацарская

Вы правы

Любовь Мацарская

Спасибо!🤝

Романтик Z

влучай изх жизни у нас иностранца проходмт обученеия. приезжают семьями. И вот идет мне навстиречу семья из Ирана. Муж , жена и дети. Она в платке,но лицо открыто . Очень красивое и я невольно загляделся на неё. Представляете...Она улыбнулась, её рассмешила моя оторопь.

Любовь Мацарская

Семья! и она даже улыбнулась,значит не такие уж монстры их мужья...

Романтик Z

современные совсем. А в поезде Пермь -Москва ...Арабка с двумя девочками в соседнем купе. Мимо моего проходила и по инерции заглянула. Боже, какие у неё глаза....... Я так в слух и сказал. Потом она всю дорогу на мены в коридоре смотрела с улыбкой...

Любовь Мацарская

Умеют быть благодарными...

Романтик Z

восточная женщина - она особенная.

Любовь Мацарская

Есть и минусы,но кое в чем нам надо поучиться у них

Романтик Z

да не стОит. Разные среды, разные традиции, культуры. Русские ни чуть не хуже.

А С

А почему вы всё обобщаете?Я знаю очень много наших русских красавиц,которые выглядят не хуже восточные. А слетайте на восток и вы увидите изнанку того,что видите здесь,-обычные,работающие как проклятые,избиваемые своими мужьями,в 40 лет похожие на 70-летних старушек.

Любовь Мацарская

При чем тут я,вопрос на обсуждение,высказывайте свою точку зрения...

А С

Я её высказал.Я ведь не с вами конфликтую,а отвечаю на заданный вопрос.

Любовь Мацарская

Протоиерей Ткачев поднял тему не о красоте наших и восточных женщин,а скорее о наших мужчинах,которые бросают своих жен и детей,я так думаю...Вам спасибо за ответ!!!

А С

Но и в Азии,и на Кавказе,и в Европе,да на всём земном шаре происходит всё то,что Вы перечислили.Обычные человеческие отношения.

Любовь Мацарская

Согласна,но за державу обидно!!! )) Статистика плачевная,скоро слово семья исчезнет из обихода

Валентина Рязанова

При наличии многочисленных родственников с 17 лет я чувствовала себя сиротой, ни помощи ни поддержки. Многие знакомые , когда узнавали, что у меня есть родители и 7 братьев, удивлялись и говорили, а мы думали , ты сирота.

Любовь Мацарская

Ну умница,всего добилась сама,молодец и семья настоящая,это же прекрасно! Жаль только детство было безрадостным

Валентина Рязанова

А юность и того хуже . Голодная полураздетая при морозах под - 40*, хорошо, что это в прошлом.

Любовь Мацарская

Да Валюша,досталось тебе милая🤝🌺🌺🌺

Любовь Мацарская

Спасибо,очень приятно!😘

Андрон Шрайбикус

И кто такой Ткачев? А за наших женщин я просто убью, не заморачиваясь восточными сказками. Язык придержи, сука. Достоинста в тебе самой на копейку, и та в долг, скотина.

Иногда-Никогда

Эти же дяди и братья могут и избить если что.. И из за них многие гордые женщины востока, получив светское образрвание сигают в окошки, не желая пасти баранов..

Любовь Мацарская

Прошлый век

Иногда-Никогда

Так что лучше спешить с сумками, чем лежать с разбитым черепом.. Знаю это не понаслышке

Любовь Мацарская

Вы знаете,а я вижу каждый день

Иногда-Никогда

Кого?

Любовь Мацарская

Семьи их,как они живут прекрасно

Иногда-Никогда

Ааа.. Ну ну..

Марат

Гарем, это место, где живут жена, бабушки, тётушки, племянницы, все, кто остался без мужей. За них всех отвечает мужчина.

Т@
Т@Ня

Какое уж там такое достоинство?! Женщины Востока даже за одним столом с мужчинами не едят. А только прислуживают.

Любовь Мацарская

Вы правы!🤝

Любовь Золотарева

Восточная женщина привыкла к послушанию. Весь ее мир дома. Без ропотно может быть и первой и второй женой.

Любовь Мацарская

Про них все ясно,писатель поднял вопрос о наших женщинах и семьях,почему то ни кто этого не увидел

Любовь Золотарева

У нас другой менталитет, У каждого свобода выбора. Наши женщины добрее и мягче. Поэтому готовы ни только сумки таскать , но и своего мужчину на плечи посадить.

