Сергей Полторацкий

Дорогие мои, все мы рождаемся мальчиками и девочками. Такими нас ждут родители... Почему же, детки, вы в угоду разыгрываемой вами роли: бизнесмен, бандит, уборщица, воин, суперменеджер... изменяете природному? Богу, Родине, предкам, близким... ради ничтожной роли... Роль закончится. И что дальше? Храни вас Бог...

Ответы · страница 7
Xe
Xenia

Что у Вас произошло? Что случилось?

Сергей Полторацкий

Просто наболело, Ксюша... Когда-то должно было выйти наружу...

Xe
Xenia

Какая то сложная работа происходит внутри Вас. Это бывает, дорогой. Надо переменить обстановку на время. Может быть уединиться. Взглянуть на ситуацию другими глазами.

Вя
Вячеслав

От этого уединения детки бизнесмены и иже с ними лучше не станут. Однозначно.

Xe
Xenia

Человеку иногда это просто необходимо. Хотя бы перестать себя обвинять.

Вя
Вячеслав

А родителю больно из за несправедливости. Ну,не должно оно так быть,чтобы оьпрыски плевали в колодец где черпают водицу то!

Xe
Xenia

Нууу....чё там в Библии про блудного сына?

Vladimirs Cucukins

Достойная работы мысль. Благодарю.

Сергей Полторацкий

Спасибо! Но не могу назвать мыслью, когда все внутреннее кричит...

Vladimirs Cucukins

Ваш дом - ваши правила. Для меня прозвучала как мысль, надо поработать над ней.☺️

Тамара Станиславова

Роль покорного христианина лучше?

Сергей Полторацкий

это роль очень сильного человека на самом деле

Тамара Станиславова

И в чем, позвольте спросить, сила этой роли?

Сергей Полторацкий

в противостоянии злу, хотя бы

Тамара Станиславова

Если другие роли не противоречат уголовному кодексу, чем они плохи?

Сергей Полторацкий

В основном стремятся к престижному и надевают на себя не ту рубашку. При этом противоречие между призванием и выбранной роли (не имею в виду случаи, когда выбора не было)в конечном счете разрушает душу , а у многих и нормальное течение жизни

День Сурка

🖼

Сергей Полторацкий

Да нет...)))))))))))) Альфа и Омега... Это Вы, как Вам кажется, НЕ БУДУ, а не правда))

Сергей Полторацкий

В детстве тоже любил журнал "Веселые картинки"... Но церковные системы и христианство - разные вещи: все видят крестовые походы, обгоревших ведьм, партизан-староверов, войны между христианскими системами,.. И это все не имеет ничего общего с верой в Христа...

День Сурка

"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).

Сергей Полторацкий

Он - камень преткновения.... Но и это Его слова: " Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:37-40).. Да и лучшая характеристика настоящего христианства, наверное, содержится в 13 главе 1 Послания к Коринфянам Ап. Павла... (Кстати: определения любви еще никто не вывел, а вот ее характеристики Павел дал: "1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор.13:1-13)

Ма
Мария

СПАСИБО..ВЗАИМНО.💝 🍮 🍰

Александр Ефремов

Мысль эта у меня всегда в голове.

Александр Ефремов

Спасибо. Бог один, а нас так много разных.

Сергей Полторацкий

Он правдп -один (не Один!))))

Михаил Чернецкий

Здорово, есть о чем задуматься!!!

Михаил Чернецкий

Значит чуток достало , проза жизни, Вы не одиноки!

Сергей Полторацкий

И нет, и да, думаю, как все люди

Сергей Полторацкий

Многие об этом не думают поэтому хоть здесь сказать...

Михаил Чернецкий

Многие понимают, но не хотят в этом признаться самому себе, т.к это боль!!!

Сергей Полторацкий

Да, это самое сложное... Бревно и соломинка... И даже не это: все настолько связаны окружающим, что не в состоянии выйти из него и признаться себе, гле твоя зона комфорта - по сути: ты сам... Мир потеряшек

Михаил Чернецкий

Не хочется об этом думать......но в чем-то Вы правы!!!

Сергей Полторацкий

В том-то псе и дело, что не хочется... Впрочем, никто и не напрягает, кроме жизни... Мир Вам!

Марина Куклина

а вы как живете??начните с себя...

Марина Куклина

хочется вам пожелать больше мне не писать..

А.
Анастасия ...

🤗🤗🤗 будьте хранимы!

Сергей Полторацкий

нет. шпион..)))) филолог-испанист.

А.
Анастасия ...

"да" это про шпиона или филолога?

А.
Анастасия ...

Ммм. Многоликий. Тогда я 🤐

А.
Анастасия ...

Чтобы не попасться. Болтун-находка для шпиона 😉

А.
Анастасия ...

Приятно было поговорить 😊💋

Виктор Бржозовский

а почему изменяем может служим

Сергей Полторацкий

Что ж есть служители по призванию.

Кирова-Кира Кирова-Кира

социум заставляет играть роли

Сергей Полторацкий

От человека не всегда, конечно, но зависит выбор социума тоже..

Кирова-Кира Кирова-Кира

мы невольно выбираем роли которые он нам выбирает а еще в детсве родители навязывают нам клише поведения

Додонов Вадим

раз подвел итог, жми на курок

Сергей Полторацкий

Это слова христианина? Коль в казачьей форме...

Додонов Вадим

уже неплохо, коль задумался

Сергей Полторацкий

Немного постарше я тебя Вадим, и на курок с перепугу не жму, а надо: и с предохранителя не забуду снять... А всякому порой не мешает поразмыслить

Гульнара Гульнара

какая роль... интересный вы...

Сергей Полторацкий

Вы просто - женщина... Или еще менеджер, бизнес вумен... Женщина -это Вы, а все остальное - шелуха

Гульнара Гульнара

так красиво сказали, спасибо

Сергей Полторацкий

Не за что... Возвращайтесь к себе1

Гульнара Гульнара

это куда? я и так вроде у себя...дома

Сергей Полторацкий

к женщине...🌷😏

Любовь

А ещё, вера, надежда, любовь.

Любовь

На дороге жизни мы развиваемся на ошибках и победах. Учимся верить, надеяться и любить с Божьей помощью!! Господь всё управит! Неисповедимы дела твои Господи. Не переживайте так за других. Просто любите.

Tamara Panova

Это жизнь такая толкает их

Tamara Panova

Уменя сын крупный предпринимаьель.Живет шикарно а мне не помогает ни разу не прислал деньги.Я живу в Узбекистане у нас другие деньги.Когда работала вроде не чувствовала.А сейчас на пенсии еле еле хватает.Два раза просила. тишина.И я решила кто тебе отказал однажды не обращайся.Бог видит.

Сергей Полторацкий

Попробуйте все новое..... Если есть дача, то себя обеспечите.. А сын... Вернется! Мы все возвращаемся к истокам

Сергей Полторацкий

Вам хватает на жизнь? ну и не разрушайте себя

Владимир Гулинский

Мудро, но толпе не понятно.

Ол
Ольg@

Это Вы про своих знакомых?

Сергей Полторацкий

ох уж эти женщины... Так изящно обойти суть...)))

Лариса Деменева

блин, а чё делать то надо?

Сергей Полторацкий

ПРОСТО БУДЬ СОБОЙ И поверь: мир это оценит

Шафхат Саитбаев

Воспитание,Наглость и тд

Сергей Полторацкий

амбиции и ложные ориентиры

Ramakant Loskutov

Дальше овация или свист.

Сергей Полторацкий

Написанно для внутреннего, а не для славы