Некто Из ...

Все религии начинаются с представления об определенной Силе или бытии, превосходящем наше собственное ограниченное, бренное существо, с акта внутреннего и внешнего поклонения и почитания этой Силы, демонстрирующего подчинение высшей воле, ее законам и требованиям. Религия с самого начала воздвигает непреодолимую стену между этой высшей Силой и верующим, который ей поклоняется и повинуется. Йога же в конечном счете разрушает эту стену, ибо Йога есть единство./// Уже поняли это или ....?

Ответы
С Нами Бог

Любое обучение это насилие, а религии надо учить, даже вере надо учить верить. Но когда человек научиться, все в радость. Так же как вы сейчас читаете

Некто Из ...

Где хоть Вы таких видели?

С Нами Бог

Вопрос, что с ним будет, он , как вы пишите объединится с Богом в единстве?

Некто Из ...

Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак - тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого...и, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника

С Нами Бог

Почитайте пхагават гитту, все вопросы из нее. Жаль, я ждал ответа знающего или хотябы познающего

Вовочка Бакка

Религии и пропаганда - это оружие массового поражения. Вам неймется еще и Йогу добавить в этот список?

Некто Из ...

Йога — это высшая цель и благороднейшее предназначение человека, заключающееся в установлении отношений с БОГОМ.

Вовочка Бакка

Не нужно пропагандировать глупость, ее и без Вас - достаточно много.

Некто Из ...

Суть Йоги сводится к достижению контакта человеческого индивидуального сознания с божественным. Йога — это соединение с первоначальным универсальным источником того, что обособилось от своего истинного “я” в результате вселенской игры

Вовочка Бакка

Не об чем говорить, разговор закончен.

Вл
Владимир.

Галиматню трудно понять, но ещё труднее написать. Ты - молодец! Понял это или совсем безнадёжный?

Некто Из ...

Йога — это высшая цель и благороднейшее предназначение человека, заключающееся в установлении отношений с БОГОМ.

Вл
Владимир.

Сорри.🌹

Вл
Владимир.

Ом, шанти, ом!❤️🍫

Татьяна Тышкевич

Сознание, подсознание, и осознание - разные вещи. Извините.

Некто Из ...

Дайте СВОИ определения этих понятий, если они у Вас есть🥳✋

Татьяна Тышкевич

Есть. Но, ведь вы знаток. 🤷‍♀️

Некто Из ...

Ваши мне не известны

Роман Смирнов

только вмешались посредники

Некто Из ...

Йога — это высшая цель и благороднейшее предназначение человека, заключающееся в установлении отношений с БОГОМ.

Роман Смирнов

это один из путей их много

Некто Из ...

Слово “просветление” рождает в воображении человека мысль о достижении некого состояния сверхчеловека, а эго любит преподносить это именно так, однако просветление — это всего лишь твое естественное природное состояние ощущения единства с Сущим. Это состояние соединенности с чем-то безмерным и неразрушимым, с чем-то почти парадоксальным, чем ты, в сущности, и являешься, и даже с чем-то гораздо большим, чем ты.
Экхарт Толле. Сила момента сейчас

Роман Смирнов

когда муть осядет

Сергей Рохлин

Не убий

Сергей Рохлин

Ты тупой люди зарабатывают себе на жизнь.продолжай.

Некто Из ...

Дядя, тупи и дальше🥳🤚

Сергей Рохлин

Иди нах со своим тупым мышлением .Соси пузо будто ты сосёшь мой член

Некто Из ...

Вы, ещё дядя и быдло впридачу😅🥳🤚

Сергей Рохлин

Ну блин не верующий сосун как ты тётя

Домафон Краузе

Здесь

Геннадий Зернов

Ого.

Некто Из ...

Религия с самого начала воздвигает непреодолимую стену между этой высшей Силой и верующим, который ей поклоняется и повинуется. Йога же в конечном счете разрушает эту стену, ибо Йога есть единство.

Геннадий Зернов

Единство с чем?

Некто Из ...

Йога — это высшая цель и благороднейшее предназначение человека, заключающееся в установлении отношений с БОГОМ.

Геннадий Зернов

С каким богом?

Некто Из ...

БОГ
Абсолют, Дух, высшее “Я” вне времени и пространства, проявленный в КОСМОСЕ как Господь ПРИРОДЫ, — все это мы называем Богом. [19:697-98]
Бог есть Все сущее и в то же время Бог превосходит Все и вся; нет ничего сущего, что выходило бы за пределы Бога, но при этом Бог не есть нечто сущее, разве только в чисто символическом смысле, поскольку все проявленное сотворено по образу Его сознания. [17:52]
Все бытие есть БРАХМАН, АТМАН и ИШВАРА; это три имени одной единственно существующей безымянной реальности. Мы называем это одно реальное бытие общим именем Бог, ибо считаем, что в конечном счете это бытие не является абстрактным не осознающим себя состоянием Существования, но представляет собой высшее самосознательное Единое, обладающее абсолютно замкнутым в Себе самом бытием, бесконечно проявленным в мире в виде Его разнообразных конечных и ограниченных форм. [17:43]
Бог есть одна единственная устойчивая и вечная РЕАЛЬНОСТЬ. Он Един, ибо нет ничего, кроме него, потому что Он есть все существующее и несуществующее. Он устойчив и недвижим, так как движение предполагает изменение в Пространстве и во Времени, а Он есть изначальный, пребывающий за пределами ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА. Он извечно несет в Себе все сущее, все, что когда-либо было или будет; поэтому Он никогда не меняется ни в большую, ни в меньшую сторону. Он находится вне досягаемости причинных связей и отношений, а потому Его бытие не знает изменения отношений. [12:78]
Все существование — это одно БЫТИЕ, и суть его природы есть СОЗНАНИЕ, единое Сознание, активная сущность которого проявляется в СИЛЕ или ВОЛЕ; это Бытие есть Блаженство, это Сознание есть Блаженство, Сила или Воля есть Блаженство. И Бог, и наше собственное изначальное существо в своем непроявленном виде есть либо пассивное, либо активное и созидающее вечное и неотъемлемое Блаженство Бытия, Блаженство Сознания, Блаженство Силы или Воли.

Геннадий Зернов

Из всего этого вытекает что бог есть недостижимый предел совершенства для человеческого разума.

Некто Из ...

И Бог, и наше собственное изначальное существо в своем непроявленном виде есть либо пассивное, либо активное и созидающее вечное и неотъемлемое Блаженство Бытия, Блаженство Сознания, Блаженство Силы или Воли.

С. В.

или

С. В.

Здесь много людей из болота. А почему вы решили, что вы не оттуда?

Некто Из ...

Потому что знаем, что есть Океан СВЕТа-Истины и с болотом его нельзя перепутать🥳🤚

С. В.

И вы уверены, что вы не ошибаетесь? Может быть лучше не разводить вот такую охинею, а делом заниматься богоугодным? Похоже не не в курсе сами, чем вы заняты. Как думаете?

Некто Из ...

ПроСВЕТленные не думают, а знают, кто они и что здесь делают🥳🤚

С. В.

Поразительно.