Вячеслав Хромов

Как отнестись к человеку близкому в недавнем прошлом, который позволил себе оклеветать меня по разным форумам из-за своей спеси и амбиций?

Ответы
Елена Бардиж

Есть люди, пребывание рядом с которыми разрушает тебя. Это не значит, что они - плохие. Это значит, что пребывание рядом с ними тебя разрушает. Есть люди, рядом с которыми пребывание укрепляет тебя и делает тебя сильнее. Это не значит, что они - хорошие. Это значит,что пребывание рядом с ними укрепляет тебя. Будь внимателен к себе в тот момент, когда ты общаешься с другими. И тебе станет ясно, кто есть кто. Избегай общаться с первыми и стремись к общению со вторыми. Если этого не получается, тогда вовсе избегай дружбы.

Алтай Православный

Самое мудрое положение человека ко злу или похвалам, - это никак не реагировать. И Вы нейтрализуете зло направленное на Вас. Зло потратило какую-то энергию/силу, которая причиняет Вам боль и ждёт от Вас реакцию. Своим спокойствием, Вы, не оправдываете его ожидания. И зло начинает злиться само в себе: оно потратило силу на Вас, а результата нет! Этому Вам надо брать пример с покойников на кладбище: Ругают ли их, хвалят ли - они не реагируют.

Вячеслав Хромов

В принципе так и живу, не вступая в лишние конфликты и дрязги, дабы не питать ненависть эту и не тратить энергию и время, только здесь несколько иной случай,- больнее всего наносят удары близкие - они знают куда бить.

Алтай Православный

Сверх твоей силы беда к тебе не придёт. Значит ты можешь выдержать. А как стать сильным духом? Только в бою! А то, что с тобой происходит - это и есть война. Не с другого города к тебе приехал враг, а... «И враги человеку - домашние его» (Матф.10:36).

Людмила Шимек

Вести себя так, как будто его вообще нет на свете..У меня с женщиной произошло разбирательство...я просто её "не вижу". Я её простила, попросила у неё прощения, хотя виновата не была, она меня в письменном виде примитивно отчитала и унизила. В церкви встречаемся каждое воскресение...не смотрю на неё, она для меня не существует, ничего плохого ей не желаю....просто она для меня не существует...к грязи не хочу прикасаться...её жизнь-её жизнь...

Эльмира Кунжарикова

Знакомая ситуация. Я сама оказалась также оклеветана и очернена . Но знаете, я подавила в себе злость и реакцию на это и получаю результат. Этот человек получает по заслугам сейчас. Возможно и не понял он до сих пор это. Но он и те его кто поддержал поймут свою ошибку. Я теперь не сомневаюсь.

Любовь Фефелова

Вычеркнуть из своей жизни. Жизнь Ваша и только Вам решать кто в ней будет. И помните Будда сказал: " Пока Вы не приняли тот негатив, что кто то Вам принес, он остается с тем человеком!" Так и не принимайте!!!

Dr. B & W

Знакомая ситуация. Просто игнорировать и ситуацию и самого человека. Не показывать свою обиду, а именно игнорировать. Время всех рассудит.

Галия Андрианова

Поднимите руки вверх-и со слова :"А ну его(ее)к .....-резко опустите!!!!Но только громко и со страстью всей души это сделайте-ох и полегчает!!!!!

Надежда Кулик

Это такой тонкий вопрос, что мне очень сложно давать какой-то совет. Простите, пожалуйста. Желаю Вам всего самого доброго и светлого!!!

Инжу Асанова

Отвернуться. Ведь то предатальство. Хотя если вы терпите предательство, то можете общаться с ним дальше до следующего кидалова.

Алексей Журавлев

Проигнорировать! Психологически он ждет вашей ответной реакции, а вы, своим равнодушием, ему вбейте клин в мозги - пусть думает!

Виктор Vsch8

помолитесь искренне за него в церкви. такой совет слышал от ясновидящего масона. И сказал что потом того и настигнет...

Людмила Чихарева

.....Не уподобляться ему.А значит..,с полным безразличием и холодным равнодушием.Поверьте,для него это будет значимо.

Диана

Простить. Как в поговорке: Когда кидаешь в человека грязью, до него может не долететь а на твоих руках останется....

Сергей

не суди да не судим будеш, прощайте обидчеков ваших , как и Бог прощает вас. (и будите всегда здоровы и радостны)....

Нина Волженкова

забыть его и вычеркнуть из своей жизни как ненужную информацию.и оправдываться не надо...ведь это не про вас...

Роман Перескоков

Простить.Будьте друг к другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как простил вас Бог через Христа.

Оксана Зимина

В ответ на это-улыбнуться, пройти мимо и больше ни когда не вспоминать о существовании этого человека.

Александра

Неужели клевета в форумах имеет для вас большое значение? Хотя клеветника нужно простить и отпустить

Галина Погуляева

Простите его и забудьте о нем как страшный сон, он и так несчастный человек, так умом обделенный

Ирина Миронова

пускай развлекается.живите своей жизнью и будьте счастливы..он этого не пережив1ёт)))