Евгений Антонюк

согласны с Г. Спенсером: поклонение героям наиболее развито в обществе несвободном, в обществе несвободных людей?

Ответы
Надежда Тихонова

Идиотизм....человек спас детей во время пожара,а сам не успел выскочить!Именем героя названа улица!Причём здесь"несвобода"Знаю,что вы оставляете без ответа комментарии,не умея поддержать .

Евгений Антонюк

Кого поддержать? Спенсера? Или А. В. Горбатова, о котором вы забыли рассказывать после войны? А то что вы Ивану Лысенко запретили рассказывать о подвиге перед Рейхстагом, это тоже много говорит об идиотизме, которым вы так возмущаетесь,

Надежда Тихонова

Умеете удивлять...👍😏🍷

Ир
Ирина

Нет.Поклонение героям Великой Отечественной-это своего рода благодарность за то, что мы есть на этом свете.И это пример для подражания для будущих поколений.

Евгений Антонюк

пример для подражания, это когда А. В. Горбатов малой кровью освободил Орел 3-й армией, а еще до войны единственный встал в зале и вступился за комбрига, которого репрессировали. А вы о нем молчали. Пример для подражания - это когда сержант Иван Лысенко совершил подвиг при штурме Рейхстага, а в СССР ему заткнули рот и запретили рассказывать за что у него орден Героя Советского Союза. Так что не надо рассказывать, как вы все помните, потому что вам запретили рассказывать правду о той войне.

Ир
Ирина

Вы явно с западной Украины.

Евгений Антонюк

Я живу в России и гражданин РФ. А Вы Ирина - явно мелочная дрянь, которая вместо обсуждения факта о подвигах 3й-армии Горбатова и Ивана Лысенко, перешли на обсуждение чего угодно, что по научному называется мелочность метода мнимой аргументации ad hominem

Ир
Ирина

Заметьте, я вас неоскорбляла.Так что , сказанное вами, относится именно к вам.Всего доброго.

Евгений Антонюк

вы - источник мелочности, потому что вы судите о людях по фамилии и месту проживания. мало того, вы - мелочная дрянь, выдвинувшая ложные предположения. Так вот , вопреки вашим хотелкам, я гражданин РФ и живу в россии. А вы - мелочная нациствующая дрянь, которая вместо обсуждения подвигов 3-й армии и Ивана Лысенко, опустились до мелочных предположений.

Владимир Цветков

Гордиться славою своих предков не только можно но и должно! Не уважать оной есть постыдное малодушие!
А.С Пушкин

Евгений Антонюк

пока свободным считал себя здесь ты. для чего и Пушкина А. С. цитировал

Владимир Цветков

Оооо...... как все запущено!

Евгений Антонюк

Вы язык родной себе сами в детстве выбрали или за вас все решили? Свобода - попробуйте задавать вопросы, не ограничивая себя правилами языкка ...

Владимир Цветков

Я язык себе в детстве действительно выбирал. А вопросы я не люблю задавать. и говорить пытаюсь мало!

Евгений Антонюк

интересно, как это вы себе в 2.5 года родной язык выбирали, начиная с нескольких слов. Я так понял, что самоуверенность у вас так и прет

Валерий Киселев

Смотря что имел ввиду Г. Спенсер под словом свобода. В моём понимании свободного человека я с ним не согласен.

Евгений Антонюк

Спенсер сказал лишь о том, что когда человек превозносит кого-то над собой, он тем самым признает себя рабом. А рабами, будучи во власти, себя окружают только уроды.

Владимир Лебедев

Нет, конечно. Не воспевая героев, общество не выживет. Его победят герои другого общества.

Евгений Антонюк

А как относиться к словам Василевского: "на меня {Василевского} была возложена координация действий трех фронтов сталинградского направления", а 13 ноября "было приказано Жукову приступить к подготовке отвлекающей операции на Калининском и Западном фронтах" (ВИЖ. 1977. №11. Стр. 63).? И к словам Рокоссовского, который тоже говорит, что Жуков не имел отношения к Курской битвы: "в обстановке уже начавшегося сражения, Жуков доложил Сталину ... и испросив рарешения уехать, тут же от нас уехал" к Соколовскому под Ржев, где в момент Курской битвы на Западном фронте без перемен и где соколовский еще 4-12 марта без Жукова взял Ржев и Вязьму?

Евгений Антонюк

А как относиться к тому факту, что в 1944г. в СССР начали переписывать историю: Белосток, который с 22 сентября 1939г. по 22 июня 1941г. был в составе БССР, оказался первым городом за границей для 3-й армии А .В. Горбатова? почему Севастополь и Белосток Вермахт оккупировал в одной и той же военной компании, но только Белосток оказался за границей для 3й армии Александра Васильевича Горбатова?

Владимир Лебедев

Очень просто к этому надо относиться. В мемуарах разных авторов я тоже много встречал противоречий, но Вы тоже не знаете, кто из них врет, а кто ошибается. И массовый героизм советского солдата невозможно отрицать. Иначе бы не победили. И как бы Вы не отрицали героев, они были и достойны уважения. И невзирая на Ваши злопыхания, они будут всегда. И есть в современных войнах.

