Николай

Вы знаете куда выбрасывать батарейки и ртутные лампочки? Туда и носите? А готовы? Лично я даже не представляю как у меня в кармане будут месяц валятся батарейки пока случайно увижу это специальное место.

Ответы
Людмила (Мила)

В одном магазине у нас недалеко от дома есть специальная пластиковая корзинка для пальчиковых батарей. А дома у меня коробочка для них как поднакапливается, я пересыпаю в пакетик и несу.

Роза Хасанова

В магазинах специальные коробки установлены для сбора батареек, а лампочки в контейнер для мусора

Виталина

у нас в большинстве супермаркетов стоят специально картонные ящики для отработанных батареек

Альфия Насибулина

Мусорная реформа должна решить, даже заводы строить собираются, посмотрим

Екатерина

у меня есть пакет..специальный....как буду мимо места идти-прихвачу..

Николай

Свалки и так отравлени. Так что от моей батарейки там хуже не станет

Екатерина

жаль...все так рассуждают и вносят еще больше яда в землю..

Николай

А вы представляете как строители поступают с ртутными лампами когда разбирают какой нибудь офис?

Екатерина

ну и что теперь...

Леонид Шестаков

в советское время были могильники для флуоресцентных ламп....

Зульфия

У нас на работе для батареек есть специальные пакеты, туда и кадаем

Елена Дробчак

у нас вообще не видела такое...в общий мусор...а там они сортируют

Вера

В магазине" ВКУС ВИЛЛ"-НЕОГРАНИЧЕННО МОЖНО ОПУСТИТЬ В УРНУ.

Julia Schönknecht)

У нас в магазинах стоят коробки , куда можно положить

Та
Танюша

Даже и не знаю.. Нигде нет объявления о их приёме...)))))

",
",,",,",,",,"

у нас в каждом магазине стоит специальная урна

Александр Харитонов

У нас магазин есть, там специальный контейнер

Кс
Ксенон

Месяц? Я за 30 лет так ни разу и не увидела

Оксана Лаzaрева

Где покупаю, там же есть и утилизация...

Николай

В магазах шаговой доступности батарейки есть а выкидывать нету. Лампочки туда же носите?

Оксана Лаzaрева

У меня в шаговой.

Николай

А у меня токо в Леруа

Оксана Лаzaрева

Когда-нибудь мы придем к культуре утилизации мусора, но пока не доросли еще и нет условий для этого и система штрафов отсутствует...

Аля

У нас около дома стоит такой контейнер

М.
Маруся ....

Поставьте пакет у лифта на 1 этаже.

Валентина Карпенко

Около мусорки стоит спец.ящик...

Ви
Виктория

И я ни разу не видела таких мест

Елена

Никогда не видела этого места)

Надежда Тихонова

А у нас и нет специальных мест.