Любовь Мацарская

Вот именно наши женщины-красавицы тащут на себе груз за всю семью,за себя,за мужа,за детей...Обидно

Сергей Греков

впервые прочел это изречение, был ли автор на востоке, видел ли воочию удел женщин востока, сомневаюсь

Любовь Мацарская

Видимо он у нас наблюдал,это,он протоиерей и писатель...Я тоже думаю,что их женщины слишком угнетены традициями,а наши некоторые особы,слишком раскрепощены...Нет золотой середины

Сергей Греков

нет конечно, но как там дела обстоят, это зоопарк а не жизнь

Сергей Чемшит

Есть такое..мы просто работаем..а ее мужики на нас паратизируют..а было все наоборот!..спасибо не савку

Любовь Мацарская

Спасибо!🌺 У нас девчонки берут их веру и идут замуж,не боятся

Ty
Tycя

Знаю, многие потом жалеют, есть счастливые....

Любовь Мацарская

Это и у нас так же,кому,как повезет

Ty
Tycя

Тоже верно, но обычаи другие

Оculus Inferno

А у Русских вообще все растоптано и загажено в этом плане, один принцип моя хата с краю ничего не знаю

Любовь Мацарская

Вы правы и это печально...

Оculus Inferno

Да, это очень печально, но уже я думаю что ничего нельзя исправить в этом плане, а очень хотелось бы

Любовь Мацарская

Да очень хотелось бы...

Лена Елена

Потому что ИХ женщины состоялись как жёны и матери. А наши продолжают кому-то что-то доказывать.

Инопланетянка.

У наших женщин никого. Сами как можем отмахиваемся. Вот за это и уважаю восточных мужчин.

Инопланетянка.

И что смешного?

Алексей Гъновски

🤨 покажите мне хоть 1 женщину русскую и восток отдохнет , лично я всегда делил женщин на южанок и северянок !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Петр Свистунов

носи с детства кувшин на голове и будешь стройная, а как на счет коромысла? стройность !

Любовь Мацарская

)))) Я так и делаю,стройная вся...😁

Петр Свистунов

и коня на скаку убьешь

Любовь Мацарская

Зачем,я люблю лошадей...

Петр Свистунов

умеешь справляться?рамсы не путаешь?

Петр Свистунов

с какой стороны подходить к коню если хочешь захомутать?

Любовь Мацарская

Слово люблю не значит,что я умею с ними управляться!Просто красивое животное,любила их рисовать...🐎Что за слово рамсы,попахивает жаргоном ))

Галина Д

Мы сами по себе сильные. А про покорнос ть их и раболепие ничего не хотите сказать?

Любовь Мацарская

Раньше было раболепие,а сейчас просто уважают мужей и стариков,соблюдают традиции и устои семьи

Галина Д

М да. Вы живёте среди них или по наслышке?

Любовь Мацарская

У нас в городке много семей,живут прекрасно,работают,имеют рестораны,магазины и прочее,была на их свадьбе,у друзей,культура поражает и уважение,не пьют,как на наших свадьбах,танцуют,поют,очень красиво все...

Галина Д

Тонкостей не знаете

Любовь Мацарская

Зато "наши" тонкости у всех на глазах

Галина Д

Не все у нас так плохо и не у всех

Любовь Мацарская

Я и не говорю,что у всех,статистика говорит,сколько матерей-одиночек и детей сирот при живых родителях

M К

Да нормально они ходят кто быстрой, кто медленной походкой, но все куда то идут.)

Любовь Мацарская

👍🤝🙂 Вы дипломат ))

M К

Нет.)

Николай Скороходов

..источник ...дикая ревность , недоверие ни на миг . контроль везде и всюду...

Inna Yakobi

Так должно быть..но к сожалению не у каждой и совсем не ценой жизни..

Любовь Мацарская

Разумеется и на востоке не все так красиво и хорошо,но меня больше наша страна беспокоит,почему разрушаются семьи и дети растут без отцов

Inna Yakobi

Везде сейчас..ценности поменялись. Люди не ладят между собой..результат страдают дети

Та
Татьяна

Так и есть. Там женщин уважают. А Андрей Ткачев плохого не скажет.

Любовь Мацарская

Спасибо за честный адекватный ответ!👍🌺

Та
Татьяна

Прочитала все ответы, ужаснулась. У женщин позиция в основном феминистическая, мужчины просто завидуют восточным мужчинам.

Любовь Мацарская

Вы правы!О себе плохо не скажут!Откуда у нас столько матерей одиночек?Где наши семейные традиции и устои?Институт семьи разрушен почти полностью...