Евгений Антонюк

если я назвал А .Горбатова и Рокоссовского , то наверное хочу сказать, что их минимум не доценили, а максимум забыли поминать

Владимир Лебедев

Поминают. Мой отец — фронтовик. Воевал под его началом. Всегда за Рокоссовского выпивал. Это поляки его недооценивают.

Николай И. М.

Поклонение - да, ибо "не сотвори себе кумира..."; уважение и подражание - нет.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну знаете ли .... а поклонение Богам , тогда тоже в не свободном обществе ?

~E
~ Eva Lansca ~

Поклонение героям не означает , что общество не свободно.

Евгений Антонюк

А рабами, будучи во власти, себя окружают только уроды

~E
~ Eva Lansca ~

Неа. Во власти, увы , не уроды !

Евгений Антонюк

окружают себя рабами, но не уроды? не терпят возражений, но не уроды во власти?

~E
~ Eva Lansca ~

Они как раз очень хитрые и беЗпринципные люди .

Одинокая Волчица

а что такое свобода и от чего?)всего лишь право выбора зависимости)

Евгений Антонюк

для меня несвобода, когда назначают героя, как в Германии, и ему поклоняются. А майора Гаврилова, Героя Брестской крепости, и Александра Васильевича Горбатова с Иваном Лысенко, Героем штурма Рейхстага, приказано не упоминать на десятилетия

Одинокая Волчица

а кто может запретить память?как можно запретить думать? может так просто легче когда есть кого обвинить

Евгений Антонюк

конечно было легче тем, кто обвинил Г .Чухрая в том, что он порочит подвиг народа в войне

Одинокая Волчица

вы уверены что им легче?)зло не знает что это такое

Евгений Антонюк

Фаина Раневская: если бы не мое сострадание, моя жизнь не была бы такой трудной

Ирина

Поклонение и дань памяти разные понятия. Наверное он прав

ДА
Денис Алексеевич

Смотря что он подразумевает под словом "несвободные"

Евгений Антонюк

Спенсер сказал лишь о том, что когда человек превозносит кого-то над собой, он тем самым признает себя рабом. А рабами, будучи во власти, себя окружают только уроды.

ДА
Денис Алексеевич

То есть если человек кому-то просто благодарен и уважает его, то он автоматически считает себя рабом перед ним?

Евгений Антонюк

не обязательно, но в истории обычно так и происходит

Александр

поклоняются идолам идиоты, и чаще всего в храмах

Евгений Антонюк

а что бывает реже, чем чаще?

Александр

каждому своё, кому чаще кому реже

Лидия Синицына

Конечно, гораздо лучше поклоняться своему эго!

Евгений Антонюк

Так вот Хрущев с Брежневым и поклонялись своему эго

Лидия Синицына

Все поклоняются, как только кормушкой овладевают..

Евгений Антонюк

если человек знает все, то он не знает ничего. Если все виноваты, то никто не виноват.

Лидия Синицына

Может и так..

Вячеслав Иманов

поклонение вообще удел людей не свободных.

Ирина Карташова

В любом обществе с героями спокойнее жить.

Евгений Антонюк

когда вы тех героев помнили-то? может Горбатова А. В. в школе часто поминали, как командарма, 3-я армия которого освободила Орел 5 августа? Или майора Гаврилова не было приказано забыть до 1956г.? или может вы Рокоссовского, проведшего 20 армий от Курска до Берлина, не лишили права брать Берлин?

Ирина Карташова

А-а-а... Оказывается дело не в Спенсере?

Евгений Антонюк

оказывается, прав классик: не надо подвиги совершать, достаточно гадости не делать, чтобы быть человеком.

Ирина Карташова

Тоже хорошо. На мой взгляд, не скатиться в скотство уже геройство. Столько благ, обладание которыми сталкивает человека...

Евгений Антонюк

так вот забыть Горбатова и Гаврилова - это скатится в скотство

М И Л Л И

абсолютно ..рабство рождает Спартаков

Евгений Антонюк

раб, осознавший, что он раб, уже не раб.

Са
Сара

А вы согласны с ним, пример приведите

Евгений Антонюк

Спенсер сказал лишь о том, что когда человек превозносит кого-то над собой, он тем самым признает себя рабом. А рабами, будучи во власти, себя окружают только уроды.

Ду
Дульсинея

а поклонение отбросам в свободном?

Евгений Антонюк

именно это и имел в виду Спенсер. потому что когда человек превозносит кого-то над собой, он тем самым признает себя рабом. А рабами, будучи во власти, себя окружают только уроды

Ал
Александр

а свободным плевать на авторитеты

Евгений Антонюк

в том и дело

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

у каждого общества свои герои😁

Татьяна Федчун

А Вы считаете себя несвободной?

Евгений Антонюк

свобода - попробуйте задавать вопросы, не ограничивая себя правилами родного языка, и вы будете совершенно свободны от понимания окружающих.

Татьяна Федчун

а общайтесь с теми, которые Вас понимают.

Евгений Антонюк

так я же ограничиваю себя правилами языка

Татьяна Федчун

Можно общаться с собой. Я думаю Вы себя понимаете.

Евгений Антонюк

классик сказал: труднее всего по душам поговорить с самим собой