Александр

Всех с Рождеством, и не важно верите вы или нет

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Александр 🙂 Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Александр

какое это имеет значение, если бог любит всех

Максим Jw

Далеко не всех 🙂 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Александр

я верующих на хуй послал вместе с их богом, а Бог мне вторую жизнь подарил, так что свои доводы лучше ............. думаю поняли

Максим Jw

У вашего бога есть имя или какая-то отличительная особенность?

Александр

вас что тоже послать, я не святой, не заржавеет

Мария Стеценко

В Крыму очень часто так бывает
Нет вьюг и сыпучих снегов
В нас только нетающим снегом
Сверкают вершины гранитных хребтов В Крыму у нас звезды крупнее Теплее и нарядней весна
И ярче в нас и зеленее
Дышит морская волна В таком же прекрасном месте Однажды в стране Вифлиема
При шепоте лавров и роз Свершилось прекрасное чудо
Родился Младенец Христос.
Весь мир празднует Рождество И люди в ожиданьи тайны Потому что это волшебство
Берегут как сосуд хрустальный
В соборах трепет свеч и пенье
И ладана серебристый дым
Все ждут благодатный огонь с нетерпеньем
Который вот -вот спустится к нам.
И хочется летать как птица
И почтенье Господу отдать
В этот праздник снова мы отметим: В мире Спаситель наш и Друг Чтобы счастье взрослым дать и детям, От греха спасти и вечных мук. Те, кто еще мало жил на свете Также те, кто прожил много дней, Свят вечер праздник –благодать Кутью на стол спешим поставить Ведь нужно Рождество встречать

Сергей Финогенов

Без этого,Рождества, мы не имели бы ,надежду на спасение. 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Александр

всем на него плевать, Иисус на языке эгоизм в сердце, служат сатане а просят у бога

Сергей Финогенов

нам надо,смотреть за собой, а другие сами ответят за себя.

Александр

что есть тот кто отказался от эгоизма что ли

Света Коваленко

Спасибо,взаимно.Жаль что не так хорошо владею компом чтобы тоже что то отправить прекрасное. А вера живет в нашей душе глубоко,порой, настолько глубоко ,что может казаться неверием... Так что верят все и еще раз спасибо!

Aлександр Кузьмин

Давайте верить в еврейского бога , читать китайский календарь , носить французкую одежду , учить англ.язык , слушать турецкую музыку и верить , что у России большое будущее !!!🤪🍻

Александр

верить не надо, скоро встретитесь, ему все и скажете

Aлександр Кузьмин

Я родился на Руси ! И встречусь я со Сварогом )))

Ирина Гавриловна

Нет, друзья так дело не пойдет. "Богу богово, Кесарю кесарево" (Я вообще-то то сказала? 😂)

Любовь Мацарская

👍👍👍😇 Спасибо! Замечательная песня!!! И вас с праздником!🥂

Чёткий

🖼

Надежда Тарасенко

🙂 СПАСИБО , Добра, здоровья и душевного уюта Вам !!!

Александр

взаимно 🌹

Эл
Эльвира

С Рождеством. Спасибо ему, что он был, как Ленин.

S*
Svetlana *******

С Рождеством Христовым! Здоровья, мира, любви!

Андрей Климентов

Саш, Издеваешся? Вообе класс!🥃🎄👍👍👍

Александр

прекрасного общения

Андрей Климентов

Честно Спасибо.😊

Свет - Мария Стрижевская

ВЕРЮ СПАСИБО ОНО ТРИ ДНЯ ПРАЗДНУЕТСЯ ,

Александр

🙂 а я каждый день

Свет - Мария Стрижевская

ДО КРЕЩЕНЬЯ ???

Александр

каждый день, что не ясно то

Валентина Подгайченко

Спасибо. Вам радости, тепла, здоровья!

Светлана Мейтина

🖼

Светлана Мейтина

Спасибо!

Александра

Спаси Бог! Замечательная песня!🙂🎄

Александра

С Рождеством!

Александр

прекрасного общения

Сara

С Рождеством,всего Вам хорошего!!!!

Сara

спасибо

Наталья Саломатина

КРАСИВО И ВАМ СЛАВНОГО РОЖДЕСТВА

Ма
Марта

Благодарю Александр. Взаимно.

Елена Гостева

И вас с рождеством Христовым