Та
Танюша

Сегодня один известный доктор сказал, что он никогда не моет мясо перед приготовлением. Правильно ли это?

Ответы · страница 2
Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Конечно правильно, плохо было бы если б он скрывал свою неряшливость

С Э М

Примерно, как руки не мыть)
Доктор себе пациентов наживает просто)

С Э М

Надо мыть. Каталось там это мясо по всей обвалке, на пол падало и как его таким в кастрюлю класть?

Та
Танюша

Конечно, противно знать, что оно немытое

Бо
Бока

Вымачиваю долго мясо, вся гадость в воду выходит

Екатерина

он этим учил экономить воду ? или сохранять бесценные витамины? 🙄

Та
Танюша

Он сказал, что все микробы при обработке погибают!)

Екатерина

а частицы грязи обезвреживаются))) великий доктор..

Не
Несмеяна

Без разницы, если варить или жарить! Все микробы несмытые убьются.

Елена Перемудрая

Ну, если он сам забивает и разделывает это мясо, тогда может быть.

Та
Танюша

У него наверное своя ферма)

Елена Перемудрая

Даже, если своя ферма, всё равно мясо надо мыть перед готовкой.

Владимир Николаевич

Не нужно, если на нём нет механического мусора.Читайте специалистов, а не советы бабки Фроси.

Елена Перемудрая

Мы лучше помоем, чем почитаем.

Та
Танюша

Правильно, лучше обезопасить себя ☝️

Владимир Николаевич

Правильно. Мыть мясо надо , если вы его нечаянно уронили на землю.

Та
Танюша

Это они там всё роняют, до продажи ещё 😅

Владимир Николаевич

Промывая мясо перед жаркой водой, порой неизвестного качества, бактерии из него вы не уберёте, а лишь насытите его водой. Потому его придётся дольше жарить для изгнания воды из мяса, либо недожарив его, вы рискуете заболеть. Вымачивается в воде лишь мясо дичи

Та
Танюша

А пьем воду известного качества 🤔

Не, Ну А Шо?

Это его закидоны. Я всегда мою, но потом просушиваю полотенцем

Не, Ну А Шо?

Когда про сушу, то резать проще. А мокрое... Нож может соскользнуть и поранить

Та
Танюша

Понятно, спасибо, век живи век учись 😄

Не, Ну А Шо?

Ну, вот так. Попробуйте, может и я вам подойдет мой вариант

Бо
Борис

Даже когда забиваю сам(умею это) и мясо чистое----всё равно мою.

Константин Котиков

Если он его подвергает термической обработке то разницы нет

Та
Танюша

Оно всюду по полам валяется, и не мыть???

Константин Котиков

Вы видели как на индийских фабриках дешёвый чай фасуют лопатами или в кофе попадают насекомые а потом их размалывают , про колбасу я вообще молчу . Так что по полу это меньшее из зол

Павел Корчагин

Это его дело, хозяин барин, но я бы к нему на шашлыки не пошёл.

Василий П

Мутировать нужно вместе с ухудшающейся окружающей средой.)

Та
Танюша

Да уж.. Придётся.. Такова наша печальная действительность😒

Алексей Тарасов

Правильно но осмотреть надо, вдруг мясо на песке валялось

Алексей Тарасов

Нет ничего проще, промыть мясо перед приготовлением и не слушать чужие мнения😊

Валерий Жуков

Это, что за доктор такой известный? Идиотизм, какой-то.

Валерий Жуков

такое мясо можно и не мыть

Вечность

Я, всегда беру там где скотину с утра режут

Вечность

Как базаров нет или мясных частных?

Валерий Жуков

на рынке вырезают, что попросишь Только не известно, когда забили

Вечность

Странно во всех странах что южные Иран Турция и т д везде мясные у нас даже на базарах тебе при тебе зарежут и дадут чего купишь от барана гуся или бычка страуса или кракодила

Та
Татьяна

Слышала от таком методе.Раньше не мыли.Сейчас мою всё.

Та
Танюша

Может быть, оно на полу побывало

Та
Татьяна

оно может побывать хоть где,пока попадёт на стол

Ла
Лариса

Я мясо мою, там могут быть косточки от разруба. Курицу сверху, рыбу тоже.

Дядя Миша

Вот почему первобытные люди жили не долго ... мясо не мыли, не варили, не солили ...

Олег Кочетков

Ну если грязное или много крови то необходимо обмыть

Олег Кочетков

Приятного апетита

Владимир Кириллов

Разумеется. Если мясо не предполагается есть сырым.

Владимир

Я мясо Танюши тоже могу не мыть при приготовлении!

Владимир

Ну, наверно, не смешно!🙂 Зато должно быть вкусно!😁

Alex Sher

если у тебя есть "твой" мясник и ты ему доверяешь

Ил
Илhам

Он настраивает себя на полную готовность пищи...

Z*
Z *Ирина*

Скорее всего он даже его и не готовит. ... 😂😂😂

Z*
Z *Ирина*

Не надо верить всему, что показывают по тв.
Не забывайте, что самая большая ложь льется только из телевизора

Та
Танюша

Докторам обычно верят(когда на приеме)

Z*
Z *Ирина*

вот поэтому теледоктора и процветают.